Зубачистка• 09 мая 2013
У кого посудомойка, вопрос на посуде после мойки остаются белые капли???
Всем привет!
Может кто-то сталикивался, подскажите, в чем может быть проблема: Посудомойка Bosch пользуюсь месяц, использую таблетки Домол 7 в 1, в основном пользуюсь программой сокращающей время в 2 раза, тоесть весь цикл занимает 1ч 20 мин, таблетку делю пополам(знакомые посоветовали и таблетки и способ использования именно половины;-) Дополнительно не использую соль и ополаскиватель (отключила датчик) после каждой мойки вся посуда чистая, сухая, но в белых каплях? Читала, что может быть от жесткой воды, тоесть все-таки нужно соль? пока еще не пробовала, хочу на днях купить.
Или это остатки моющего? или еще что-то может быть?
Еще вопрос по средствам, кто какие испльзует? Кто пробовал Amway для посудомоек (таблетки или порошок)? как результаты по сравнению с другими? нужно ли дополнительно использовать соль и ополаскиватель, так как на них не указано 3 в 1.
Заранее всем спасибо за советы!!!
Ангелочек с рожками• 09 мая 2013
включите ополаскиватель и чуть добавте, у меня так было , ополаскивательб все равно надо добавлять...и вообще лучше отдельно все купить соль порошок и ополаскиватель. еффект лучше и дешевле
Наполеон Бонапарт• 09 мая 2013
Пользуюсь посудомойкой больше 6 лет. Всё это время использовала порошки+ополаскиватель+соль. На 100% довольна не была. На посуде, особенно на каструлях оставались разводы, бывало и после супов каёмка оставалась. При том, что я перед мойкой всё время предварительно замачивала в воде.
Два мес. назад купила гель сомат мульти перфект. Такого эффекта просто не ожидала - ни грамма налёта, капель и т.д. Порошки просто ни в какое сравнение не идут. Этот гель часто выставляется по акции по 50-60 грн за бутылку (в разных супермаркетах). Обычная цена 100-120 грн
Ответ дляАнгелочек с рожками
+100% перепробовала разные варианты, начинала с самых дорогих таблеток, сейчас порошок, соль и ополаскиватель все отдельно, цена ниже, эффект мойки лучше, у меня во всяком случае. Тем более соль и ополаскиватель чаще чем 1 раз в месяц не добавляется, датчики мигают если что-то закончилось, а порошок, как и таблетки при каждой мойке. И будет вам счастье:)
Ответ дляНаполеон Бонапарт
На какое количество моек Вам хватает 1 бут.? Если обращали внимание конечно, ну или на какой период времени при ежедневной мойке?
Зубачистка
• 09 мая 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
спасибо большое! посмотрю;-) При использовании этого геля, соль нужно добавлять?
Зубачистка
• 09 мая 2013
Ответ дляtkoles
Соль используйте обязательно, это у вас карбонатов много, жесткость воды высокая. У нас была таже история, мы пользуемся солью сомат
ок, спасибо
Светка-пипетка• 09 мая 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
пост 3 про него
мне бутылки на 2-3 месяца хватает минимум, а вообще не засекала
в Ашане словила по 50 грн. взяла 4 шт. и домой и на дачу
Наполеон Бонапарт• 09 мая 2013
Геля хватает недели на две. Но я по 2 раза минимум в день мою, семейка большая) И геля не жалею, заполняю весь дозатор. Хотя в принципе, можно и меньше))) Соль использую в любом случае, а вот ополаскиватель не нужен.
Наполеон Бонапарт• 09 мая 2013
Ответ дляСветка-пипетка
пост 3 про него
на 2-3 месяца???? КАК????
Галябалована• 09 мая 2013
Соль нужно обязательно использовать, она смягчает воду( а вода у нас очень жесткая). Я пользуясь содасан порошок плюс ополаскиватель , мне очень нравится , раньше (лет 6 пользовалась только финишем)
Светка-пипетка• 09 мая 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
огого
ну я 1 (максимум 2) раза в день стираю, но лью 10 гр. (15 гр.) а всего 850гр. бутылка
850/15= 57 стирок минимум
Наполеон Бонапарт• 09 мая 2013
Ответ дляСветка-пипетка
огого
850/15= 57 стирок минимум
ну всё понятно))) а я бухаю гр 30 - вот и разница. Просто так надоела грязная посуда после посудомойки, что кажется чем больше зальёшь, тем лучше отмоет)))))
С завтрашнего дня урежу дозу)))))
Наполеон Бонапарт• 09 мая 2013
Только что посмотрела, у меня бутылка не 850 мл, а 650 мл. На ней указано 26 моек
Светка-пипетка• 09 мая 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
С завтрашнего дня урежу дозу)))))
я и на режиме ’для стаканов’ часто мою за 45 мин. :))))))