Фрекен бок• 08 ноября 2015

7 лет..1 класс и не читать,такое возмонжо вообще в природе? по слогам?

Форс мажор• 08 ноября 2015
врят ли

Губной рояль• 08 ноября 2015
Если читает то, что пишете Вы, то вполне )
Губной рояль• 08 ноября 2015
Ответ дляФорс мажор
врят ли
Бритоножка• 08 ноября 2015
Автор, Вы о своем ребенке или обсудить кого пришли?
Мао_Мяо• 08 ноября 2015
мой в шесть читает по слогам и пишет сам письма и открытки,первый класс больше болеем чем в школе(
Сусановна• 08 ноября 2015
Вполне реально. В СССР все в школу шли не читая, большинство.
ОноВамнадо• 08 ноября 2015
Значит как по слогам ребенок в 7 читает, то это ужас-ужас. А как взрослые тетки элементарные ошибки в правописании делают, так ’ну мы же не в школе! это же интернет!’

А по теме, помниться лет 20-25 назад, принимая в школу всё так и было. Читали по слогам многие, потом в школе всему научились. А сейчас еще чуть-чуть и надо будет со знаниями таблицы умножения в первый класс идти, не меньше)
Пончик Солнечный• 08 ноября 2015
Ага, а второй класс 8 лет и по слогам, как вам? Или третий класс конец первого семестра 25 слов.
мадам Везувий• 08 ноября 2015
Возможно, если родители вообще не занимались ребёнком

Бронетапок• 08 ноября 2015
Ответ дляГубной рояль
Серьезная баба• 08 ноября 2015
Автор, вы сами излагаете мысли, как во втором классе.
Кусачая Я• 08 ноября 2015
мой такой, ну почти. И что??? Он просто не хочет и все. Но зато он знает таблицу умножения, простейшие деления, о примерах с +/- вообще молчу, решает примеры с трехзначными числами. Задачки щелкает, только правда надо ему прочитать))).
Читает кое-как, по слогам, да. Если слово длинное - читает и угадывает концовку ( зачастую не угадал)))). Читать научится, никуда не денется
Женщинас• 08 ноября 2015
Так может не учили просто?Позанимайтесь,я думаю научится.
Точная копия плова• 08 ноября 2015
Ответ длямадам Везувий

Я всегда занималась с ребёнком, почти каждый день. Логика, мышление, память и тд и тп. А читали к концу первого класса 11 слов в минуту. Вычитались к шестому класу и все равно читает медленно, зато у нас отличная математика и хорошая память. Сначала думала что у ребёнка дислексия, оказалось просто такая особенность.
yagod777• 08 ноября 2015
Да ладно. Просто очень часто ребенку сложно одновременно два языка украинский и русский. Они между собой переплетаются и ребенок просто путается. А может ему просто не интересно читать, то что дают. Зрительная информация гараздо ярче и интереснее подана чем тексты для этого возраста. Их просят читать про дождик , лисичку и .... А они (дети) давно уже пересмотрели Шрека, Историю Игрушек и т.д. И после этого объясните нашим развитым детям зачем им читать. Ну разве , чтобы не просить нас о помощи в поиске инфы в нете. А может литературу поярче да поинтереснее.
Попадалочка• 08 ноября 2015
Ответ дляКусачая Я
И у меня такой,6 лет,порочитать может только простейшие слова,а в математике в уме слаживает и вычитает четырехзначные числа с легкостью.
Лапка• 09 ноября 2015
У нас в селе в школе дети уже читают. До конца первого класса должны прочесть за мин 30 слов. Купили справочники- а там.. Диемлрво, прийменики, прикметники... Мама дорогая. Че ониив классе 10 учить то будут. Помню я в первом только буквы учила ещё и цифры. А тут уже складывать и отнимать..прогресс