Хочу отдать 4х-летнего сына на какую-нибудь секцию.
Мальчик активный, т.е. нужно что-то с движениями.
Подскажите, куда вообще берут в 4 года.
Пока присматриваюсь к вариантам: айкидо, танцы, плаванье, фигурное катание.
Если посоветуете что-то в Киеве на Оболони, будет вообще замечательно.
Подскажите, куда вообще берут в 4 года.
Отдавайте на фигурное катание) Очень дисциплинирует и закаляет. Ходим на ФК с прошлого года, с 3,3 лет (сейчас 4 года), очень нравится. Только для начала походите к инструктору, чтобы поставил на лед, а потом выбирайте тренера. Только будьте готовы, что придется тратить немало времени на тренировки (лед+зал).
Общалась с несколькими тренерами разных направленностей. Говорят, что для первоначалдьной подготовки лучше всего для малышей легкая атлетика. После неё потом можно в любой спорт отдавать для более серъезных занятий. Но, по факту, часто получается, что по тем же танцам, гимнастика, даже на фигурном катании и плаванье детки выполняют все те же общеукрепляющие упражнения. Поэтому смотрите тогда на то, что к вам ближе и удобней расположено, где и какие занятия проводятся в плане упражнений, ну, и на тренеров.... если вы не намерены заниматься серъезно, а ищите тренировки для поднятия тонуса и иммунитета, то можете выбирать любое из перечисленныъх вами занятий для первоначальной подготовки.
Лично мне ’ближе’ всего плаванье и легкая атлетика для мальчиков..кроме того, не забываю о разготоварх с тренирами, они тоже последнее советуют для начала
Аноним• 06 августа 2012
Мы ходим на айкидо, нам 4,4 ходим уже полгода, правда мы там самые маленькие)) и это больше как пока физ подготовка, чем философия
+ мы ходим на плаванье, но на подоле
+ ролики, малому тоже нравится)
Если что-то заинтересует пишите в личку, дам контакты)
+ мы ходим на плаванье, но на подоле
+ ролики, малому тоже нравится)
Машуля2010• 06 августа 2012
Ответ дляАноним
у меня доця с трёх лет на карате.
ей ооооочень нравится.
Dudkatanya• 06 августа 2012
Мы ещё совсем малявки- 1г4м и ходим пока только в бассейн, но в будущем хочу, чтоб сынишка вначале занимался какой-либо борьбой (айкидо или самбо) и плаванием, а после 6-7 лет- пятиборьем ( верховая езда, плавание, бег, фехтование, стрельба). У подруги две дочери с 6 лет в пятиборье, сейчас им 15 и 17- такие у них фигуры стройные, красивые, спортивные- глаз не отвести!
у нас тот же выбор для маленьких+карате и танцы спортивные, ну и гимнастика. у меня мальчик крупный - тяжелая кость, будет высокий, тоже очень активный, плохо концентрируется, и город у нас на реке, с учетом всего сказанного я лично склоняюсь к хоккею+плавание. годам в 8-10 - дзюдо+волейбол/гандбол/баскетбол, с 12-13 - стрельба, туризм и гребля. буду это предлагать, посмотрим, что выберет.
Ответ дляDudkatanya
пятиборье - классно, но у нас в городе нет, к сожалению((
Аноним• 06 августа 2012
Ходим на айкидо - нам 4года, шило в попе - это мягко сказано, бывает бегает от избытка энергии)), так что нашли, что надо!!! и гимнастика, и офп, и здоровье для спины, а еще тренер прививает с детства чувство гармонии и уважения к окружающему миру и друзьям.
Ребенка, как подменили!!! Просто ищите тренера хорошего, а не просто вид спорта, для такого возраста, как и для первоклашек важен учитель в первую очередь, как он с детьми работает, и как он им нравится!
Ответ дляDudkatanya
подскажите пожалуйста, пятиборье это все в одном месте где то?или нужно на 5 разных треш в разные места водить?мы в киеве
Ответ дляSnowEstee
СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, А КУДА ИМЕННО ВЫ ХОДИТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ФК? ВЫ СНАЧАЛА НА ОБЫЧНОМ КАТКЕ ИНСТРУКТОРА БРАЛИ?