Барабан для взрослых• 07 ноября 2015

З такими цінами повертаємось до 90-х.

З такими цінами повертаємось до 90-х.Будемо сидіти на картоплі та пити чай без цукру.Обіцяють підвищення цін знову.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 ноября 2015
яйца 24
Пьера Безухова• 07 ноября 2015
Ответ дляБратья Капли

Вы знаете, уже ответив я почитала выше и увидела что не совсем правильно поняла ваш текст. Ну ошиблась.
Но переходить на личности!? Зачем? Вы невоспитанный человек, каких полно в нашей стране, и именно поэтому мы в такой попе живем и будем жить.
Да, я говорю ихнее и мазила фирефокс -потому что мне так нравится. И к логике это не имеет никакого отношения.
А вы свой уровень показали. Самой не противно?
Вы даже не понимаете, что значит ’переходить на личности’. Я вас ничем не оскорбила, указав на вашу орфографическую ошибку. Вы меня облили грязью - перечитайте еще раз свой пост и поймете, что значит ’переходить на личности’. А потом, может быть, даже до вас дойдет, что на майданах не стоит ошиваться - это приводит к повальной нищете и войне (Ливия, Ирак и т.д.)
Татьяна-женский мужской трикотаж• 07 ноября 2015
Ответ дляПатриоточка
А я вообще не понимаю, о чем речь. Вчера зашла в кафе недешевое - толпа народа. Мебель дорогую заказывала - пришлось неделю ждать, пока привезут. Большинство знакомых о дыхание на Новый Год уже забронировали от 1000-1500 долларов на человека как минимум.

А вы продолжайте дальше ругаться о политике вместо того, чтобы делать что-то для улучшения своего финансового положения.
Вы только о себе думаете?Миллионы украинцев получают пенсию 1000 грн и ее же отдадут за комунальные услуги.Трудоспособное население и не ленивое конечно заработает себе на жизнь....смотря кто как устроился или крутится.А есть люди которые проработали свои лучшие годы на Советский Союз и теперь оказались нищими.Это вы называете нормальным?Это вопиющий плевок народу в лицо от власти!
Здесь на минутку• 07 ноября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

а мне на ешко не могли собрать денег....за месяц 10 или 12 грн, так как денег вообще не было........
пипец!!!у меня остались не оплаченные журналыа я и забыла совсем
Спасатель Малибу• 07 ноября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...

и чем вызваны ваши валяния вперемешку с истерикой?

Я Вам что-то писала?
Фрекен бок• 07 ноября 2015
Ответ дляolyagol
Я 1984 года рождения, не помню, чтоб в 90 мы ели одну картошку. Не ели колбасу сыр точно, конфеты по праздникам...Но хлеб был вкусный, борщ варили, котлетки жарили...Ну, в общем питались скромно, но не голодали. Кстати, в 1990 году меня первый раз на море вывезли, в Крым, места искали до ночи, было всё забито.

А мы после развала соза котлетки из капусты или лука ели, хлеб сами пекли из темной муки, овощи благо с села были, а я как раз учиться пошла в институт, для оплаты экономили на всем.
Техпаспорт на медузу• 07 ноября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
не сравнивайте киевские реалии с остальными городами -где действительно нищета сейчас и зарплаты не чета киевским

троли какие-то.
все нормально живут.
кафе и рестораны и во Львове забиты и в Киеве.
пробки.
ехали по трассе так и на заправках очереди...
в Ашане все скупаются, как будто еды никогда не видели.

Где тот кризис?
под Киевом одни стройки.
Указка• 07 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Я Вам что-то писала?

вопрос мне был адресован, я ответила, а вы тут при чем? )
Спасатель Малибу• 07 ноября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Я ни при чем, не Вам писала, а кому писала, тот понял.
Спасатель Малибу• 07 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова

Заметьте, в тему включаются троли не ведитесь, начинается срач, а потом тему закрывают)
Пьера Безухова• 07 ноября 2015
Ответ дляМуроводчица
Только что вернулись с прогулки, заходили ужинать в Евразию на Контрактовой площади - все забито, ВСЕ СТОЛЫ!!! Мест нет, мы и пара после нас заняли последние два микро-столика, и постоянно заходили люди, образовалась маленькая очередь, что-бы при первом освободившемся столике его занять. Средний чек 200-250 грн с человека. А Вы говорите кризис/цены/90-е.... Потом пешком шли до фуникулера - по улице все в огнях, сияет и гремит, людей море, кафешки полные, в магазинах примеряют обувь. И в аэропортах, кстати, тоже валом народу, все самолеты забиты... Очень условный какой-то кризис...
Я сейчас живу в небольшом городке. Тут становится большой проблемой что-либо купить. Магазы закрываются один за другим, везде вывески ’аренда’ или ’продам’. Раньше в пиццерии нужно было постоять в очереди - теперь пусто.
А в Киеве много приезжих. Получили отпускные и приехали в столицу на экскурсию или с заработков приехали-уезжают - и зашли в ресторан отметить встречу. Это все видимое благополучие, которое может рухнуть в один миг. Читайте книгу аргентинского парня, который прошел все ужасы последефолтного состояния Аргентины и дал кучу полезных советов. У него там есть фраза типа ’было все хорошо, через неск. месяцев стало плохо, а потом Буэнос-Айрес погрузился в темноту’. Т.е. электричества даже не было в многомиллионном городе.
Пьера Безухова• 07 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Пьера Безухова• 07 ноября 2015
Ответ дляСерьезная баба
вы до сих пор наивно предполагаете что второй майдан сделал сам народ?!
оказывается, есть еще такие ржачные))
Техпаспорт на медузу• 07 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова

зачем читать аргентинского парня, нсли весь Киев и область в новостройках,?
дома туристы на последнее строят?
Епицентр забитый.
Ашан тоже туристы зашли встречу отметить?
ааа
понятно - это экскурсии там проводят))))
Ушла и Пришла• 07 ноября 2015
Ответ дляПодставка для припева

Даже во время войн всегда была малочисленная прослойка тех, кто жил хорошо. Кто продавал из-под полы хлеб и товары первой необходимости втридорога, кто занимался мародерством и проч.
Я не хочу сказать, что к Вам это имеет отношение.
Просто, из-за событий последних лет многие оказались не просто у черты бедности, а далеко за ее пределами.
Особенно это коснулось незащищенных слоев населения (старики, пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки и проч.)

Что бы Вы посоветовали им делать для улучшение их финансового положения? Спасибо!

Такие люди всегда и всем советуют одно и то же - молчать и улыбаться. И больше работать. Молча, с улыбочкой. С вечным одобрямсом на личике.
Пьера Безухова• 07 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

дома туристы на последнее строят?
Епицентр забитый.
ааа
Да не читайте, я вас не заставляю. Только потом не нойте ’сижуреву-разряжаетсясмартфон-негдезарядить-как я буду писать сижуреву на Советчице’
Или вы думаете, у нас дефолт будет проходить по приятному сценарию, а вы по-прежнему посещать кафешки? Это только в мечтах Яреськи ’дефолт не коснется простого украинца’. А на деле все иначе. И заметьте! Они уже вас готовят к этому.
Техпаспорт на медузу• 07 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова

В Аргентине было столько оружия?
если, что-то начнется, то кролег с хряком до аэропорта не добегут, их разорвут теже менты авакова))))
так ша все будет гуд.
Пьера Безухова• 07 ноября 2015
Ответ дляУшла и Пришла

Прекрасно сказано! Правда, всегда под анонимами и не признаваясь ГДЕ работать при кризисе всех отраслей.
Ответ дляСерьезная баба
С чего вы так подумали?:)Нет,конечно я так и не сччитала никогда,все спланировано,людьми воспользовались,навешав лапши о светлом будущем,некоторым заплатили .И плюс всегда найдутся человек 100-200 внутренне агрессивных людей,которые хотят с кем нибудь всупить в схватку-побросать коктели молотова и брусчатку.....им нужно выплеснуть свой жар.Вот такими людьми и сделали все.....плюс мас-медиа подключили.Немаловажный фактор -то что этот самый майдан перекроили(реставрировали ) спецслужбы еще при Ющенко.Там весь антураж создан для нагнетания негативной обстановки......
Это еще раз доказывает безразличность людей-у киевлян под носом создавали искуственный театр боевых действий,а они молчали...а может и радовались ,что идет реконструкция.
Пьера Безухова• 07 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

В Аргентине было столько оружия?
так ша все будет гуд.
Ну вы же не хотите читать книгу ’того аргентинского парня’. Приоткрою тайну: он описал ВСЕ виды оружия, ходившего тогда. И еще написал, что не было в те времена обывателя, который бы вышел за хлебом без ствола.
Насчет второго абзаца... даже затрудняюсь комментировать. И что? Не будет кролика и шоколада. Дальше что сделают аваковцы? Думаю, устроят хаос и примутся за тех, кто еще ходит в кафешки. Ну ві поняли о ком я
Ответ дляТехпаспорт на медузу

дома туристы на последнее строят?
Епицентр забитый.
ааа
Киев это отдельная страна...нельзя судить о жизни всей Украины исключительно по Киеву.Практически во всех районных центрах страны (не села-за них вообще молчу) вечером на улице нет освещения.Ресторанов нет,может 1-2-3 кафе.Бутиков тоже нет.Шикарная зарплата колеблется от 1500 до 3000 грн.
Петя-петушок• 07 ноября 2015
Ответ дляМалявка-козявка

А мене тривожить, що падає загальна купівельна спроможність населення, вибачте за офіційне формулювання.
Бо це різко знижує для мене можливість заробити навіть на м´яско з салатиком.
Десь недавно читала, що тільки у трьох сферах за останній рік було підвищення: продукти харчування, ритуальні послуги, і ще якась третя, забула.

аптеки
Ответ дляПьера Безухова
Тем кому Вы рекомендуете это читать-читать 100% не будут-они бдумают что их это не затронет.Я тоже думаю что сейчас только видимое благополучие,а есть сотни тысяч людей которые реально экономят.
Стопудова• 07 ноября 2015
Ответ дляolyagol
в 1990 жилось лучше,чем в 93,94,95...
Спасатель Малибу• 07 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова

это один из них, не ведитесь.
Да- в ашане одни пенсионерки хамон покупают и в эпицентре мебель красного дерева- нет у нас кризиса. даже хлеб покупают, вот козлы. Вот хоть и кризис так я все равно хожу в магазины, только что я теперь покупаю? по штучке, по 100 грам( не то, что Вы могли подумать)))И в эпицентр, что-то дома все-таки ломается, нужно чинить, а говорят забиты магазины)))
Послушная• 07 ноября 2015
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
+1000
Я из маленького города, дорог нет, освещения нет, дворы без лавочек, без песочниц, воды горячей никто не помнит, люди прошли с заводов домой к 6 вечера и город замер до утра, трамвай ходит в часы пик и то редко, магазинчики с вывесками типа аренда или продажа...
Есть конечно и мажоры, как везде, но в основном ниже среднего....одни секонды процветают...
Выйдешь вечером и выть на луну хочется...
Пьера Безухова• 07 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

это один из них, не ведитесь.
Ну как вы их отличаете? ))) Никогда этого не умела
ДелиВерка• 07 ноября 2015
Ответ дляФайна цьоця
наконецто многие станут стройнее))

это уже когда только на чай...
Ответ дляПослушная
+1000
Я сама сейчас живу в областном центре,но выросла в районном.Поэтому редко но бываю в городе детства и прихожу в тихий ужас.Реально неприятно становится от всеобщего запустения,ведь есть с чем сравнить.Набережная развалена,качели разобрали на запчасти,раньше были катамараны и секция по гребле-теперь нет.Фонари все без лампочек,асфальт остался еще с 80-х годов.
А у вас видно еще город прогрессивный-трамваи ходят...в том городе откуда я родом даже транспорта нет городского,только такси...
Рассказница• 07 ноября 2015
раньше зарплаты хватало заплатить кредит на квартиру, и на покушать, и на погулять. Сейчас хватает только на еду и на обычные траты, без излишеств, коммуналка, на кредит уже просто не хватает( Походы кафе-рестораны прекратились. Обычный поход в ашан раньше ’съедал’ 400-500 грн, сейчас 800 грн. Набор продуктов тот же, никаких модных, дорогих продуктов, все только необходимое. Вообще, с ценами тихий ужас((