Деловитая• 07 ноября 2015

Сижу реву. мой ребенок не такой как все

сегодня меня опять накрыло.
сижу реву.
ему 7 лет, он у меня умничка, но не такой как все. он аутист.

ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО????
Ща как дам• 07 ноября 2015
Ответ дляrhonda

я так понимаю, это вы мне, хоть и без цитаты. Прокомментирую. Инвалиды, как и кричащие (по любой из причин) дети, безусловно, имеют право посещать супермаркеты, как и любые другие места общественного посещения. Но обслуживающий персонал не обязан как-то по-особенному выполнять свою работу, только исходя из того, что посетитель болен. Это не лечебное учреждение, ИМХО.
Ну...Вообще то обязаны...Долго рассказывать..Погуглите.

Что-то не спится• 07 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Автор, а чего сижу-реву??? У меня тоже ребенок аутист. Но! У меня нет времени сидеть и реветь! Его папа на бросил, когда понял, что ребенок особый... И я не отчаиваюсь! Кроме меня у него никого нет!!!

Мы боремся, мы работаем!

Вот сегодня ходили в магазин, он там устроил истерику и ударил меня, подошел какой-то мужик и говорит моему аутенку: Давай, бей маму, ударь ее по голове. Я была в шоке. Потом начал говорить мне, чтоб я сдала своего ребенка в детдом...
Я ничего этому мужику не сказала... Отправила его в глубокий игнор... Мне важно было успокоить мое золото...

Я постоянно работаю над собой, я не даю себе возможности ракваситься! Мой ребенок - мой мир, мое счастье! Пусть трудное, но самое самое дорогое!

И при этом я еще по ночам пишу докторскую диссертацию, потому что моему мальчику нужна успешная мама! Я хочу быть для него примером.
Мужик - козёл.
Есть же уроды, ктр. своих не замечают, а мимо чужих мимо не пройдут, чтобы гадость сказать.

Вам сил и достижения поставленных целей с сынулей
vasi4kina• 07 ноября 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!

Уровень развития общества во многом определяется отношением того самого общества к инвалидам.
Вот, к примеру, в США если работнику сказать , что ребенок аутист- там все сделают только , чтобы особым покупателям было комфортно. А у нас каменный век(((
а можно сделать так , чтобы нормальным покупателям было комфортно ?
rhonda• 07 ноября 2015
Ответ дляЩа как дам

если можно, в двух словах расскажите
Перловая Кашка• 07 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
моя цель- не продать сумки , в объяснить вам , что ваши дети -больные или здоровые - это ваши проблемы и ваш крест . Не заставляйте нормальных людей участвовать в этом кошмаре . Слушайте сами это вопли у себя дома . Или учитесь контролировать поведение своих детей . Ребенок , бьющий мать - это уже просто за гранью

Хотела промолчать, но все-таки хочу прояснить ситуацию... Да, бить кого бы то ни было - это не нормально. И мой ребенок-аутист очень редко последнее время проявляет агрессию (не буду рассказывать сколько пришлось работать над этим). Но, он проявляет ее иногда в тех случаях, когда не знает или не может по другому отреагировать, когда его пугают какие-то непонятные ему обстоятельства. Сегодня в магазине, его напугала продавщица окриком - он просто подошел посмотреть продукты близко к витрине, при этом, зная возможные реакции, я всегда держу его за руку. Продавщица решила, что он будет трогать руками продукты и упреждая это крикнула на него. Он испугался и хлопнул (ударил не сильно) меня рукой. А по вашему мне надо было за то, что ребенка напугали еще его ремнем отшлепать? Или накричать на него? Нет, я не стала и не стану делать ничего подобного. Конечно, я не стала его хвалить за это. Но я просто отвела его в сторону от витрины и спокойно объяснила почему на него крикнула продавщица и что ударять никого нельзя
Почему то взрослые и вроде бы нормальные с виду люди иногда ведут себня по отношению к детям абсолютно неадекватно.
Терпимее надо быть к людям...
А как иногда бывает, что в магазине расплакался ребенок, пусть не аутист, пусть абсолютно здоровый нормальный ребенок, может по какой то абсолютно пустяковой причине, то что делать маме? Не ходить в магазин? Это же глупо ) Наоборот дети должны бывать в общественных местах, чтобы видеть реакции окружающих, и чтоб потом контролировать свое поведение. А если детей закрыть дома - они превратятся в маугли.
Трусы с капюшоном• 07 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
Ща как дам• 07 ноября 2015
Ответ дляrhonda

если можно, в двух словах расскажите
Инвалидов обязаны обслужить без очереди, в транспорте спец места ти тд...Гуглите.
майя05• 07 ноября 2015
Ща как дам• 07 ноября 2015
Ответ дляПушАпница
Удалено администрацией...
Дочитала до ’шикарной шали’ и вспомнила тему тут, как девочка купила у нее шаль, а она тупо разлазилась))) Но девочка решила, что это так и надо, тк у продавца все отзывы хорошие))

vasi4kina• 07 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Терпимее надо быть к людям...
что делать ? Не брать детей в магазины . Им там нечего делать - ни больным , ни здоровым
Трусы с капюшоном• 07 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
можно, не душитесь больше этим ужасным ароматом, многим станет гораздо клмфортнее.
Пленница SexShop-а!• 07 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina

Нормальным и так комфортно. А ’таким как вы’ , ну тем, кого дети раздражают: надо покупки по интернету на дом заказывать.
Ща как дам• 07 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
ВЫ так часто повторяете слово ’нормальным’ ))) Это аутотренинг?
Чаюри• 07 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
А мне просто интересно, куда ж девать ребенка, пока я хожу в магазин? Вы с ним посидите?
Чижик Пижик• 07 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
блин, вот честно,я вас до этих постов уважала....
bermuda• 07 ноября 2015
Ответ дляЩа как дам

)))))) насмешили, улыбнуло))))
Ща как дам• 07 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
Только ради того, чтоб яловок не раздражать)) НЕ смешите))
vasi4kina• 07 ноября 2015
Ответ дляЩа как дам
что бы я не написала про ваших детей , вы пн отвечаете одно и то же - что я - уродина и товар умменя - фуфло . Вы бы лучше по теме что -нибудь написали
Реанимация• 07 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina

Пожалуйста, уйдите из темы. Я очень вас прошу, вы делаете больно своими словами, понимаете! Раните и так раненых людей. Прекратите! Аж слезы навернулись, и так сложно, трудно и больно, а вам просто захотелось развлечься... и это еще наших деток не нормальными называют, давно поняла, что это очень спорно.

vasi4kina• 07 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
Удалено администрацией...
Чаюри• 07 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
Нет. В нашей стране нет.
Пленница SexShop-а!• 07 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina

А что вам по теме написать? Если вы сама всем ’не в тему’ пишите.
bermuda• 07 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina

Так не пишите людям гадости!!! Вас и поносить никто не будет. Вы же даже не понимаете о чем речь......участвуете в дискуссии, которая вас никак не касается, а самое страшное, что даже не понимаете о чем говорите!!!! Вы чего???
Любимка-анонимка• 07 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...

Вы не в теме, торгуйте тряпочками дальше, когда у вас будет такой ребенок, тогда и пообщаемся.

Вопрос всем участникам темы, не много ли чести отвечать этой мадам? Кто она такая, что пришла и расстроила многих мам?
vasi4kina• 07 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
Нет. В нашей стране нет.
папа , бабушка , сиделка , соседка
lilia1988• 07 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
как вы можете такое писать.
Вы не знаете о таких детских нарушениях вообще нечего.
Вам этого не понять, у вас своих детей нет и вы их не хотите.
У вас нет материнского инстинкта
Так чего вы трепаете нервы мамам которые прошли огромный путь, много специалистов, разных методик лечения
Вам этого не понять.
Я б на вашем месте извинилась, это очень не приятно когда такое пишут.
Или вообще там где детские темы не заходите, вам этого просто не понять
Ща как дам• 07 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
О моем ребенке вы не писали)) О ней и ее успехах без вас есть кому писать)) Расслабьтесь)) А на счет внешности и тд, вы и так знаете...Зачем лишний раз напоминать))
Пленница SexShop-а!• 07 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...

А разве для таких как вы нет спец магазинов или кафе , куда с детьми вход воспрещен???? Хм... Странно! У нас ведь такая продвинутая страна! Не так ли?
Перловая Кашка• 07 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina

Т.е. вы за то, чтоб не работать над проблемой, а усугублять ее?

Если ребенка не брать в магазин, то он и не будет знать что это такое.

А по своей ситуации скажу... Я одна воспитываю ребенка, мне не на кого его оставить. Предлагаете умирать голодной смертью? ) Мы и так, чтоб не доставлять проблем окружающим ходим в магазин рано утром... Но вот сегодня попали на неадекватных людей...

А почему вы уверены, что детям нечего делать в магазине? Я учу своего ребенка самостоятельно выбирать продукты, думать, что нам надо купить, думать, что нужно ему... Если не учить, то потом и вырастают инфантильные взрослые...
Трусы с капюшоном• 07 ноября 2015
Ответ дляЩа как дам
ну, а какие могут быть шикарные эксклюзивные шали, пошитые специально для магазина чп васискиной, по всей видимости, в броварских подвалах, но для пущей убедительности с нашивкой мэйд ин туркей)