Барабан для взрослых• 07 ноября 2015
З такими цінами повертаємось до 90-х.
З такими цінами повертаємось до 90-х.Будемо сидіти на картоплі та пити чай без цукру.Обіцяють підвищення цін знову.
Я вся ваша• 07 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
типун вам на язык, не вымерли, болеют , но живут, у меня друзья только младшую дочку замуж выдали, а вы их уже хороните
ваши друзья жар в апреле разгребали?
не верю.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 07 ноября 2015
И еще я добавлю,что дурман у многих уже развеялся и касательно илюзий о Евросоюзе и о кровавом диктаторе.Люди увидели своими глазами(а некоторые даже были рядом) как жестого отстреливали людей......и теперь если и созреть выходить на 3-й майдан,то с мыслью что ты идешь на смерть......Теперь снайперы сотней не ограничатся.Поэтому народ выйдет когда уже допекут ,доведут до того,что люди будут готовы стоять на смерть.
Прикуси Язык• 07 ноября 2015
Ответ дляПодставка для припева
Да, начали делать выплаты материнские (при Яныке они стали еще больше), пенсия особо не поднялась (по крайней мере мои родные получали практически тоже, что и было (+10 грн.)).
Иностранные банки работали и до 2004 года.
Если сравнивать в госдолгом, что он вырос с 16,88 млрд. долларов до 37,94 млрд. долларов, гривна обесценилась, доллар вырос примерно с 5 до 8, средний и малый бизнес держался на плаву пока не рухнул.
Да, люди набрались кредитов валютных (по 5,5 за доллар), а потом, когда доллар стал 8, - лишились почти всего.
Обещали много всего: стабильности, процветания... Но, не прошло и полгода....
Туда же можно добавить и газовый договор...
Может, я ошибаюсь и было нечто прекрасное (как, например, доллар по 8 грн.), но ничего выдающего я не вижу.
С уважением к Вашему менению!
спросите у большинства, кто когда купил квартиры, построил дома и вам большинство ответит, что это было до 2010 года.
Я вся ваша• 07 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
читайте внимательно, мама работала с 86-89 года при экспедиции имени Курчатова, жили прямо в зоне в металлических брандербургах, инспектировала работы на самой ЧАЭС.
ясно. спасибо.
почитаю про пенсии чернобыльцев и их категории и прочее. для общего развития.
Веснушка• 07 ноября 2015
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Я нигде не упоминала что учавствовала в майданах.....я из’ 3-й категории.....той что хитро и подло смотрела из окна’....:)Мало того я предполагала чем это все закончится....
Я не иду в политику,потому как душа моя без гнильцы и я не собираюсь воровать....поэтому я не знаю что делать ,но понимаю что так продолжаться не должно....
По идее сейчас вы должны молча быть недовольной властью. Потому как майдановцев теперь проклинают именно за то, что не молчали.
Лишь бы не хуже.
Я вся ваша• 07 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
ну, 5 тыс. не фонтан, но лучше, чем 800 грн до Ющенко.
согласна. особенно. если снова делать привязку к жесткой валюте ))
Прикуси Язык• 07 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
ваши друзья жар в апреле разгребали?
не верю.
жар разгоребали первые дни, там солдаты и пожарные работали, они почти все погибли, но работы на самой ЧАЭС и в зоне они никогда не прекращались, строительство саркофага, обслуживание самой зоны, охрана, очищение, жизнеобеспечение, там были все работники, начиная от медсестер, врачей и заканчивая поварами, бухгалтерами, жили вокруг зоны в специальных городках построенных, потом чуть позже многие в Иванкове жили и ездили на работу сменами.
Ушла и Пришла• 07 ноября 2015
Ответ дляВеснушка
Можно вам вопрос задать? Когда, в какой момент в 2013 или 2014 нужно было поступить не так, а вот так? Вы помните события? Хронологию? Вот что и когда было тем шагом, после которого все понеслось и который делать не нужно было? И как нужно было?
Если бы я знала ’как’.
Я ничего не знаю. Но я и не лезу тогда ломать старое.
Потому что не знаю, как построить новое.
А ребята полезли.
Хотя точно так же ничего не знали и не умели. Ну у них-то как раз свои планы были, и они их прекрасно воплотили.
Мне просто странно, что такое огромное количество людей их поддержало, не задав им даже вопроса ’ А как именно вы это собираетесь делать’.
Так что не было никакого момента. Просто не нужно было ничего начинать.
Подставка для припева• 07 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
кстати, при яныке ушли все иностранные банки и кредиты поэтому стали очень дорогие, инвесторы начали убегать.
Не все иностранные банки ушли.
Я вся ваша• 07 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
вы лично всех проверили? Если нет, то вы просто врунья.
всех нет, но имела дело с документами. а статистика - вещь упрямая. реальная статистика.
не придуманная ’владою’.
поэтому я говорю о том, что знаю, что не знаю - спрашиваю.
Кондуктор трамвая• 07 ноября 2015
Автор, не гневите бога, какие 90-е? кто в то время мог покупать себе авто, нормально питаться и т.д. На соверчице, что ни тема, то помогите с выбором, что купить и т.д. В 90-елюди выживали, а мы сейчас просто живем с временными трудностями. А вы причитающая паникерша.
Прикуси Язык• 07 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
делать, не делать, но при юще коммуналка и лекарства все-таки в 5 раз были дешевле
Прикуси Язык• 07 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
не придуманная ’владою’.
реальной статистики нет, не придумывайте отсебятину, этим вы оскорбляете людей, которые там здоровье положили.
Веснушка• 07 ноября 2015
Вам известны законные способы протеста против действий, политики властей? Без нарушений порядка, без суеты и пр поводов для провокаций или резких ’ответов’?
Прикуси Язык• 07 ноября 2015
Ответ дляПодставка для припева
Не все иностранные банки ушли.
и кто же остался?
Я вся ваша• 07 ноября 2015
Ответ дляВеснушка
что? выход студентов на майдан в последний числах ноября за идею и за ’эвропу’.
и после того, как их побили - народ пошел ’защищать детей’.
вот и на защищались....
Подставка для припева• 07 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Да, многие до 2010 года (теперь не знают, как гасить кредит валютный), а есть такие, которые и в 2012-2013 брали, правда, в гривне.
Веснушка• 07 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
вот и на защищались....
И все же поточнее: студентам не нужно было выходить? или не нужно было выходить их защищать уже после того, как их избили? Это прям выбор на уровне добра и зла сейчас будет :)
Ответ дляВеснушка
Лишь бы не хуже.
ЯА я не молча не довольна этими упырями....я их предлагала на самолет и в Израиль отправить.
Не обязательно делить всех людей на 3 категории как дама в сообщениях выше....типа кто молчал -те моральные уроды...
Я например,здраво понимала что в Евросоюз нам еще не надо,в такие союзы надо вступать на равноправных условиях.И безвизовый режим мне и даром не нужен....да его никто и не собирается открывать,так как на следующий же день половина населения будет стоять на границе с котомками в очереди за европейской жизнью.А оно надо европолитикам????Они не знают что с сирийскими и африканскими беженцема делать....
Ответ дляВеснушка
В нашей стране такие способы наверное не работают.Я предлагаю попробовать.....всеукраинскую забастовку на неделю,вот чтобы все вышли,чтобы стали все предприятия,заводы,поезда,параходы.А вдруг!Пока не солидарности у людей....
Веснушка• 07 ноября 2015
Та дама с тремя категориями - это я).
Но моральными уродами не называла.
Ушла и Пришла• 07 ноября 2015
Я писала ’вы’ не в смысле обращения к вам, что вы.
Имела в виду нынешнюю власть
Дона Ко Ко• 07 ноября 2015
Ответ дляЛуковая
думаете лосось и фуагра не подорожают?
Самое смешное, что фуа гра вот только подорожала, а была еще недавно по 280 как и раньше, при том что мясо с 60 до 100 увеличилась цена
Веснушка• 07 ноября 2015
А ведь вы тоже революционерка! ;)
Подставка для припева• 07 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
и кто же остался?
Ну, к примеру, на день сегодняшний: Креди Агриколь (Франция), ОТП Банк (Венгрия), Укрсиббанк (он же BNP Paribas, Франция), Райффайзен (дочерний Австрийский банк), Прокредитбанк (Германия), Российские всем известные (Сбербанк, ВТБ) и т.д.
Давно не смотрела сводку по банкам. Может, где ошиблась..
Думаю, это был такой себе естественный отбор, - остались самые надежные...
Я не аналитик, точно не скажу.
НО, банки с иностранным капиталом в Украине есть (и это хорошо).
Прикуси Язык• 07 ноября 2015
Ответ дляПодставка для припева
Я не аналитик, точно не скажу.
почитайте сейчас кто владеет этими банками
Ушла и Пришла• 07 ноября 2015
Ответ дляВеснушка
Да, не нужно было выходить с самого начала.
Все уже прекрасно понимают, что вышли эти студенты не сами по себе, что готовилась эта каша задолго. Да какие нафиг студенты вообще, пусть бы сейчас попробовали выйти, где они?
Прикуси Язык• 07 ноября 2015
Ответ дляПодставка для припева
я говорю о тех, кто без кредитов купил, мы лично квартиры, дом и авто за наличку покупали, без кредитов
Подставка для припева• 07 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Почитаю.
Знаю, что часть продают, но, как помнится, на начало 20015 года этими дочерними группами владели их собственники.
К примеру ОТП банк... Венгры до сих пор им владеют...
Дона Ко Ко• 07 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
удостоверения чернобыльцев в 99% у настоящих чернобыльцев, у меня мама работала с 86-89 году, ее знакомые, все работали по 2-3 года, много здоровья потеряли, хоть пенсии хорошие Ющенко дал, спасибо ему, в среднем 5 тыс. грн по 1 категории все получают.
О чем Вы говорите?Сейчас их уже больше 2,5 миллионов вроде (при начальных числах до 100 000) если не стало больше, и большинство не имеет к ним отношения, тк было время когда за 200-300уе делали эти удостоверения на ура.