Мотылек• 10 ноября 2015

Обед на работу мужу. Какой?

Девочки поделитесь знаниями своими. Нужно собрать мужа на сутки, одних бутербродов будет мало. Подогреть еду негде. Первые блюда не катят по определению, картошка задубеет. Рядом магазина на его предприятии нет.

Какие есть в арсенале может закусочные пироги? или у кто-то поделиться своими навыками в этом нелегком деле:)))) не могу сообразить. Хочется и разнообразить питание и порадовать вкусняшками.
автор Мотылек • 10 ноября 2015
интересует то, что после остывания останется в съедобное виде.
Ниф_ниф• 10 ноября 2015
Треугольнички
Стеклянная мышь• 10 ноября 2015
Послушаю. Та же проблема.
Галябалована• 10 ноября 2015
Пирожки, салаты...
Оябунчик• 10 ноября 2015
отбивные на хлеб положите
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 ноября 2015
Салаты, винегрет, вареники, блинчики с мясом, с капустой
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 ноября 2015
Биточки, шашлычки на шпажке, творог со сметанкой, запеканки
ОхиИВздохи• 10 ноября 2015
Мой вам сосет...не превращайтесь с жены в мать мужу.
автор Мотылек • 10 ноября 2015
Ответ дляНиф_ниф
Треугольнички

поподробнее пожалуйста?:) покупные или самодельные?
автор Мотылек • 10 ноября 2015
Ответ дляОхиИВздохи

спасибо за совет:)) в том и дело, муж слишком неприхотлив и будет голодным ходить, а я слишком его люблю и не оставлю с сухим бутером:)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 ноября 2015
Ответ дляОхиИВздохи
тоесть ничего не давать мужу на обед?)))
Оно само купилось• 10 ноября 2015
Ответ дляМотылек
Если на сутки, пробуйте очередность определить. Я на первый раз варю кулеш. Можно дать в термосе, но я беру в стеклянной банке и оборачиваю газетой. 5 часов еще теплый.

Дальше пирог с чем-нибудь, что ест (мясо, грибы, яйцо, лук, яблоки). Салат: капуста + морковь+ сельдерей + сыр или брынза, немного майонеза или сметаны, не перемешивать. Это с бутербродами.
Яблоки, груши, чай, кофе не считаю.

Еще мой муж любит холодный постный борщ, тоже для него подходит.
автор Мотылек • 10 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось

Яблоки, груши, чай, кофе не считаю.

спасибо
Оно само купилось• 10 ноября 2015
Ответ дляМотылек

спасибо
А, еще забыла. Жарю котлеты и даю в судочке, можно с кашей или салатом. Только горячее обязательно отдельно от холодного, чтобы не скисло.
Я такая боевая• 10 ноября 2015
Зразы с капустой и мясом (куриное филе режу кубиками и мариную в майонезе+кетчупе, а потом поджар.)
ОхиИВздохи• 10 ноября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

Уже 20 лет ничего не даю )) Он сам берет, не маленький мальчик же.
Что вечером осталось, то и берет. Сегодня проснулась, вижу брал биточки, сыр и йогурт мой забрал с собой ) Кофеварку зарядил, кофе в термос наверное брал, может бутеры с салом делал, он такое любит. Мож че купит по дороге.
А вообще автор, если он работает в одном месте, пусть купит микроволновку, мой себе картошку там запекает на работе. Еще у него там хлопья разные есть, овсянка, гречневые, кукурузные, запаривает кипятком, или горячим молоком.
ЗлойанОним• 10 ноября 2015
Если муж голодный,то будет есть и остывшую картошку и ничего страшного в этом нет,я поливаю подсолнечным маселком и вперед, что-нибудь колбасное или мясное + консервация( баклажаны, огурцы и т.д.)
Красавица писяная• 10 ноября 2015
Можно пирожки пожарить на кефире или со сл. теста запечь с мясом
Красавица писяная• 10 ноября 2015
У меня некоторые девочки на работе умудрялись первое подогревать маленьким кипятильником , т.к. по другому подогреть не было возможности
Ниф_ниф• 10 ноября 2015
Ответ дляМотылек

Самодельные конечно. Эчпочмаки рецептов много. Я делаю из покупного теста, все просто
Калёва Замалёва• 10 ноября 2015
Мясо, грибы или цветная капуста в кляре - холодным намного вкуснее, чем горячее
еврейским салатом нафаршировать омлетные блинчики
мясные или колбасные кексы
любой салат, мой любит оливье и просто овощные с собой брать
пирожки, зразы, мини-пицца
фаршированные крабовые палочки
селедка под шубой в батоне
запекаю буженину, а на работе муж потом себе мивину может запарить и с мясом поесть
Илюшкина мама• 10 ноября 2015
Паштида- наливной пирог очень вкусный холодный, можно делать с разными начинками
все берем в равных пропорциях ( примерно 200грамм)
сметана
майонез
мука
4 яйца, все ингридиенты соединили ,добавляем 1 пакетик разрыхдителя,получилось тесто как на оладьи,вылили 1 часть теста в форму на нее сверху начинку и заливаем оставшейся частью теста
вариации начинок :
мясо ( фарш) обжариваю с луком
яйцо+зеленый лук
тушеныая капуста
сардина(консерва) +вареное яйцо
в духовку на 180 гр запекаем 50-60 минут