09 ноября 2015

Вопрос к тем кто вернулся в Донецк ! ОЧЕНЬ СРОЧНО! ЗАЙДИТЕ!

Девочки из Донецка! Обращаюсь к вам и надеюсь получить ответ от вас! Я собираюсь возвращаться в Донецк! Но!
Первое. Ребёнок ходит в первый класс, смогу ли туда устроить в школу? Работают ли там как раньше больницы и поликлиники, и есть ли нормальные врачи? Ребёнку поставили диагноз астма в лёгкой степени. Ему нужно наблюдение и контроль в случае приступов.
Второе. Я беременна. Муж не признаёт ребёнка и толкает на аборт хотя по срокам уже поздно (изначально говорил что все будет хорошо и ребёнка решили оставлять сообща, узнала на совсем маленьком сроке) сей час говорит что от ребёнка отказывается. Постоянно издевается. У меня в Донецке своя квартира. Правда придётся бросить здесь работу, но выхода другого не вижу.
Вообщем, волнует меня вопрос как сейчас там? Можно ли и безопасно однойс двумя детьми? Выплачивают ли пособие?
Ромашкина Мама 09 ноября 2015
Не переживайте так, все тут нормально, в страшилки не верьте. Все работает. С какого района вы?
конфетка85 09 ноября 2015
Напишите мне в личку
Any121 09 ноября 2015
Не переживайте, больници работают, школы то же.
Булькаю 09 ноября 2015
В Донецке живет мой брат с семьей (жена и 3е детей - 12, 3 и 1 год), мы с мужем тоже думаем возвращаться после НГ.
Значит по поводу школ и поликлиник. Все работает, как и раньше. Врачи те же, учителя тоже. Мало что изменилось.
Пособие выплачивают регулярно, также можете оформить гуманитарку.
Веселуха Муха 09 ноября 2015
А детские после рождения как будете оформлять? нужно будет свидетельство о рождении на территории Украины.
Прилипало 09 ноября 2015
я не из Донецка, поэтому подробно не расскажу. но я из Луганской области. у нас больницы работают, врачи половина конечно разьехались, прививки на детей росийские регулярно выделяют. Пособие выплачивают регулярно, только в рублях. едьте не бойтесь-потихоньку все восстанивливается. удачи вам.п.с. мы вернулись еще прошлой осенью
Запароленое одеяло 09 ноября 2015
Муж сволочь. Автор, держитесь, все у вас наладится, детки ваше счастье.
А нет возможности с работы не просто уйти, а в декрет? Можно попытаться даже на раннем сроке, там по закону может беременная взять отпуск когда ей надо, а там просто по медсправке дотянуть до реального срока ухода в декрет.
автор Тётя Хрюша 09 ноября 2015
Ответ дляРомашкина Мама
Не переживайте так, все тут нормально, в страшилки не верьте. Все работает. С какого района вы?
С Ворошиловского. Переживаю не столько за себя а за жизнь и здоровье детей.
автор Тётя Хрюша 09 ноября 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Муж сволочь. Автор, держитесь, все у вас наладится, детки ваше счастье.
А нет возможности с работы не просто уйти, а в декрет? Можно попытаться даже на раннем сроке, там по закону может беременная взять отпуск когда ей надо, а там просто по медсправке дотянуть до реального срока ухода в декрет.
Я неофициально работаю. Спасибо за поддержку.
Any121 09 ноября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
С Ворошиловского. Переживаю не столько за себя а за жизнь и здоровье детей.

в Ворошиловском все хорошо. Тихо, спокойно.
автор Тётя Хрюша 09 ноября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
А детские после рождения как будете оформлять? нужно будет свидетельство о рождении на территории Украины.
А там от республики не выплачивают? Если останусь, боюсь выносить не смогу. Ситуация очень сложная.
автор Тётя Хрюша 09 ноября 2015
Кто знает Школа N2 работает? Она к нам близко очень. Есть ли там продленка?
Нуждаюсь в общении 09 ноября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
А там от республики не выплачивают? Если останусь, боюсь выносить не смогу. Ситуация очень сложная.

А вам надо и от ’’республики’’ и от Украины и от России получить?))) Шоп не мало, так сказать?)))
Веселуха Муха 09 ноября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
А там от республики не выплачивают? Если останусь, боюсь выносить не смогу. Ситуация очень сложная.
так это нужно узнать. ведь Вам нужно будет за что-то жить, если без мужа. Украина то только по украинским свидетельствам оформляет и выплачивает. А от ’республик’- сегодня да, а завтра -нет!!! А Вам деток растить.
Неугомонная 09 ноября 2015
Не Донецк конечно, но в Луганске даже эпидуралки нет в роддоме, 21 век мля общий наркоз
Неугомонная 09 ноября 2015
И кстати мародерство продолжается поэтому
Мааарковная 09 ноября 2015
автор,не переживайте,у меня сестренка тоже на днях должна уже родить,свидетельство будут получать о рождении в ДНР-детские все выплачивают и гум.помощь прилагается,больницы тоже работают-наши медсестры и врачи с заведующей все на месте,садики и школы все работают,у меня малый в сад ходит,мы с кировского района в районе шахты Скочинского
автор Тётя Хрюша 09 ноября 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении

А вам надо и от ’’республики’’ и от Украины и от России получить?))) Шоп не мало, так сказать?)))
Вопрос немного не корректный с вашей стороны, извините. Я не отношусь к таким людям. Я знаю что пособие от Украины выплачивают только по укр св.-ву. Вопрос у меня в другим состоит, если я рожу там, помощь именно там будет? Вот и все. Но мало в любом случае будет, но это это уже другой вопрос и моя проблема.
Фиктивная 09 ноября 2015
Ответ дляНеугомонная
И кстати мародерство продолжается поэтому
Цитата:
И кстати мародерство продолжается поэтому [/cit Донецкая область,нет не какого мародерства.Все нормально кто там у вас мародерствует?
Статус Ква 09 ноября 2015
Детские в Донецке выплачивают, школы работают по рос программам, в садиках вакцинируют от полио, врачи на месте. Все дорого.
Неугомонная 09 ноября 2015
Ответ дляФиктивная
Цитата:
И кстати мародерство продолжается поэтому [/cit Донецкая область,нет не какого мародерства.Все нормально кто там у вас мародерствует?

Я там не живу. А вы просто не в курсе. Мои знакомые, которые там живут тоже иногда не знают, что у них под носом происходит
автор Тётя Хрюша 09 ноября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
так это нужно узнать. ведь Вам нужно будет за что-то жить, если без мужа. Украина то только по украинским свидетельствам оформляет и выплачивает. А от ’республик’- сегодня да, а завтра -нет!!! А Вам деток растить.
Вот именно, все сводится к тому за что жить. Муж остаётся в Киеве, у него хорошая работа. Но денег уже сейчас перестал давать. На старшего вряд ли а от того, кто должен родиться уже отказался. Настаивает на разводе.
Нафаня Маня 09 ноября 2015
Ответ дляМааарковная
автор,не переживайте,у меня сестренка тоже на днях должна уже родить,свидетельство будут получать о рождении в ДНР-детские все выплачивают и гум.помощь прилагается,больницы тоже работают-наши медсестры и врачи с заведующей все на месте,садики и школы все работают,у меня малый в сад ходит,мы с кировского района в районе шахты Скочинского
люди, чем вы думаете, зачем портить жизнь ребенку с самого рождения? С документами днр ребенок не существует для всего мира, даже в Россию по ним не выехать
Гороховая 09 ноября 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении

А вам надо и от ’’республики’’ и от Украины и от России получить?))) Шоп не мало, так сказать?)))

А бывает денег ’много’ одной с 2 детьми, один из которых только должен будет родиться?
Статус Ква 09 ноября 2015
Ответ дляНеугомонная

Я там не живу. А вы просто не в курсе. Мои знакомые, которые там живут тоже иногда не знают, что у них под носом происходит
О, не начинайте. Тут все эти отряды моторолгиви прижали к ногтю, с дисциплиной все ок, мародёрства нет
Мааарковная 09 ноября 2015
Ответ дляНафаня Маня
люди, чем вы думаете, зачем портить жизнь ребенку с самого рождения? С документами днр ребенок не существует для всего мира, даже в Россию по ним не выехать
знаем,но ей выезд в Украину запрещен!что делать?
Гороховая 09 ноября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Вот именно, все сводится к тому за что жить. Муж остаётся в Киеве, у него хорошая работа. Но денег уже сейчас перестал давать. На старшего вряд ли а от того, кто должен родиться уже отказался. Настаивает на разводе.

А вариант: поехать туда, но рожать вернуться в Украину, чтобы свидетельство о рождении у ребенка было законным, невозможен совсем?
Неугомонная 09 ноября 2015
Ответ дляСтатус Ква
О, не начинайте. Тут все эти отряды моторолгиви прижали к ногтю, с дисциплиной все ок, мародёрства нет

Пусть будет так. Буквально вчера моя знакомая делилась такой информацией из своей жизни
Нуждаюсь в общении 09 ноября 2015
Ответ дляГороховая

А бывает денег ’много’ одной с 2 детьми, один из которых только должен будет родиться?

Конечно, не бывает) Денег много не бывает никогда)
Статус Ква 09 ноября 2015
Ответ дляНафаня Маня
люди, чем вы думаете, зачем портить жизнь ребенку с самого рождения? С документами днр ребенок не существует для всего мира, даже в Россию по ним не выехать
Тут за деньги вам не только свидетельство укр сделают, черта лысого достанут...