Девочки, подскажите у кого есть опыт. Хочу перевести ребенка на экстернатную форму обучения. Он в 7 классе. Занимается спортом и часто время тренировок не совпадает с занятиями в школе. Кто-то знает школы с данной формой обучения? Какие условия приема?
Ответ дляoksi-71
есть еще дистанционная форма обучения, мы так учимся.
Школы лояльные к желающим учиться дома
Источник:
© doinua.org
Школы лояльные к желающим учиться дома
Источник:
© doinua.org
а в каком классе ваш ребенок? Знания на достойном уровне?
Ответ для16021991
Какие могут быть знания от такой формы обучения? Если Вы будите сами обЪяснять или наймете репетиторов. Как ребенок сможет сам выучить математику, химию,физику, биологию и т. Д.
Ну просто по многим отзывам, я вижу что люди довольны и специального образования у них нет для обучения ребенка. И ученых степеней тоже. Пока просто анализирую полученную информацию.
Ответ для16021991
Учитель в школе обЪясняет и то не все дети понимают. Смотря кто какие цели ставит. Получить аттестат наверно в такой школе можно, а знания нет.
не буду спорить с вами. Но многие наши учителя не контролируют, слушают ли их на уроке дети. Большинство сидит в телефонах в соц сетях. Их работа превратилась в машинальную...отчитал и ушел. А кто что понял их не интересует
Ответ для16021991
чаще так получается, что мой ребенок приходит домой и я объясняю ему все дома...такое впечатление часто складывается, что ребенок вообще не посещал урок
Ответ для16021991
А какие могут быть знания от безразличного учителя? Вам правильно пишут, многие дети с первых классов занимаются с репетиторами. И почему? Мы второй год на ДО, знания намного выше. По всем предметам есть видеоролики в интернете, по всем темам, где учитель объясняет и показывает весь материал. Ребенок если сразу не понял тему, он пересматривает несколько раз. Какой учитель в школе вам будет объяснять помногу раз? Мы только на английский язык ходим на курсы, но дочка на них ходит уже 5 год, так что тут никак не связанно с дистанционным обучением.
Если вы не знаете что такое экстернат или ДО, не вникали, то не нужно писать ерунду.
Скажу больше, мой сын закончил экстернатом школу 6 лет назад. Поступил свободно сначала в наш ВУЗ, сейчас учится в Америке в медицинском. Так что знания совсем не хуже. Все зависит как ребенок и родители относятся к учебе. Но с этим проблемы и в обычных школах)).
Ответ дляoksi-71
100% СОГЛАСНА С ВАМИ!! ЕЩЕ БОЛЬШЕ СТАЛА УВЕРЕНА, ЧТО НАДО ПЕРЕХОДИТЬ!
Ответ дляoksi-71
Видео никогда не заменит обЪяснений в живую. Вы можете про знания на экстернате рассказывать разные сказки. Я - преподаватель. Рейтинг школ это не заслуга учителей, которые преподают в этих школах. Это заслуга репетиторов и родителей, но экстернат и знания вещи не совместимы. Есть нюансы в каждом предмете, которые должен рассказать учитель, видео эти нюансы не расскажет.
Ответ для16021991
Вы знаете, как объясняют у нас ’в живую’, то лучше я буду сама ребенку рассказывать, больше толку будет, судя по практике)
Если Вы сможете в старшей школе обЬяснить химию, физику, биологию, алгебра и геометрию, украинский язык, то Вам честь и хвала. Я знаю как обЪясняет учитель и знаю, что многие дети не слушают обЪяснения, НЕ ВЫполняют домашние задания, а затем родители в претензиях к учителю. Нужно научить ребенка работать.
Ответ для16021991
да, я в школе эти предметы знала на отлично и сейчас именно я их ему объясняю))) он сейчас в старшей школе. Когда я училась, учителя внимательно наблюдали за учениками во время урока, и еще успевали подать достойно свой предмет. А если я вижу, что мой ребенок сидит в онлайне в телефоне во время урока, то сразу можно сделать соответствующий вывод по поводу преподавателей.
Ответ для16021991
Вы писали, что вы учитель. Тогда ответьте, разве не школа должна научить ребенка работать? Именно поэтому я и отправляю ребенка в школу, чтобы профессионалы его этому научили. Что должна делать школа в таком случае если я должна научить его работать и объяснить ему предмет самостоятельно? Для того чтобы просиживать штаны?
Я могу задать Вам тот же вопрос, разве не мама должна научить ребенка работать? Разве ребенок на уроке не должен слушать обЪяснения учителя? Если Ваш ребенок играет на уроке на мобильном, то как он может понять Новый материал? Конечно играть легче, А мы все ищем Где легче. Сейчас Вы мне напишите, что ребенку не интересно, А Вам убирать интересно, гладить, интересно.... нет, но Вы это делаете. Ребенок тоже должен понять, что на уроке нужно слушать учителя.
Ответ для16021991
Когда ребенок находится в школе, за него несут ответственность те, кто там работает, хотя если учитель не любит свою работу, то дети (причем все дети, весь класс) будет у такого учителя играть на мобильном или планшете. Меня он дома слушает и отлично воспринимает материал. Вы ребенку в 12 лет не объясните что он ’должен’! Именно работа учителя - привить ребенку любовь к своему предмету, это его прямая обязанность.
В том то и дело, что учителя снимают с себя ответственность за детей и перекладывают ее на плечи родителей, тогда скажите мне, зачем нужна школа? Социума детям сейчас хватает и без школы - кружки, секции и тп. В том то и дело, что наш ребенок не из проблемной семьи - а из семьи, где царит любовь, взаимопонимание. Любовь к труду мы прививали и прививаем постоянно и с этим проблем нет. Что тогда должен делать учитель? В чем заключается его функция по Вашему?
Ответ для16021991
Ребенок дома и в школе это разные дети. Если Вы мама не можете донести, что в школе нужно учиться, то и в школе учителю это сложно сделать. Учитель должен научить, если ребенок хочет учиться. Воспитывать должна семья.
У меня такое ощущение, что вы не читаете, что я пишу. Ребенок дома со мной делает все уроки без проблем! Вы мне предлагаете сидеть с ним на уроке, или все-таки, вы учителя, немного поднапряжетесь и обратите внимание на то, чем занимаются дети у вас на уроке..
Ответ для16021991
Ну вообще-то я попросила девочек, которые имеют опыт по экстернату, дать совет. А Вы мне рассказываете что у меня плохой ребенок, не трудолюбивый и тп...))) У меня отличный ребенок, умный и развитый. Если вы не имеете опыта, просто выходите из переписки. Ваша психология мне понятна. Я вас услышала. Спасибо.
и всем девочкам, которые дали информацию, СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!! Впрос оставляю открытым, может еще кто-то поделится опытом))) Буду очень благодарна!
Ответ дляkarmen2109
Я нигде не писала, что ребенок плохой.... это Вы пишите, что учителя - плохие. Я вам предлагала, посмотреть на проблему под другим углом. Вы слышите только себя. С переписки выхожу.
Ответ для16021991
Уважаемая 16021991, вопрос был задан мамам, у которых есть опыт с экстернатной формой обучения. Не нужно меня поучать, занимайтесь лучше своими прямыми обязанностями в школе.