Кукарачка• 07 ноября 2015

запах секонда

как избавиться от запаха секонда? это вобще возможно?
Шкура Шуры• 07 ноября 2015
выветривание на открытом балконе в течении 3-5дней
Не гавкаю- но охраняю• 07 ноября 2015
Я избавляются крутым солевым раствором.
natuska18• 07 ноября 2015
Только после нескольких стирок. Многие советуют соль. Пробовала-не помогает. Замачивание тоже. Только несколько стирок.
автор Кукарачка • 07 ноября 2015
Ответ дляШкура Шуры

сотрудница как-то купила кофточку, она её и стирала и выветривала, НИЧО НЕ ПОМОГЛО!
ptichka_korolyok• 07 ноября 2015
Нашатырем.
Ната Лия• 07 ноября 2015
обычных пару стирок и нет запаха

не знаю, что вы за секонд берете, что запах не выстирывается
автор Кукарачка • 07 ноября 2015
а если купить верхнюю одежду? её же не постираешь,,,
Нафаня Маня• 07 ноября 2015
Легко,в воду добавляете нашатырный спирт,замачиваете минут 30.Потом на воздух.Когда высохнет вещь-постирать как обычно в машинке.Запаха не будет совсем.
автор Кукарачка • 07 ноября 2015
Ответ дляНафаня Маня

спасибо! буду пробовать!
Шкура Шуры• 07 ноября 2015
Ответ дляКукарачка

наверное зависит чем обрабатывали...
Инфотуфелька• 07 ноября 2015
Ответ дляКукарачка

спасибо! буду пробовать!
я даже кожаную куртку в стиралке стирала,потом глицеринчиком ,потом ветрила и все ок
Редисочка• 07 ноября 2015
Ответ дляnatuska18
ну соль советуют как избавление то чужой энергетики, от негатива и т.д. С запахом она не справляется
автор Кукарачка • 07 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька

Нафаня Маня• 07 ноября 2015
Ответ дляКукарачка

спасибо! буду пробовать!
Пожалуйста,50 мл на тазик воды.
limama• 07 ноября 2015
лично не проверяла, но маме вывести запах со штор на дачу советовала, мама говорит не знает что точно помогло).
1. стирка, сбрызгивание раствором нашатыря (1 часть на 10 частей воды), провертривание 2-3 дня.
нашатырь, сложно, но можно найти.
2. стирка, 2 части воды, 1 часть спирта + 1 часть уксуса. в спрей, распылить, проветривать...
Умничка-помощничка• 07 ноября 2015
мыло дав в бежевой упаковке и в пакет герметично завязать, и 1-3е суток, и все, запах отбит, мыла щедро надо 3-6 упаковочек.
Нафаня Маня• 07 ноября 2015
Нашатырь продается в любой аптеке(Амиаку розчин 10%)
Я шалунья• 07 ноября 2015
Ответ дляКукарачка

говорят натуральная ткань быстрее выветривается, а синтетика дольше. Раньше носила секенд, бывали такие вещи хоть сто раз их стирай будут вонять
Блондинка в Шоколаде• 07 ноября 2015
У меня были джинсы. 3 месяца стирала и 3 месяца ви сели тОлько на балконе. Ничего не уходило.
Нашатырь не справлялся тоже.
А бывает купишь и даже не стиравши секондом не воняет.
Холодная каша• 07 ноября 2015
если будете использовать нашатырь, не замачивайте вещи с металическими кнопками, змейками надолго(я обычно на 2-4 часа или на ночь на балконе оставляла тазик). я так несколько вещей попортила- на темных вещах появились пятна бардового цвета. но нашатырь помогает . кожаную куртку просто на 2-3 недели вывешиваю на балкон.
ТигрЛьвович• 07 ноября 2015
Девочка а если прополоскать Ленором не помогает?
САМ_ТАКОЙ• 07 ноября 2015
обратимся к официальным источникам (санитарным правилам), где довольно подробно описано, как убрать запах секонд-хенда с одежды.

Метод заключается в удалении запаха секонд-хенда при помощи нашатырного спирта и свежего воздуха.

Пропорции следующие:

Для небольшой вещи (легкая блузка, юбка и так далее) можно попробовать начать с 20 миллилитров нашатырного спирта на пять литров воды.
Для более габаритной вещи можно взять и полный флакон на 100 миллилитров, но воды понадобится не 5 литров, а 10.