Катька Пушкарева• 08 мая 2013
Был ли у кого-то опыт раздельного отдыха на море при нормальных отношениях?
Не была на море уже 3 года. Без этого просто чахну. Очень хочу отдохнуть с мужем, но так не получится. Ребёнок слишком маленький для моря, да и для меня это не будет отдыхом, а просто экстримом. Но, бабушка наотрез отказалась с ним оставаться (болеет и быстро устаёт). От осознания того, что и в этом году с морем не выйдет- лезу на стену и краски меркнут(.
Хочу мужу предложить отдых по очереди: он с друзьями, я с подругой. Просто не знаю согласится он или нет.
Может у кого-то было так? Как прошёл отдых?
Катька Пушкарева
• 09 мая 2013
Ответ дляInnaLenska
Насчет ревности,мой муж знает что я глупости делать не буду,в 22.00 с дочкой уже крепко спали,без вечерних гулек. Я приехала,нашла в холодильнике следы,остатки пира и недопитую бутылку текилы,но по этому поводу вообще не заморачиваюсь.
Но я же без ребёнка планирую, так как кроме как с мужем малого не кому оставить на эти дни)
Ответ дляОцененная
Если находится на пляже до 10 утра, то нормально. А ну да, лучше в 40 градусов на асфальте))Не болели пока не пошли в сад.
:)))) нет, лучше всего за киевом всё лето, чем на море 2 недели... :)))
ну так это не значит, что иммунитет у ребёнка был хорошим до сада, так как он просто с вирусами до этого не встречался находясь дома....
Катька Пушкарева
• 09 мая 2013
Ответ дляInnaLenska
Ну а я ж без малого планирую, кроме как на мужа не кому оставить)
Катька Пушкарева
• 09 мая 2013
Ответ дляВбигудях
Я еду сама с детьми на несколько недель, а потом приезжает муж на недельку и вместе домой едем. Одного мужа не отпустила бы - я ему доверяю больше чем себе, но все равно этого недостаточно. Это ж море, солнце, девочки в купальниках)) Неее. Я вообще за то, чтоб семья была всегда вместе - все выходные, отпуски и прочее в полном составе, ну или только вдвоем, а дети у бабушки.
Я этого не боюсь))) Его могу отпустить спокойно, а вот сама отпрашиваться не пробовала)))
Кудряшка Сью• 09 мая 2013
Ответ дляОцененная
Что за бред тут пишите? До 3х лет лучше не ездить и почему? Я старшего с 1,5 лет возила на море и что такое простуда в течении года я не знала, а вот младшего первый раз в 4 года везу, из ОРВИ не вылазим из-за сада(((
Моему тоже было почти 2 года,ездили в крым,переезд перенес отлично,наоборот он так окреп,режим нормальный востановился,сьездили ксассно.
InnaLenska• 09 мая 2013
Я бы и сама могла поехать,но самой скучно. Если муж вас отпускает,едьте отдохните конечно. Ну не все же женщины себе на отдыхе приключений ищут,или мужчины думают,что раз жена уехала отдыхать значит есть какой-то подвох?
Катька Пушкарева
• 09 мая 2013
Ответ дляInnaLenska
Та кто их знает... У моей кумы муж параноик ещё тот. во смотрю на них и думаю: а как же мой это воспримет.
Но теперь уже не так страшно спрашивать, не одна я такая, отдыха хочу)))
Мне нужна морская вода, воздух, природа и отдых физический и моральный))) А самой скучно и страшновато. Хочу подругу привлечь)
Улыбчик• 09 мая 2013
Я бы не приучала мужа к раздельному отдыху. Мои друзья берут с собой няню на отдых, еще одни уже второй год ездят с бабушкой. Она выполняет основную ’’смотрительную’’ функцию, но когда устает и хочет отдохнуть - родители подключаются.
Мы собираемся ехать отдыхать в этом году, дочке 1 год и 9 мес сейчас, берем ее с собой. Хотя наши бабушки не против того, чтобы на них оставить ее. Планируем поездку в августе. Едем не на море ( поскольку живем на море), а в Петербург. Выбрали специально его, потому что там родственники живут. Поговорили, тетя обещала с ребенком сидеть столько, сколько надо, сможем и на экскурсии поездить и просто по городу пошататься, не круглосуточно же :))) Так что мы вот такой способ отдохнуть нашли :)
А еще в июне поедем на выходные к подруге в другой город. Тоже отдых :) И тоже с дочкой :)))
Молчавочка• 09 мая 2013
не знаю как можно оставить маленького ребенка, неужели сердце не болит, когда он бегает по квартире и кричит ’мама ты где’ или ’мама приходи’. Меня ребенок начинает искать через 2 часа отсутствия и так горько плачет, когда понимает что мама не приходит, я представляю, что было бы, если бы я уехала на пять дней позагорать, для меня это был бы не отдых, а испытание, зачем вы детей рожаете я не понимаю, заводите лучше собачек, их можно безболезненно оставлять.
Проработник• 09 мая 2013
Ответ дляМолчавочка
не завидуйте

как глобально загнули: не рожайте, собачек заводите

А меня муж в Турцию на несколько месяцев увозит с ребенком, потом возвращается в Украину на работу, к нам наездами, с младшей выпер, когда ей было 2 месяца и начались аллергии, тут все прошло... Первый год только переживал, даже по возвращению с интимом не приставал, пока я не спросила, не болен ли подозревать какие-то залеты с турками, когда на руках годовалая деть))) с двумя теперь уже точно не подозревает)))) тут глаза за детками следить, а не поднимать их куда бы то ни было еще)))
Ответ дляМолчавочка
Ребенка нужно приучать, что мама не всегда рядом, да и если нормальные папы или дедушки-бабушки, то для ребенка остаться с ними не мука и не наказание... Извините, а Вы не задумывались над перспективой рождения второго? Нужно ж будет на несколько дней в роддом без первого солнышка.... Или тут тоже не собачка?..
Ответ дляМолчавочка
дети разные... мой ребёнок допустим очень любит бабушку и очень любит гостить у неё в деревне, свежий воздух, бассейн, площадка, батут.... ему скучать некогда.... у нас с ребёнком хоть связь очень тесная до сих пор, мы друг друга очень чувствуем, но он никогда за мной истерически не рыдал.....
а на счёт собачек.... так заводите вы их лучше, чтобы себя лишний раз не травмировать.....
Розавенная• 09 мая 2013
У меня муж военный, ему частенько не получается.
За 15 лет отдохнули вместе 3 раза... ну а так раздельно..
он доверяет мне,а я ему.
Ездила один раз без деток в Турцию. Отдохнула морально и физически,успела соскучится.
В прошлом году летала в Италию на месяц с дочей, он 4.06 летим в Египет тоже без папки но с малыми и подруга летит с нами тоже с детками.. ну работа дурацкая....что нам в хате сидеть. Просто у меня детки уже большие. 12 и 5 лет. С ними уже реально отдыхаю. Искать приключения точно не буду, они мне просто не нужны.
Если муж вас отпустит, смело ехать. вам тут рассказали что потом отношения портятся... смеюсь... ничего не портится если прочно. У вас может быть и другой вариант, муж то отпустит, а бабушки потом кипишнут, и может надумают с внучком посидеть, это было бы просто бомбезно.
Удачи вам, автор, и в скором времени побывать на песочке и на море)))
он доверяет мне,а я ему.
YelizavetaS• 09 мая 2013
Я мужчинам не очень доверяю). Сразу вижу картину-вечер, мужская компания женатиков идет в кабак, там вкусно кушают шашлык, пьют вино, а девицы легкого поведения в юбках 10 см просят закурить и не спешат уходить. Для них секс за угощение в ресторане или кабаке-норма. Море-это романтика, вино, звезды, никаких обязанностей, нет соплей, горшков, работы. 2-3 мужчин из 10 удержится от соблазна, остальные оторвутся по полной. Очень много раз на море во всяких заведениях наблюдала этот съем. Вы не подумайте, что я курица-наседка, которая мужа никуда не выпускает, он спокойно встречается с друзьями, и я тоже. Но отдых-это другое.
Кстати, в прошлом году мы с мужем и дочкой были на море 2 раза, ей было 1.10 и 2. Отдохнули прекрасно! С ребенком можно хорошо отдохнуть, главное с умом.
Мочалкин блюз• 09 мая 2013
Ответ дляYelizavetaS
всё зависит от конкретно взятого мужчины. не всем нужны приключения на отдыхе, кто-то действительно едет отдохнуть и при этом без романов курортных и девок.
Проработник• 09 мая 2013
Ответ дляYelizavetaS
да ладно, девочки) относитесь к этому проще)
я например не считаю разовый трах на море по пьяне изменой и поводом для расставания.
просто мне было бы неприятно об этом узнать, но надеюсь, что если муж и изменит при таких обстоятельствах, то будет аккуратным: болячек не привезет и никто об этом знать не будет ( в т.ч. я)
ПС ловлю тапочки)
Девальвация• 09 мая 2013
Мы почти всегда отдыхаем по отдельности. Потому что нам для полноценного отдыха и удовольствия от поездки нужны разные вещи. Ему - сидение у бассейна под зонтом с коктейлем и бегающими вокруг официантами, а мне - длительные походы по новым городам их достопримечательностям. Если едем вдвоем - один в любом случае не поучает удовольствия. Выяснив это еще в первые годы совместной жизни, с тех пор начали ездить каждый сам по себе или с друзьями/подругами, имеющими аналогичное отношение к отдыху.
Ничего не вижу в этом ненормального. Более того, не понимаю, почему для многих отдых= траху на стороне. Вопрос отношения к жизни в принципе. Точно так же можно уйти налево в суровой сибирской деревне. ;)
Я не согласна с тем, что детям до 3 лет не надо ездить на море: моей доце этим летом будет 3 года, а на море мы с ней были уже 3 раза (первый раз в 2 месяца в сентябре - тут вообще проблем не было (естественно никто её не купал в море, не ложил загорать на солнце и прочего экстрима тоже не было)! втрой раз в 1,2 тоже в сентябреи тр етий раз в 2года в июне), на отдыхе ребёнок нам не доставляет никаких особых хлопот, всё как и дома! зато и мама с папой отдохнули и у доци море впечатлений и приятных эмоций, в этом году, как потеплело, уже спрашивает: когда мы на море поедем?
Ля-ля-ля• 09 мая 2013
Супер!
Я только за!
Иногда нужно сменить обстановку, отдохнуть друг от друга, а то дома постоянно вместе и на отдыхе)))
За неделю соскучится опять по любимому мужу!
Мы раз в год отдыхаем всей семьей я муж и ребенок
И раз в год я езжу по горящим путевкам с подружками или с мамой
Муж сначало был против теперь привык) сам муж не ездит у него работы много, но если бы захотел отпустила без вопросов.
Я только за!
YelizavetaS• 09 мая 2013
Ответ дляПроработник
ПС ловлю тапочки)
Я в вас тапками бросать не буду хотя бы потому что вы не живете в мире иллюзий.)
Катька Пушкарева
• 09 мая 2013
Ой, девочки, спасибо всем за ответы!)
Сегодня буду спрашивать. Напишу вам как муж отреагировал)))
Мы только с моря - дочке 10 мес, и еще были в 1.5 месяца лялькиных - ездим на машине с Киева)))
поедьте вместе, а на пляж можно ходить по очереди и не тащить ребенка всюду....ктото на пляж-ктото в парк...
Бред раздельно ездить..
Есть у меня знакомая-муж 2 раза в год летает один на отдых...Страдала она страдала и смирилась...ждет пока нагуляется..
Оно вам нужно???
Бред раздельно ездить..
Оно вам нужно???
Раиса_киев• 09 мая 2013
Ответ дляПроработник
мы можем подшутить друг над другом на эту тему, но серьезной ревности и недоверия нет. Мы вместе 10 лет, отдыхали отдельно 4 и 2 года назад.
Нормальные,прочные отношения не могут испортиться из-за раздельного отдыха.
А если неделя отдыха без мужа может испортить отношения или разрушить семью, так там, видимо, проблемы в другом....
поддерживаю - а то сижу, читаю и думаю - что ж это за отношения такие, что за одну неделю рушатся. И почему у людей стереотипы - один, значит обязательно налево. Других вариантов нет?
Ответ дляМарсик
ну так правильно, море было не нужно ребёнку, нужно было вам.... :)