Аноним• 06 августа 2012

Подруга - неряха. Как быть?

Здравствуйте!
Может кого-то смутил вопрос, почему я так переживаю за свою подругу, поэтому хочу объяснит все детально.
Так как у подруги есть дочька почти одинакового возраста с моей(2и 3 года), мы часто общаемся, ходим в гостти друг к другу, наши детки естественно проводят много времени вместе и довольно близко контактируют.
Ее неряшливость переходит все границы!!
Наведу детальные примеры дабы вы смогли помочь с рассуждениями.
О банальном не мытых руках ее ребенка и писать нечего, это такие мелочи по сравнению с ниже описаном. Начнем с того, что ее дочь еще не просится в туалет и писает себе в штаники, мама может их не снимать на протяжении всего времени пока мы гуляем(это есле прохладно) Есле очень жарко, девочка бегает без трусиков, писает где-попало и садится в эту же лужу !!! Максиму, что делает мама- это неспеша вынимает ее и пускает дальше играть! Не вытирает, говорит вечером все равно мыться будем. С этой ароматной попой и кусками всякой налипшей грязи, ребенок может сесть к нам в велосипед, либо играясь с моей дочкой повалить и вилезть на ребенка! На мои возмущения следут ее " а что - тут такого??" .   Не говорю уже о том, что ее ребенок все лето проводит голой попой в песке.
Также вся заслюнявленая, объеденная заеденная за день разной пищей, она конечно лезет обниматься к моей малишке, а мы впринипе на улицу выходим в чистой новой одежде. Хотя мне постирать не сложно, но ехать обратно домой по городу минут 25 в свежих пятнах двольно стыдно мне, как маме за себя и ребенка.
Ну и саое ужастное, это то что творится у нее дома! Роятся мухи и воняет мочей еще с самого входа. И это девочке уже 2 годика, можно научить писать в горшок, не поучается, можно просто садить по часам, ну или банально пользоваться памперсами. Хотя это еще не самое страшное) .Самое ужастное, это когда они приходят, к нам домой и ее дочка может спокой но написать у нас на полу на ковре!!! Обмацать грязными жирными руками игрушки, да что там игрушки, шторы, покрывала!!! Как- то пыталась вымыть ее дочери руки у себя дома, малая не далась, закатила истерику.
И последним, что меня заставило написать сюда, когда она была у нас дома, то выняла демонстративно сиську и начала кормить ребенка на глазах у моего мужа..
Вопрос:   как бы вы повели себя с такой подругой??(С подругой знакомы около 15 лет и резко перестать общатся, как -то неправильно, да и особо не хочеться, так как сама по себе она хороший человек, не сплетница, не истеричка, не завистница. )
Может кто поможет советом. Или закидете меня тапками. Готова к любым комментам. Самой сложно уже разобраться..

Tata78• 06 августа 2012
по поводу сиськи не знаю... я сама кормила детей в общественных местах, люди, как правило, тактично отводили взгляд. Для меня это было легче, чем слушать как надрывается мой ребенок. Это только касаемо кормления прилюдно, а в остальном, жуть, конечно, особенно, учитывая. что подрастает ДЕВОЧКА.

Крошка Лу• 06 августа 2012
Какой кошмар, очень вам сочувствую, но я бы не общалась с таким человеком. Или поговорила бы по хорошему на чистоты, при этом сказать, чтобы она ни в коем случаи не обижалсь, ей это пригодиться.Даааа бедный ребенок, она наверное и еду с пола есть, если упадет
Аноним• 06 августа 2012
Я бы свела общение к минимуму. В гости бы точно не ходила и к себе бы приглашать не стала. Общайтесь на улице или по телефону. А если подруга действительно стоящая - нужно поговорить, объяснить свое отношение!!!
Стиль• 06 августа 2012
Читала и руки чесались написать ответ!Сказать прямо:’Лена,ходить мы к друг-другу больше не будем,встречаемся только на улице!Потому что я-чистюля сумашедшая и не могу смотреть на это всё.Ты же жена и мама,ты должна быть чистоплотной,следить за ребёнком и т.д.’
Я своей подруге прямо говорю о чистоте.Если Вас это бесит,почему ей не сказать?Если она-засранка,то приучает к этому и ребёнка с детства.Взгляд со стороны поможет ей взбодриться!
Крошка Лу• 06 августа 2012
По поводу кормления рудью кстати тоже, не понимаю почему, это считается вполне приемлемо, но я себе никогда такого не позволяла. А еще и при муже подруге когда можно уйти в другую комнату
Tata78• 06 августа 2012
трудно переделать человека в сознательном возрасте, я так понимаю ее и ее мужа все устраивает, так зачем напрягаться?
автор Аноним • 06 августа 2012
Девченки, замечания ей делала сначала. Ее ответом было -’ Мы все вдетсве ели песок, и выросли, не умерли’.
Но неужели мы не хочем лучшего для своего ребенка!
Зубачистка• 06 августа 2012
Єдиний варіант *по-доброму* так сказать-сказати їй прямо в очі спокійно все,що Вам не подобається.
як не дійде-просто звести спілкування до мінімуму і по телефону.
Особисто для мене така людина гидка і противна.В мене є схожої поведінки співробітниця-але вона і половини того не робить ,що ваща подруга а мені всеодно гидко біля неї стояти.
я вам співчуваю....
терпіння вам...
автор Аноним • 06 августа 2012
Ответ дляTata78

Она живет без мужа и наверное поэтому так запустила себя

Tata78• 06 августа 2012
можно и в другую комнату, но т.к. часто на улице вижу кормящих женщин, не думаю, что мужики повально эрегеируют на этих мамочек, т.к. видят в этих женщинах, в первую очередь МАТЬ, а не ЖЕНЩИНУ, ИМХО.
Стиль• 06 августа 2012
Ответ дляАноним

Тем более!Расслабила булки.Ребёнок спит,встала с утра-швабру вмокнула в белизну и вылизывать хату!
Tata78• 06 августа 2012
Ответ дляАноним

так Вы ей намекните, что мужики, они глазами любят, если хочет личную жизнь устроить, так пусть себя и ребенка в порядок приведет.
okss• 06 августа 2012
Ограничьте ваше общение до совместных посиделок изредка в кафешке и без детей. Подругу уже не перевоспитать, и рушить отношения из-за этого - тоже не вариант. Постепенно отказаться от совместных детских прогулок. Я бы не стала,например. Еще и потому,что не хотела бы чтоб мой ребенок смотрел на все это и считал,что это норма.
У самой был противоположный случай). Общались с давней знакомой, можно даже сказать ,подругой, много лет. Детки -ровестницы,часто гуляли вместе. Однажды, зайдя к ним домой, мне пришлось поменять памперс дитю,просто описаный. Она принесла свой пеленатор, я постелила туда свою байковую пеленочку, сменила. Памперс и пеленку положила к себе в пакет...Тут в комнату заносится ’Доместос’ и губка!!! И прямо на кровати начинает яростно обрабатывать пеленатор. Сразу оговорюсь, никогда не слышала , даже от секрови,что я грязнуля или плохая хозяйка). Т.е. вариаовант грязной пеленки или ребенка исключен). Стало очень неприятно. Больше мы к ним в гости не ходили. Как потом оказалось, мы были не первые и не последние, после кого дезинфицировалось все, к чему прикасались...
Стиль• 06 августа 2012
Ответ дляTata78

Если он при входе вдохнёт описанный в теме аромат,он не захочет ничего на свете!
Аноним• 06 августа 2012
а все эти 15 лет она была опрятной чистюлей??? и вдруг? что произошло? у меня вот наоборот подруга помешана на чистоте, везде носит с собой пузырек со спиртом, детей спиртует, мужа, меня пыталась, тоже дружим больше 15 лет, она всегда была такой, но с детьми вообще все обострилось. Но мы как-то без таких уж крайностей как у Вас, по-этому уживаемся, я ее подкалываю все время, она не обижается. В вашей ситуации вообще дите может дизентерию подхватить или еще какую гадость, я бы высказала мягко, но если это образ жизни-вы ничего не измените, просто избегайте таких ситуаций.
Tata78• 06 августа 2012
Ответ дляsharaj29

ну вот , стимул не только себе грязь из под ногтей почистить, но и в доме полы помыть
автор Аноним • 06 августа 2012
Ответ дляАноним

Раньше мы не общались так тесно,гуляли иногда по улице вместе, не очень часто. До этого дома никогда у нее не была. Поэту и незнала какая она’чистюля’. Это после рождения детишек у нас, мы начали видеться практически каждый день и по долгу.
maraira• 06 августа 2012

Если ребенок так запущен в плане гигиены, то наверняка и мамочка недалеко ушла. Или она вся с иголочки одета, а дитя аки бомжонок?
Я бы ограничила общение до минимума. Вам дорога подруга - общайтесь по телефону.В дом и к ребенку такую грязнулю не допустила бы, хоть девочка и не виновата.
автор Аноним • 06 августа 2012
Ответ дляmaraira

Кстати внешний вид у мамы довольно опрятный, есле не принюхиваться. Она довольна красива внешне и фигура у нее очень красива, поэтоу это первое бросается в глаза, а циганский образ жизни узнался со временем.

leo77• 06 августа 2012
Я так поняла Вас это смущать стало последние 2-3 года, когда у вас появились дети. До этого ж 12 лет всё устраивало. В вас говорит материнский инстинкт - защитить своего ребёнка. Просто подумайте, реальная ли это угроза для вашей малышки, оцените трезво (чтоб подругу не потерять). Конечно, Вы так описали ’роятся мухи’, прям жуть. Но, может не всё так ужасно. Всю жизнь своего ребёнка в стерильности не продержите. Не подруги дочка, так чей-нибудь ребёнок в садике или ещё где-то таким будет, а подругу обидеть можете. Как говорит моя подруга ’ В каждой пылинке по витаминке’. Розумных Вам решений
А_лл_а• 06 августа 2012
Фу, да она не просто неряха а ЗАСРАНКА с большой буквы. Объясните ей (раз она сама не понимает) что девочка без трусиков гулять не должна. Запросто на улице можно подцепить какую то заразу, глисты опять же. Если ей по фиг здоровье собственного ребенка то берегите своего. Поговорите с ней: для меня то то не приемлемо, если она не поменяет свое отношение вы общаться не будете.
sonze2612• 06 августа 2012
на .. бывает же такое , я бы не стала общатся.. приучила дочку руки мыть очень часто - для меня это темя №1 , и очень брезгую если она общается с другими детьми ( даже если подругины) ИМХО
Аноним• 06 августа 2012
Наши дети, когда играют, роются в земельке руками, могут запачкать одежду, считаю это нормальным, при условии что в доме есть вода, и придя домой с прогулки можно отмыться. Мы живём в ухоженном своём доме с песочницей и бассейном, поэтому у нас любят собираться и мамы с другими детишками, к концу прогулки дети напоминают чертят с чумазыми коленками, но никого это не раздражает. Дети могут подойти и съесть малинку прямо с кустика. ребёнок - это живое существо, а не кукла в нарядном платье. Автору хочется сказать, просто не общайтесь с этой подругой. Считаю, что половина просто преувеличена и искажена автором, помешенном на чрезмерной чистоплотности! неужели нельзя взять с собой запасную футболочку и шортики, чтобы переодеть ребёнка после прогулки, когда соберётесь ехать домой?!
автор Аноним • 06 августа 2012
Ответ дляАноним

Абсолютно согласна с вами в первой половине комментов, где вы описываете, как детки пачкаются играясь.
Но видимо вы недочитали всю мою тему, где указаны такие факты, которые вредят здоровью ребёнка моей подруги безоговорочно. Жить в доме с запахом мочи и мухами не только неприятно, но и опасно. Ни один факт не преувеличин, а описание реальных событий. Вот скажите, как можно преувеличить, описав, что ребенок садится голой попой на землю да и еще в собственную мочу. Тем более девочка! А мама не считает нужным ее даже вытереть. Футболку переодеть можно, конечно. А вот то,что ребенок гадит на ковры, посложнее, стирать то их каждый день ненастираешься. Большинство могут сказать, что виновата в этом мама и ее не поменяешь, но мне кажется надо, потому, что есле ребенок будет рости с такой мамой он таким и останется, покрайней мере еще лет 10, по непоявится взрослая логика. А вот, когда девочка стане постарше и пойдет в школу, это будет довольно заметно. Вот будет она сидеть за партой с другим учеником и от нее будет чем-то ’попахивать’, раве ей не сделают замечание. Учитильница увидит грязные ногты или жирние волосы, выскажет ей, и ребенку будет не приятно, а за все спасибо маме скажем.
Аноним• 06 августа 2012
общайтесь по телефону, здоровье ребенка дороже
Эдвика• 07 августа 2012
Думаю, поведение свое ваша подруга не поменяет в любом лучае - даже если вы обсудите с ней эти моменты. Если подруга вам дорога - воспринимайте ее такой какая она есть. В настоящей дружбе нет места раздражению, упрекам. Не можете с этим мириться - прекратите общение. У каждого порог чистоплотности свой - к сожалению бывают и такие... Я просто бы не стала общаться с таким человеком, явный пример неухоженности для вашей дочери - будущей девушке и женщине. И еще вопрос - у подруги есть еще кто-то кроме вас???
Эдвика• 07 августа 2012
Baлeнтинka• 09 августа 2012
я тоже, по поводу кормления на виду у всех, не понимаю, но ни разу не сделала никому замечание. это же их право и им решать где и как кормить. а вообще я бы не смогла с такой ’засранкой’ общаться.
Аноним• 28 августа 2012
Ваша подруга и её ребенок, будут примером для Вашей дочери, если для Вас это норма, значит и для Вашей дочки будет норма.
Оно Вам надо, такой пример! Дети любят подражать и Ваша доця скажет: а почему ей можно, а мне нет!
Понятно, что ребенка от плохого не оградишь, но если видишь это изо дня в день, то ничего хорошего не будет.