Ряженка• 09 мая 2013

Интересный мужчина хочет познакомиться. Как-бы есть муж, но только как-бы. Что делать?

поссорились с мужем из-за ерунды.
Ездили на несколько дней с его друзьями в палатках на речку. Он там занимался только друзьями. Я то овощи мыла, то на стол накрывала, то со стола убирала... и так все 3 дня (как дома почти). Они пили пиво (понятное дело), и пару раз ходили за дровами.
Вернулись.Он в интернет, а я торбы разбирать, шампуры мыть, решетку от рыбы, остатки еды по полкам холодильника... шмотки в стиралку...
он  в интернете. Достало.  Бросила все не закончив и включила свой комп. Тоже "засела". Сижу злая (он все время с ноутбуком сидел на кухне - видел, чем я занята... даже не подумал предложить помощь). Через полчаса слышу - копошится на кухне. Захожу а он блины жарить начал (нашел в интернете рецепт, смешал все). Не удержалась увидев мойку с недомытой мной посудой, и брякнула, что вообще-то сковородку я еще не мыла.
Он тут же сказал :"я это могу вообще-то и не делать" (имея в виду блины). Я ему :"как хочешь". Он все оставляет, одевается и явно собирается куда-то ехать. Я ему устроила истерику (глупо, конечно, но достало все). Что мог бы помочь, что мог бы предложить мне с ним вместе готовить. Он ответил "каждое твое слово ухудшает твое положение" (???!!!!!!!!).
Короче, приехал ночью. Молча лег спать. уже неделю не разговариваем. На все мои попытки что-то изменить не реагирует (в скайпе предложила ему позавтракать вместе, ответил, что уже поел. пообедать - написал, что еще не голоден. с ужином тоже самое.
сегодня оставила записку, что поехала на пляж, и что если будут предложения куда-то вместе пойти - пусть позвонит. не позвонил. я домой приехала  а его нет. в скайпе вижу, что он онлайн (может у друга дома... или еще где).
Когда обиделась - залезла на сайт знакомств, где когда-то с иностранцами знакомилась. Активировала анкету. Сейчас на почте нашла сообщение. И вот думаю - отвечать или нет?
вот иностранец - ну кто бы не ответил ему?

и вообще
что мне делать в такой дурацкой ситуации? как мириться? (уже не первая такая дурацкая ссора. всегда я первая начинала мириться. но уже просто сил нет его уговаривать и вокруг него бегать)

вместе 2 года. детей нет.
Результат:
вже голосів: 132
72 (54.55%) пустить примирение на самотек (оставить мужу возможность проявить инициативу)
18 (13.64%) мириться, но и иностранцу ответить
14 (10.61%) выкрутиться наизнанку, но помириться с мужем
14 (10.61%) попытаться помириться, но не слишком напрягаться (раз это постоянно повторяется)
14 (10.61%) свой вариант
Оцененная• 14 мая 2013
Ответ дляРяженка
да не хочется ’под шумок’ беременеть, тем более когда я знаю, что он против.
К тому же у меня не выходит из головы мысль, которую здесь высказывали, что он просто не готов, не уверен, что справится. Ведь это большая ответственность, огромная нагрузка - быть родителем. Кто ж его знает? Может на самом деле он хочет детей, просто не хочет оказаться ’несправившимся’. Может он как руководитель привык всегда со всем справляться, быть ’хозяином положения’, а тут может оказаться, что он ’не тянет’. Может этого боится? Если бы мне было за 40 - я бы однозначно уже сейчас беременела. Не от него, так от кого-то другого. Но хочется надеяться, что еще есть шансы остаться с ним, и ребенка родить тоже с ним и от него (но только не поставить его перед фактом, а так, чтобы он знал, и был ’за’ )

спасибо, Оцененная, за поддержку
Вы понимаете, есть тип мужиков, которые НИКОГДА не бывают готовы к детям, если перед фактом не поставить.
А когда видят уже рожденного сыночка/дочку - души не чают в них.
Возможно, Ваш МЧ относится именно к такому типу мужчин...
И, повторюсь, ВСЕМ отношениям нужно развитие...
Вы топчетесь на месте, поэтому отношения, извините, никакие.
Ребенок мог бы стать логическим продолжением, развитием того, что вы строили 7 лет.
Извините, 7 лет не так мало, Вам ведь не 18 лет, т.е. уровень другой уже.

Оцененная• 14 мая 2013
Т.е. может он боится того, что ему пока неведомо. А когда малыш родится - не будет бояться, а будет любить:)
автор Ряженка • 14 мая 2013
Ответ дляОцененная
ой, хочется быть уверенной
... все равно ’сегодня’ я еще не родила)
надеюсь, еще время есть и у меня, чтобы родить, и у него, чтобы ’перевоспитаться’
Оцененная• 14 мая 2013
Ответ дляРяженка
ой, хочется быть уверенной
воооот, у Вас есть время подумать, понаблюдать за ним...
Рву и мечу• 14 мая 2013
Да, ладно, какое время, Вы хотели совета, пожалуйста. Вы моя ровесница, и реально смотрите на вещи, мы уже далеко не девочки, я тоже поздно вышла замуж и родила в 33 года. Вашему мужу 35 и он еще не готов иметь детей, может он и захочет их позже, но увы, мне почему-то кажется, что не от Вас, а от молоденькой девушки. Вы в браке всего два года, а у Вас уже такая фигня, лично я вижу два выхода: или как-то от него беременеть, это может послужить все таки толчком в Ваших отношениях (даже если он не захочет Вас с ребенком, если он обеспечен, Вы все равно будете хоть на каком-то содержании)или действительно искать себе другого спутника жизни.
Оцененная• 14 мая 2013
Ответ дляРву и мечу
вообще-то Автор писала 7
автор Ряженка • 16 мая 2013
Ответ дляПапобус
ну что вам сказать,вы как страус зарыли голову в песок и не хотите ничего видеть дальше своего носа. Вы думаете у Вашего мужа не может быть другой сим карты? Вы думаете он не может заходя домой об этом сообщить любовнице, или поставить на её номер переадресацию, чтоб она не дозванивалась. Да выходов куча, им мильён. Вам просто так хочется думать, но 5 месяцев это конечно не 5 лет, но мужик не имея секса 5 месяцев, будет проявлять к вам интерес, а ему совсем похрен. Я уже поняла всё, он при деньгах, и вы за это крепко держитесь. Пусть даже он забъёт на вас, но Вы всё равно будите говорить это работа тяжёлая, он деньги приносит. так чё сопли тогда распускать? Берите деньги и терпите.
заниматься сменой см-карт, предупреждать любовницу, чтобы не звонила, когда он домой заходит... все это какая-то тупая возня, которой он точно не занимался бы, это надо иметь другой тип мышления.

то, что он работает и зарабатывает не значит, что он ’при деньгах’ в том смысле, в каком это обычно понимают, и что он их мне ’дает’ сколько, сколько мне захочется. Или что он на меня их тратит. И не забывайте, что я и сама работаю. Если Вас зависть мучает, что у меня там может 10 шуб в шкафу, и все ящики забити бриллиантами, и всё за деньги мужа было куплено - так то всё Ваши фантазии, и Ваши проблемы.
и все эти Ваши домыслы и вымыслы никак не ответы на мои вопросы.
автор Ряженка • 16 мая 2013
Ответ дляРву и мечу
со всем согласна,
кроме ’содержания’. Я не на ’содержании’ мужчины хочу быть, если от него рожу ребенка, я хочу вместе с ним ребенка воспитывать, чтобы у ребенка отец был, а не ’содержатель’. Содержать я и сама могу)

буду думать,
Вам за все мысли по этому поводу, спасибо
автор Ряженка • 16 мая 2013
Ответ дляОцененная
вообще-то Автор писала 7
2 , 2 года,
7 лет - то в другой похожей истории здесь на советчице (кажется там, где муж скотина жену избил... если бы на меня мой руку поднял, я бы сразу ушла, хоть после 10 лет брака).