07 ноября 2015

Сижу реву. мой ребенок не такой как все

сегодня меня опять накрыло.
сижу реву.
ему 7 лет, он у меня умничка, но не такой как все. он аутист.

ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО????
показать весь текст
Liebe 09 ноября 2015
Ответ дляАргентинА

Нам 5.5 лет. Очень сомневались вводить ли Пэкс, но все-таки решили что они нам простимулируют речь и не ошиблись. Не говорил вообще (вернее пропала в год, до этого слоги уже говорил). А с поошью карточек научился говорить предложение ’Я хочу ...’, не всегда может подобрать слово, что именно хочет (пока только любимые мотивашки просит и вкусняшки). Когда выучил с карточкой может употреблять и без нее. Но не уверена, что сможет сопоставить рисунок на картинке потом к похожему предмету, пока только в привязке к карточкам Пэкс это получается.
Надеюсь, у нас все впереди)))
Вы на домашнем обучении? (Школа)

да, в Надие.
только в этом году начали заниматься.
рассматривала инклюзию, но решила, что домашнее нам лучше. надеюсь, не ошиблась...
Чаюри 09 ноября 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
подождите. вы обсуждаете свои проблемы на открытом ресурсе, где есть доступ всем. это не закрытая группа. почему она не может прийти сюда и высказать свое мнение. да, это некорректно, и я так не сделала бы, а она сделала. и вы ее забросали камнями. чем вы лучше? детская песочница какая то ей Богу.
Это не то что некорректно, это просто подло по отношению к мамам. Вы знаете, у меня подруга имеет дочь, которая страдает болезнью с позабытым мною названием, но иначе называют таких детей ’хрустальные дети’. И она почти до 6 лет ездила в коляске. И такие люди как Васичкина подходили и говорили: ’ну что сидишь, взрослая коровка, вставай и иди, мама вы что, как вам не стыдно такого взрослого ребенка до сих пор в коляске возить.’ Человек, если конечно он и в самом человек, должен осознавать, что, когда и где говорить, и не ранит ли он своими словами другого.
Чаюри 09 ноября 2015
Ответ дляLiebe

да, в Надие.
только в этом году начали заниматься.
рассматривала инклюзию, но решила, что домашнее нам лучше. надеюсь, не ошиблась...
Тоже думаю на домашнее обучение скорее всего. А можете подробнее рассказать, какая нагрузка? как часто учителя приходят? спасибо!
Liebe 09 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
Тоже думаю на домашнее обучение скорее всего. А можете подробнее рассказать, какая нагрузка? как часто учителя приходят? спасибо!

мы пошли пока в нулевой класс. знала бы - отдала в прошлом году, но да ладно...
2 раза в неделю по 2часа.
но мы по программе для уо идем(
хочу вытянуть на след год хотя бы зпр программу - но это пока мечты....
Irute 09 ноября 2015
Ответ дляАргентинА

Вы очень сильная! Мне все Ваши посты в этой теме придают уверенности и сил! Так держать!

Спасибо! Мне очень приятно!:)
Бесконечность-не предел 09 ноября 2015
Ответ дляАргентинА

Мы еще не в школе.
Пришла мысль - может дома играть в игры настольные какие-то, где он будет и проигрывать в том числе, и рано или поздно поймет что проигрыш - это тоже опыт))) Потом оценки будет воспринимать так же.
Или делаете так? Злится когда что-то не получается?

Все делаем.
Дома играем в шахматы, игры.
Должен только выигрывать, иначе истерика(
АргентинА 09 ноября 2015
Ответ дляМотористка

Все делаем.
Дома играем в шахматы, игры.
Должен только выигрывать, иначе истерика(

А если несколько участников и он вторым лото соберет, к примеру? То есть не проиграл, но и не выиграл...
Поняли, что я имею в виду? Сглаживать чувство проигрыша поначалу, постепенно приучая сына к нему.
2 команды игроков, к примеру, его команда проиграла, не он один, не так обидно, видит как другие ребята/родственники реагируют на проигрыш, не так убиваются по этому поводу.
Бесконечность-не предел 09 ноября 2015
Ответ дляАргентинА

А если несколько участников и он вторым лото соберет, к примеру? То есть не проиграл, но и не выиграл...
Поняли, что я имею в виду? Сглаживать чувство проигрыша поначалу, постепенно приучая сына к нему.
2 команды игроков, к примеру, его команда проиграла, не он один, не так обидно, видит как другие ребята/родственники реагируют на проигрыш, не так убиваются по этому поводу.

Пытаемся)
asjaua 09 ноября 2015
Ответ дляSandraMischenko
Знаете, вы только на меня не ругайтесь, мне фотка ваша понравилась, вот и решила написать...
Когда такие ужасные ситуации у людей бывают, вообщето это вам даётся чтобы чему-то научить вашу душу...
Вдумайтесь просто в это. Что вам такое приходится в себе переламывать чтобы жить с таким ребёнком?....
Возможно если вы усвоите урок-возсожно ситуация изменится....
Простите пожалуйста если не в тему, никак обидеть не хотела.
ой, вы знаете... Вы только не ругайиесь... Но наверное скоро с вашими пальцами что-то случится. Это для того, чтобы научить вашу думалку что можно выпускать в эфир, а что нет
asjaua 09 ноября 2015
Ответ дляIrute

Ну,наверно видимо за то,что отец в раннем детстве издевался, а позже, подросший братец изурядно избивал... Видимо чтоб не расслаблялась по жизни,а в тонусе...тонусе...
это моё любимое объяснение почему у меня больной ребёнок. Произносится как правило мягко, успокаивающе, с видом как будто говорящий только что лекарство от рака изобрёл, но тоном, не терпящим возражений с нотками снисходительности и офигевания от собственной суперсвятости)
Подтяжка 09 ноября 2015
Ответ дляМотористка
Девочки, у кого детки-аутисты учатся в обычной школе, вопрос к вам.
Есть ли у вас ’синдром отличника’? Как боретесь?
У нас сейчас проблемы на этой почве. Потому что, если не первый - начинается истерика. Устала объяснять, что оценки неважны. Успел-не успел - неважно. Без толку(((

Может тут просто особенность характера, я такая же была. Если оценка не та, которую хотела, дома ревела постоянно, иногда, чтобы не проигрывать, не хотела участвовать. И это всю школу так было.
кенгуруша 10 ноября 2015
Ответ дляIrute

Спасибо! Мне очень приятно!:)
Я отношусь к этой ситуации и своему особенному ребенку немного по-другому.

Не считаю, что такой ребенок мое наказание за что-либо или крест!

Скорее думается мне, что нам свыше доверили их!!! Никто другой не справится с таким, а мы сможем им помочь и любить их такими какие они есть.
АргентинА 10 ноября 2015
Ответ длякенгуруша
Я отношусь к этой ситуации и своему особенному ребенку немного по-другому.

Не считаю, что такой ребенок мое наказание за что-либо или крест!

Скорее думается мне, что нам свыше доверили их!!! Никто другой не справится с таким, а мы сможем им помочь и любить их такими какие они есть.

Я тоже так стала относится к этому. Что толку себя мучить вопросами ’за что’ и ’почему’)
Бесконечность-не предел 10 ноября 2015
Ответ дляПодтяжка

Может тут просто особенность характера, я такая же была. Если оценка не та, которую хотела, дома ревела постоянно, иногда, чтобы не проигрывать, не хотела участвовать. И это всю школу так было.

Я дома тоже ревела, и старший сын расстраивался до определенного возраста)
Но тут все в гиперстепени. Это может произойти на уроке. Например, математика - самостоятельная работа. Первые трое решивших получают оценку, он был четвертым - истерика. На уроке труда не приклеивалась у него ленточка к картонке (дурацкое задание было, если честно) - истерика. Такое(
Irute 10 ноября 2015
Ответ дляasjaua
это моё любимое объяснение почему у меня больной ребёнок. Произносится как правило мягко, успокаивающе, с видом как будто говорящий только что лекарство от рака изобрёл, но тоном, не терпящим возражений с нотками снисходительности и офигевания от собственной суперсвятости)

Автору вопроса был дан ответ с сарказмом...
Т.к. нетактичное высказывание и не в те ворота попали...
Irute 10 ноября 2015
Ответ длякенгуруша
Я отношусь к этой ситуации и своему особенному ребенку немного по-другому.

Не считаю, что такой ребенок мое наказание за что-либо или крест!

Скорее думается мне, что нам свыше доверили их!!! Никто другой не справится с таким, а мы сможем им помочь и любить их такими какие они есть.

Я не считаю,что мой ребёнок -моё наказание!!!
Не задаюсь вопросами-зачем/да почему/за что...
Ничего в себе не переламываю,как это озвучилось одним человеком в мой адрес.
На 100% поддерживаю Вашу точку зрения,насчёт того,что никто,кроме нас,мам с особенными в развитии детками,не позаботиться о них,не вложит в них свою силу,терпение и разум!

И мне плевать на мнение осуждающих окружающих,которые фукают и раздражаются при виде такого ребёнка.
asjaua 10 ноября 2015
Ответ дляIrute

Автору вопроса был дан ответ с сарказмом...
Т.к. нетактичное высказывание и не в те ворота попали...
так я о том же. Я такое от верующих кумовей и друзей (православнутых по полной программе) слышала неск. раз. Одна из версий: Бог всё видит и если бы твой ребёнок был здоров, то он бы вырос и стал убийцей, прошёл бы по колено в крови по жизни.
Вторая: а ты знаешь, что дети отвечают за грехи родителей (и такой многозначительный взгляд с рентгеном). Значит ты что-то в этой жизни делаешь не так...

не хочу вдаваться в подробности своей личной жизни, но меня по-видимому тоже, чтоб в тонусе и не расслаблялась..
asjaua 10 ноября 2015
Ответ дляАргентинА

Я тоже так стала относится к этому. Что толку себя мучить вопросами ’за что’ и ’почему’)
я приняла факт, что он такой каким есть. И мне стало легче. Я перестала его сравнивать с другими детьми и противопоставлять его им. Он другой. Никому же не приходит в голову сравнивать велосипед и морковку, вот так и я научилась такому отношению.
Irute 10 ноября 2015
Ответ дляasjaua
так я о том же. Я такое от верующих кумовей и друзей (православнутых по полной программе) слышала неск. раз. Одна из версий: Бог всё видит и если бы твой ребёнок был здоров, то он бы вырос и стал убийцей, прошёл бы по колено в крови по жизни.
Вторая: а ты знаешь, что дети отвечают за грехи родителей (и такой многозначительный взгляд с рентгеном). Значит ты что-то в этой жизни делаешь не так...

не хочу вдаваться в подробности своей личной жизни, но меня по-видимому тоже, чтоб в тонусе и не расслаблялась..

У нас кумовья тоже очень верующие,даже их детки в церковный хор и школу ходят,но вот таким глупыми утверждениями мне голову не забивают,кума очень тактичная,за что ей Спасибо,не давит на ’мозоли’.
Пленница SexShop-а! 10 ноября 2015
Ответ дляasjaua
так я о том же. Я такое от верующих кумовей и друзей (православнутых по полной программе) слышала неск. раз. Одна из версий: Бог всё видит и если бы твой ребёнок был здоров, то он бы вырос и стал убийцей, прошёл бы по колено в крови по жизни.
Вторая: а ты знаешь, что дети отвечают за грехи родителей (и такой многозначительный взгляд с рентгеном). Значит ты что-то в этой жизни делаешь не так...

не хочу вдаваться в подробности своей личной жизни, но меня по-видимому тоже, чтоб в тонусе и не расслаблялась..

А вы им отвечайте , что такие люди , как наши детки ближе всех к Богу! Про таких раньше говорили ’человек Божий’ вот так вот!
Меряно-перемеряно 11 ноября 2015
Ответ дляДеловитая

с 3 лет до 5, потом бросили. особых результавов не было.
мы начали сами с мужем,даже больше муж.
сейчас он говорит, ходит, в школу, но особенности есть

мать моя женщина! при таких данных сидеть реветь. побойтесь Бога еше роптать на это ((
АргентинА 12 ноября 2015
Очень хорошая статья про аутизм для тех, кто в теме
http://children.csa.ru/au.html