Деловитая• 07 ноября 2015

Сижу реву. мой ребенок не такой как все

сегодня меня опять накрыло.
сижу реву.
ему 7 лет, он у меня умничка, но не такой как все. он аутист.

ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО????
АргентинА• 08 ноября 2015
генетиками

Трусы с капюшоном• 08 ноября 2015
Ответ дляЗина с магазина

Она со своим адвокатом выигрывает дела грязными методами, хвасталась здесь как-то.
в Европе действует закон, поэтому грязные методы вряд ли пройдут.
Зина с магазина• 08 ноября 2015
Ответ дляПушАпница

Это да. Менталитет у дамы совковый насквозь, хоть пыжиться казаться совсем другой.
Удачная• 08 ноября 2015
Ответ дляlapushka25

Вы писали, что любого нормального человека будет раздражать чей-то ребёнок, который....бла-бла-бла..Извините, искать не пойду, чтоб цитировать. Но слово ’нормальный’ там было.
Т.е. слово ’нормальный’ это диагноз? Мда...у вас не каша, у вас похлеще что-то....
Борщец• 08 ноября 2015
Ответ дляАргентинА

Ну у нас и по МРС не особо прояснилось. Ну есть нарушения обменных процессов, избыток ликворной жидкости и др.незначительное. Пили все препараты, прописанные гетеками от этой проблемы, никаких изменений. Возможно, причина нашего аутичного спектра не в этом(
А УЗИ и доплер сосудов как делают? Под наркозом? Сын не сидит спокойно и не дастся... (тут ранее девочка писала, что из-за плохого веноз. оттока у них проблемы с речью были, пролечились и дочка заговорила, у них не аутизм)
у нас не аутизм, у нас эпилепсия- началась в 6 лет...Узи сосудов и доплер- делают как обычное узи. У меня взрослый мальчик - он спокойно переносит все манипуляции. А с речью у нас тоже не очень- хотя и в логопедический сад ходили... А можете дать ссылочку на это сообщение или девочку с плохим венозным оттоком- хочу спросит, как они лечили.Нам пока только шею и позвонки вправляют, медикаментозного лечения нет, только противосудорожные.
lapushka25• 08 ноября 2015
Ответ дляУдачная

Слушайте, вам нравится претворяться? А мне не нравится тратить своё время на объяснение элементарного. Если по вашему мнению нормальные - те которые истерично реагируют на плач ребёнка, то согласно логике ненормальные - это все остальные. Ненормальный - это не диагноз? (речь не о мед.термине разумеется)
Удачная• 08 ноября 2015
Ответ дляlapushka25

’претворяться’ ....дальше не читала....
Борщец• 08 ноября 2015
Ответ дляIrute

Может есть какие-то процедуры обогащения мозга кислородом,таже пенка,кислородный мусс,я после спортзала всегда иду в барчик за кислородным муссом.
Может другие процедуры,знаю ,знакомая ходила на что-то при бер-ти,именно на аппаратное,в роддоме.
даже не знаю... кстати начались проблемы у нас тоже в скором времени после АКДС...До 6 лет не делала, а потом решилась...
Трусы с капюшоном• 08 ноября 2015
Ответ дляТарабарщина

Поживите в Израиле - сильно удивитесь.

Вы считаете, что вся Латинская Америка - это нецивилизованные страны??? Да, это страны второго и третьего мира, они не относятся к странам золотого миллиарда, но вы серьезно считаете, что страны, более 100 лет не ведущие войн (Чили), страны без смертной казни, страны с достойнымы бесплатными образованием и медициной (Аргентина) - это НЕЦИВИЛИЗОВАННЫЕ СТРАНЫ???

Мда...
это развивающиеся страны с низкими экономическими показателями. Странно называть серое белым, при этом быть уверенной в своей правоте, потому что серое не черное. Мои лучшие подруги детства живут в Израиле, и в Канаде. Рожают там детей. И общаемся мы регулярно и много. Я не имею привычки писать о том, чего не знаю. У подруги, живущей в Израиле, дочка в детстве была с большим кол-вом проблем. Врачи, наоборот, говорили о том, как могли украинские врачи выписывать грудничку такие препараты, которые она принимала, и которые нанесли большой вред ее здоровью. Благо, практически все откорректировали израильские специалисты.

lapushka25• 08 ноября 2015
Ответ дляУдачная
’претворяться’ ....дальше не читала....

Да мне по-барабану, читаете вы или нет. Расскажите моей бабушке, что вы не прочли))) Даже оправдываться не стану. Просто окончательно вас огорошу....Школа и академия с отличием, преподаю в университете, пишу диссертацию. Так что бегите ошибки выискивайте дальше))) А я буду только совершенствоваться ( в т.ч. и вспоминать грамматику языка, который так редко, увы, стала использовать в письменной форме).
Удачная• 08 ноября 2015
Ответ дляlapushka25

та блин, я уже в голос смеюсь, прекратите
АргентинА• 08 ноября 2015
Вот уж не думала, что когда-нибудь это мне понадобится... Но наверное стоит тут написать.

Декларация о правах инвалидов
http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarati...

Цитаты:
3. Инвалиды имеют неотъемлемое право на уважение их человеческого достоинства. Инвалиды, каковы бы ни были происхождение, характер и серьезность их увечий или недостатков, имеют те же основные права, что и их сограждане того же возраста, что в первую очередь означает право на удовлетворительную жизнь, которая была бы как можно более нормальной и полнокровной.
5. Инвалиды имеют право на меры, предназначенные для того, чтобы дать им возможность приобрести как можно большую самостоятельность.
8. Инвалиды имеют право на то, чтобы их особые нужды принимались во внимание на всех стадиях экономического и социального планирования.
9. Инвалиды имеют право жить в кругу своих семей или в условиях, заменяющих ее, и участвовать во всех видах общественной деятельности, связанных с творчеством или проведением досуга.
10. Инвалиды должны быть защищены от какой бы то ни было эксплуатации, от любых видов регламентации и обращения, носящих дискриминационный, оскорбительный или унижающий характер.

Конвенция о правах инвалидов
http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventio...
Цитаты:
d) уважение особенностей инвалидов и их принятие в качестве компонента людского многообразия и части человечества;
e) равенство возможностей;
h) уважение развивающихся способностей детей-инвалидов и уважение права детей-инвалидов сохранять свою индивидуальность.
2. Во всех действиях в отношении детей-инвалидов первоочередное внимание уделяется высшим интересам ребенка.

....2. Принимаемые с этой целью меры включают:

a) развертывание и ведение эффективных общественно-просветительных кампаний, призванных:

i) воспитывать восприимчивость к правам инвалидов;

ii) поощрять позитивные представления об инвалидах и более глубокое понимание их обществом;

iii) содействовать признанию навыков, достоинств и способностей инвалидов, а также их вклада на рабочем месте и на рынке труда;

b) воспитание на всех уровнях системы образования, в том числе у всех детей начиная с раннего возраста, уважительного отношения к правам инвалидов;

c) побуждение всех органов массовой информации к такому изображению инвалидов, которое согласуется с целью настоящей Конвенции;

d) продвижение воспитательно-ознакомительных программ, посвященных инвалидам и их правам.
Государства–участники настоящей Конвенции признают равное право всех инвалидов жить в обычных местах проживания, при равных с другими людьми вариантах выбора, и принимают эффективные и надлежащие меры для того, чтобы содействовать полной реализации инвалидами этого права и их полному включению и вовлечению в местное сообщество, в том числе обеспечивая, чтобы:

a) инвалиды имели возможность выбирать наравне с другими людьми свое место жительства и то, где и с кем проживать, и не были обязаны проживать в каких-то определенных жилищных условиях;

b) инвалиды имели доступ к разного рода оказываемым на дому, по месту жительства и иным вспомогательным услугам на базе местного сообщества, включая персональную помощь, необходимую для поддержки жизни в местном сообществе и включения в него, а также для недопущения изоляции или сегрегации от местного сообщества;

c) услуги и объекты коллективного пользования, предназначенные для населения в целом, были в равной степени доступны для инвалидов и отвечали их нуждам.
Образование
1. Государства-участники признают право инвалидов на образование. В целях реализации этого права без дискриминации и на основе равенства возможностей государства-участники обеспечивают инклюзивное образование на всех уровнях и обучение в течение всей жизни, стремясь при этом:

а) к полному развитию человеческого потенциала, а также чувства достоинства и самоуважения и к усилению уважения прав человека, основных свобод и человеческого многообразия;

b) к развитию личности, талантов и творчества инвалидов, а также их умственных и физических способностей в самом полном объеме;

с) к наделению инвалидов возможностью эффективно участвовать в жизни свободного общества.

2. При реализации этого права государства-участники обеспечивают, чтобы:

а) инвалиды не исключались по причине инвалидности из системы общего образования, а дети-инвалиды — из системы бесплатного и обязательного начального образования или среднего образования;

b) инвалиды имели наравне с другими доступ к инклюзивному, качественному и бесплатному начальному образованию и среднему образованию в местах своего проживания;

c) обеспечивалось разумное приспособление, учитывающее индивидуальные потребности;

d) инвалиды получали внутри системы общего образования требуемую поддержку для облегчения их эффективного обучения;

e) в обстановке, максимально способствующей освоению знаний и социальному развитию, сообразно с целью полной охваченности принимались эффективные меры по организации индивидуализированной поддержки.
Дерево береза• 08 ноября 2015
Ответ дляУдачная
’претворяться’ ....дальше не читала....
а что не так? Претворяться, возможно, что Вам специально превосходную степень обмана приписали?))
fadeta• 08 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
только что удалили тему обо мне я там подробно все написала такое решение окончательно было принято относительно недавно , после того, как я не смогла ужиться даже с самым идеальным для меня мужчиной . Стало понятно , что наилучший выбор - это жить всю жизнь одной . Амы окончательном отказе от материнства достаточно вескую роль сыграла Соверчица . Я не хочу быть такой , как многие из вас

Зачем? зачем это писать посторонним людям, которые осуждают, непонимают и прячутся, как правило, под анонимами?
Чтобы поняли? Вряд ли... открывать личное... Чтоб пожалели? И это Вам вряд ли нужно.. Что это за проявление мазохизма?
Это смелость сказать прямо, то что многие думают, но не говорят. Это жизнь.
Но я верю в светлое, доброе, вечное. И надеюсь, что таких как Вы меньше. Людям свойственна человечность. Возлюби ближнего своего...(ворчащую старушку, крикливого соседского ребенка, голодного бомжа) А Вы знаете, что такое любовь? Любите кого-то кроме себя? Вас любили просто так? Можете проявить сострадание мамам особенных детей, которые НЕ ВИНОВАТЫ в том, что у них родились такие дети? И детям, которые не виноваты что такие родились? Вы же не пришли в обычную тему о воспитании, а насыпали соль в открытую рану.
Трусы с капюшоном• 08 ноября 2015
Ответ дляБорщец
мой брат - педиатр. Он говорит, что среди его пациентов одинаковое количество аутистов среди привитых и непривитых детей. Говорит, что прививка сама по себе не может вызвать заболевание, она накладывается на уже имеющиеся нарушения, которые проявились бы в любом случае. Прививка просто дает толчок. Поэтому не стоит никогда винить себя и думать о том, что это ваша ошибка. Это все равно произошло бы.
ДлинноНожка• 08 ноября 2015
Автор, к сожалению не смогла прочитать все ответы в теме, слезы душат, истерика... Терпения Вам и здоровья! Все у Вас будет хорошо, главное не останавливаться....
АргентинА• 08 ноября 2015
Ответ дляУдачная

Слово ’нормальный’ не употребляют, когда речь идет об ’особых’ детях и об инвалидах. Говорят ’нормативный’. Вы совсем не в теме, да?
bermuda• 08 ноября 2015
Ответ дляАргентинА

Эт я была! ! У мальчик)))) доплер не делают под наркозом, главное с таким ребеночком к терпеливому диагносту попасть! Были бы вы в Одессе, я бы вам помогла. Но после восстановления кровотока, пилюль на 22000.....у нас нормализовалась речь.....блин как вспомню это так вздрогну!
Тарабарщина• 08 ноября 2015
Ответ дляПушАпница

Спросите у подруги, что такое риталин. И сами на досуге погуглите.

Кто с низкими экономическими показателями??????? Чили???? Аргентина??? Хватит советские учебники по экономической географии читать ))))))))))))

Удачная• 08 ноября 2015
Ответ дляАргентинА

Мля, Вы откуда и о чем? Там слово ’нормальный’ было применено вообще не по отношению к ребенку, а к посторонним, к окружающим, к левым людям....
АргентинА• 08 ноября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ира, кого вы считаете декретчицами? всех, кто родил ребенка? все, у кого есть дети? я понимаю, это собирательный образ, или имя нарицательное?
У меня также есть дети - я не понимаю женщин, тыняющихся с коляской часами, с грязными головами, кофейком в одной руке и сигареткой в другой, ноющих по поводу несвоевременности прихода на карточку ’детских денег’ и с пеной у тра доказывающих что-то о Ленне и прочих брендах...
я работаю с 6 месячного возраста, за время декрета многое открыла в себе и для себя, поняла, что не хочу работать на дядю за 3500, это - лучшее время моей жизни, время свершений и открытий. И я горжусь этим.
И не понимаю искренне, что может быт не с претензией, я - разобраться.

Подозреваю, что у нее это нарицательное.
Я работала совсем без декретного отпуска, и продолжаю. Зарабатываю больше Иры))) При этом успеваю уделять время мужу и заниматься со своим аутичному ребенку. Но все-равно мы с Вами ’декретчицы’)))
bermuda• 08 ноября 2015
Ответ дляБорщец

Это я наверное была! С плохим венозным оттоком. Пишите)
No problems• 08 ноября 2015
Ответ дляТарабарщина

Пока детки маленькие и максимум вреда от них - истерики и крики, то мамы справляются. С особенными подростками все выгдядит уже сильно иначе. Тем более физически такие ’детки’ нередко посильнее среднего взрослого.

Я где-то писала в начале темы, у моей подруги в Норвегии муж работает тьютером с такими вот людьми и детьми, и был у них на работе случай, как девушка аутист убила свою сопровождающую. И он на всякий случай тоже застраховал свою жизнь. Так вот, за границей таких детей и людей государство действительно пытается социализировать, только на это выделяются огромные деньги, если родители хотят, они сами поднимают такого ребенка, и нсут за его действия ПОлНУЮ ответственность, а это значит, что нормальным людям он не должен причинять ни малейших неудобств, при начале приступов его должны сразу уводить или предпринимать иные действия.
а если не хотят родители за ним присматривать, то его у родителей забирают в специальное учреждение, уютный домик, гдес ним постоянно находятся вот эти вот тьютеры, рОдители могут его навещать, это не запрещается, и родителей никто не осуждает за подобный выбор - отдать ребенка под чужую опеку.
В нашем государстве родители таких детей кричат о социализации, но несут ли они полную ответственность за их действия? Готовы отвечать за их поступки? Мне кажется, что нет. Да и таких присматривающая нянек у нас нет, а если и есть, то простым людям они не по карману.
АргентинА• 08 ноября 2015
Ответ дляbermuda

Ой, сорри, а я Вам девочку приписала)))))
lapushka25• 08 ноября 2015
Ответ дляУдачная

Та ну прикиньте))) Не забудьте посмеяться над своими постами. особенно смешно читать 1069: ’хотелось-бы’, ’что-бы’, ’то-же’, ’потому-что’ Пунктуацию ТО-ЖЕ советую подтянуть
Удачная• 08 ноября 2015
Ответ дляlapushka25

девушка, остановитесь
bermuda• 08 ноября 2015
Ответ дляАргентинА

Да я может и не против)))) только с мальчиком так наелась, что морально пока не готова))
fadeta• 08 ноября 2015
Мамочки особенных деток!

Я желаю искренне вам не сдаваться и верить, что все будет хорошо! ’’Ибо по вере вашей да будет вам!’’ Я не знаю почему так получилось, я могу где-то понять - у меня ребенок не аутист, но дочка с рождения перенесла уже пять операций (сейчас ей 4,5) и еще как минимум одна по мнению врачей предстоит. Но я верю что все будет хорошо, хоть иногда и раскисаю... Я не знаю как она пойдет в школу, я не знаю как сложится ее семейная жизнь - но знаю, что очень ее люблю и буду всеми силами стараться и молиться, чтобы все ее проблемы решились. Вы не одиноки, у каждого свои проблемы - больше или меньше, но свои, особенные. Давайте оставаться ЛЮДЬМИ. Сил, терпения, большой веры и много-много удачи и радости вам! Всех-всех благ! Пусть Господь хранит и исцелит вас и ваших детей!
АргентинА• 08 ноября 2015
Ответ дляУдачная

Сорри, не так поняла. Успокойтесь, мля.
АргентинА• 08 ноября 2015
Ответ дляbermuda

Я аналогично) Но уже близка к тому)