Тётя Хрюша• 09 ноября 2015
Вопрос к тем кто вернулся в Донецк ! ОЧЕНЬ СРОЧНО! ЗАЙДИТЕ!
Девочки из Донецка! Обращаюсь к вам и надеюсь получить ответ от вас! Я собираюсь возвращаться в Донецк! Но!
Первое. Ребёнок ходит в первый класс, смогу ли туда устроить в школу? Работают ли там как раньше больницы и поликлиники, и есть ли нормальные врачи? Ребёнку поставили диагноз астма в лёгкой степени. Ему нужно наблюдение и контроль в случае приступов.
Второе. Я беременна. Муж не признаёт ребёнка и толкает на аборт хотя по срокам уже поздно (изначально говорил что все будет хорошо и ребёнка решили оставлять сообща, узнала на совсем маленьком сроке) сей час говорит что от ребёнка отказывается. Постоянно издевается. У меня в Донецке своя квартира. Правда придётся бросить здесь работу, но выхода другого не вижу.
Вообщем, волнует меня вопрос как сейчас там? Можно ли и безопасно однойс двумя детьми? Выплачивают ли пособие?
Ситечко для мыслей• 09 ноября 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Україна була, є і буде, а от терористичні динири та линири загнуться.
хочу верить ,что загнутся.но еще не одна террористическая гуппировка не сдохла(
Веселуха Муха• 09 ноября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Ясно, спасибо. Радует что многие меня поняли.
я поняла Вас сразу, с первого поста. советовала Вам рожать в Украине. И ребенка оформить ГРАЖДАНИНОМ, с документами, а не бумажками. сорри
Ангел-предохранитель• 09 ноября 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
А Вы хоть на картинках Прибалтику видели??? Или ин-фа из учебников истории СССР??
Только вернулись из Прибалтики, путешествовали ... нам до уровня Прибалтики еще лет 100 ползти.
Вот и меня смешат эти запугивания Прибалтикой.
Да, там не так комфортно и богато, как в странах Западной Европы и Скандинавии, но Украине до них, как до луны, реально лет 20, это если постоянно развиваться без потрясений, ну а с Дыры вообще сравнивать неумесмтно, там пропасть лет в 50.
Тётя Хрюша
• 09 ноября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
кумовья старшего ребенка? что, совсем, Вы одни на белом свете??
Кума благополучно живёт за границей, даже с др ребёнка перестала поздравлять))) сама до сих пор не верю что по сути, не к кому обратиться.
Щас ухожу• 09 ноября 2015
Ответ дляНафаня Маня
люди, чем вы думаете, зачем портить жизнь ребенку с самого рождения? С документами днр ребенок не существует для всего мира, даже в Россию по ним не выехать
Я вас умоляю,в России уже автомобили ездят с номерами ДНР и ЛНР,все признают,дело времени.
Тётя Хрюша
• 09 ноября 2015
Ответ дляDadaseq
Автор переезжайте.тут также много всякиз фондов.все будет ок.напишите мне в личку....чем смогу помогу)))
хорошо, спасибо.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 ноября 2015
Ответ дляНафаня Маня
Блин,а как это?!учат по рос программе,зарплаты в рублях,а в россию не выехать!почему?!
Ангел-предохранитель• 09 ноября 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Да ладно, множество.
А уж если террористы не идеологические, а такие, как ДНР и ЛНР беспредельщики обычные, то такие априорм недолговечны.
Тень льва• 09 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка
смотрите сами свой телевизор и верьте дальше Яценюку , вы же реальности не верите. Удивляют такие люди как вы, вы за газ платите в карман фирташу, но свято верите , что мвф виноват ))))
Я вижу реальность,что условия для жизни стали хуже.Меня устраивал газ и по 70 копеек ,а не по 7 гр. Теперь в доме холодно, чтоб влезьте в эти 200 кубов газа. Цены повысил не Фирташ,а Яценюк.
Катька Пушкарева• 09 ноября 2015
Ответ дляПапобус
Я не говорю что он пророк.но говорю о том что верхушки знали о войне за долго до майдана.не говоря о референдуме.и если бы вы не были так примитивны.то все бы понимали как только началась революция.
куда уж нам! Только вы в Донецке всё понимаете и знаете! По одной фразе всё будущее Украины поняли
И теперь у вас всё хорошо и гладко, только в Украине плохо. ну-ну
Тень льва• 09 ноября 2015
Ответ дляMaMolya
Вопрос к видящим,а когда уже Польша начнёт реституции?? Мне ещё нужно успеть из Запорожья до западной добежать
А вы не радуйтесь,они на земли и дома претендовать будут.
Annyshka1208• 09 ноября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
да, я в Киеве. О центрах слышала что-то, разве там там реальную помощь оказывают?
Да, хорошая идея, вы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО попробовать - как говориться: ’Спрос не бьёт в нос’. Тем более в вашей ситуации не стоит ’крутить носом’, а использовать все варианты.
п.с. Для въезда в Донецк вам нужна доверенность от мужа - вы уверенны, что он вам ее подпишет?
п.с.с. После рождения вам необходимо будет либо требовать вторую доверенность от мужа (если хотите его написать в графе ’отец’ и получать алименты), а по его настроению понятно, что это не возможно. Либо разводиться и становиться матерью-одиночкой, чтобы без проблем въехать домой.
Цикавенная• 09 ноября 2015
Ничего у нас тут не хорошо: если вы готовы покупать не качественные российские продукты, то приезжайте! я не говорю уже о том, что необходимо сейчас покупать одежду и обувь, а цены просто КОСМОС, я смотрю тут цены на Кидстаффе и пускаю слюнки, мечтаю о Новой почте и привате.
Серьезная баба• 09 ноября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Вопрос немного не корректный с вашей стороны, извините. Я не отношусь к таким людям. Я знаю что пособие от Украины выплачивают только по укр св.-ву. Вопрос у меня в другим состоит, если я рожу там, помощь именно там будет? Вот и все. Но мало в любом случае будет, но это это уже другой вопрос и моя проблема.
Моя кума вернулась в Макеевку.Пособие только республиканское,единовременное 10 000 руб,св-во о рождение днровское (потом Выс ним никуда ни в Россию,ни в Украину)цены аховские все в рублях.Аптеки работают до 9.00 (коммендантский час)в аптеках только российское ,тяжело с препаратами .У кумы тоже 1 годик малявке .Думайте сами аттестаты днр.
Автор, я живу в Лисичанске. Если нужно будет узнать инфу в собезе или ещё где для оформления доков- пишите в личку, сгоняю и узнаю (работаю недалеко). Муж ваш редкий скот, его папики тоже (яблочко далеко не откатилось в их семье). Я бы не стала становиться в позу благородного гнева, а наоборот- вымотала б с него кишки по полной программе, не гнушаясь самых отвратительных и подлых способов. Смысл быть хорошей, когда он вас в глаза и за глаза называет последними словами? Соответствуйте, пусть почувствует разницу. Думайте о себе и детях. Очень тяжело, когда ты одна с детьми и в такой ситуации. Так быть не должно, ищите все способы привлечь мудака к мат.ответственности. Сыну не стесняйтесь говорить правду, иначе ваша хорошесть сыграет против вас. Так и говорите, что папа заставляет убить его братика или сестричку, что выгоняет вас из мира в войну, потому что не против чтоб и вас убило, чтобы не тратить денежку и время на вас с ним. Заручитесь поддержкой сыночек, т.к. вам его помощь 100% пригодится. В общем как-то так.
Тем, кому мой пост не нравится- у меня мощный противотапковый щит с отдачей, не портите нервы и время на меня, пишу для автора.