Неновая почта• сегодня в 10:20
Перетин кордону, не пропустила митниця!!!
Друзі, терміново прошу допомоги!!!
Моя донька виїхала в Німеччину в жовтні минулого року. Наразі має оформлені тимчасові німецькі документи, оформлений 24 параграф.
Тиждень назад приїхала з Німеччини в Україну забрати свою кішечку.
На зворотньому шляху її не пропустила польська митниця, мотивуючи це тим, що у неї протермінований безвіз, пройшло більше 90 днів з 31.10.2025 року.
Поляки змусили повертатись назад, зараз вона їде поїздом в Україну.
Друзі, хто стикався з подібним??! Будь ласка, прошу ваших порад?! Як їй перетнути кордон?
Посольство України в Німеччині не працює, вихідний день.
Хвилююсь за документи, які були оформлені на кішечку, чи не будуть вони протерміновані? Кішечка в сильному стресі, адже багато годин в дорозі, і невідомо, як буде далі
😥😥😥
Украиночка• 1 час назад
Ответ дляТа_все_ок_будет
Господи,да шо ж такое,это колИт в глазах так мешает увидеть написанное?Про поломойкуи ущербную-это никто на личности не переходил?
Себе на лоб шоли доброту свою прицепи немаргиналка.Мне она как-то побоку.
Удалено администрацией...
А ось і я• 1 час назад
Ответ дляlilul990
Чого поляки повинні вникати в ситуацію кожної куриці яка не може нормально оформити все щоб заїхати?
Через прльський кордон нині проходить сотні тисяч людей. Кожному уступки робити бо шо?
Шкода, що вас курицю пускають кататися туди-сюди, і ви їдете в Україну, щоб її обісрати. Залишилося хоч одне місто, на яке ви не лили своє лайно?
Платье Длинное бальное• 1 час назад
Повернулись на кошках.... Этого говна по подвалам валом, выбирай любую, ехать рисковать ради кошки, которой все одно, кто корма насыпет.
Ленне-Рейма• 1 час назад
Ответ дляlilul990
Жалійте більше тих хто не хоче розбиратись в законах - дольше на кордоні простоїте
Я би якшо кішку везла, всі би устави перерила і ще на гарячу лінію митниці подзвонила шоб точно знати
Зря немає окремої черги на кордоні - не знав, не чув, не читав, уповаю чисто на Господа бога
А що б ви питали на гарячій лінії митниці? Який податок на вивезення кішки? Ви не розумієте яка служба чим займається, зате інших вчите як жити і звинувачуєте у незнаннях законів. То як же ви в Польщу їздите постійно, і досі не зрозуміли функції митниці?
Водійка хімарса• 1 час назад
Ответ дляНеновая почта
Пластикової карти ще немає, є тимчасове підтвердження
Fiktionsbescheinigung
Ну так кто вашей дочке виноват, что она не интересуется законами перед тем как ехать
с ним нельзя выезжать. Теперь всё пошло у вас по пиз#е
Горня капучіно• 1 час назад
Ответ дляНеновая почта
Fiktionsbescheinigung
Ей надо было поехать на другую границу просто, венгерскую, румынскую, поляки это просто твари, они специально издеваются над украинцами
Горня капучіно• 1 час назад
Ответ дляНеновая почта
Пластикової карти ще не видали, є тимчасове посвідчення Fiktionsbescheinigung
Знакомый с итальянской такой бумажкой ездил неделю назад через Венгрию, всё ок, пластик только в мае выдадут. Зря она через Польшу поехала вообще
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляГорня капучіно
Почалося. Закон про безвіз однаковий для всіх країн Євросоюзу і на румунському і угорському кордоні їй скажуть те саме.
Водійка хімарса• 1 час назад
Ответ дляНеновая почта
Fiktionsbescheinigung
Пусть теперь везде шлёт письма закрывает контракты, а то получит потом огромный счёт. Договор аренды, интернет, свет и тп. , банк, страховка, джобцентр, ауслендебехерде уведомить
ОдинРазНадетое• 1 час назад
Ответ дляБратья Капли
Паспорт сканируют и на любой границе покажет превышение дней пребывания, как вы себе представляете, они пропустят чтобы их уволили/оширафовали/посадили?
Можно второй паспорт сделать. Мужики дальнебойщики так делает когда превышают лимит нахождения
руки_Крюги• 1 час назад
Ответ дляНеновая почта
Fiktionsbescheinigung
Вот потому и развернули. И румыны развернут ((
Украиночка• 1 час назад
Ответ дляТа_все_ок_будет
Удалено администрацией...
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляОдинРазНадетое
Цікаво, що буде, якщо це виявлять на кордоні? На пару років в´їзд заборонять чи найдовше?
Та_все_ок_будет• 1 час назад
Ответ дляУкраиночка
Удалено администрацией...
Ну вот и откройся,забаним,чтоб таких тут меньше писалО.
Иди колИт в глазах полечи,а не бегай за мной.
Украиночка• 1 час назад
Ответ дляТа_все_ок_будет
Твои слова, гыдота??
’Немцам вообще посапывать в 2 дырки надо и принимать,не открывая рта.Устроили тут щит из Украины и ещё права качать будут.’
А ну-ка наберись смелости и пойди в джобцентре это в рупор покричи!!!
Море_море_я_скучаю• 1 час назад
Ответ дляБесконечность-не предел
Господи, та вона мала дочекатися пластику. З фікціоном не можна виїзджати. Їй ніхто не сказав?
Ви мене вибачте, нахрена їй той кіт! Того кота і перевізник би привіз!
Ну, как же без котика???? Без рыбки как???? Без птички????
Бл..., как достали уже эти туристы! Тут без ничего, оставив сожженные квартиры и машины, в одних грязных трусах выезжали в никуда, а они за кошечками катаются...
Та_все_ок_будет• 1 час назад
Ответ дляУкраиночка
Твои слова, гыдота??
От гыдоты слышу,спасибо,что так себя охарактеризовала
. Долго ещё будешь бегать за мной?Шо та Моська из будки ’гав’.
Нукать будешь своему ё..рю в халупе.
. Долго ещё будешь бегать за мной?Шо та Моська из будки ’гав’. Нукать будешь своему ё..рю в халупе.
Ms. При теле• 1 час назад
Ответ дляНеновая почта
Fiktionsbescheinigung
Она уточняла в аусленлербехёрде, можно ли с этим документом выезжать и впустят ли ее обратно?
Море_море_я_скучаю• 1 час назад
Ответ дляВельшановна
А я не понимаю почему в теме злорадствуют так дико. Ну поехал человек за кошкой, животное не оставили, забрать хотели. Не разобрались в доках, теперь печаль. Автор, я не знаю как коту, собаке справку перед выездом нужно делать только, остальные документы остаются актуальными. Но судя по вашей необознаности в документах, вы лучше перепроверьте всех ли хватает.
Никто не злорадствует. Просто кто-то как турист и думает, что ему все можно, а кто-то НАСТОЯЩИЙ БЕЖЕНЕЦ. Половину бы наших соотечественников вернула бы домой !
Украиночка• 1 час назад
Ответ дляТа_все_ок_будет
Нукать будешь своему ё..рю в халупе.
Удалено администрацией...
Та_все_ок_будет• 1 час назад
Ответ дляУкраиночка
Удалено администрацией...
Поменяй памперс,что я могу сказать
Каких тут только не водится,о,Господи.
Украиночка• 59 минут назад
Ответ дляТа_все_ок_будет
Поменяй памперс,что я могу сказать
Каких тут только не водится,о,Господи.
Отож, сиди и молчи в тряпочку, пока немцы не узнали и подзатыльников в сторону твоего дома в Украине не надавали..
Вельшановна• 57 минут назад
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Большая половина в теме злорадствует. Человек приехал за котом. Даже если по другим причинам приехал, вы же сами видите как все происходит. У многих вроде и дом на месте, а жить там невозможно постоянно.
Добродійка• 54 минуты назад
Ответ дляПутающаяся
Её Германия больше не примет. Так как эта ’беженка’ ещё не получив документы ломанулась в страну из которой бежала
Получит скорее всего. Знали бы Вы сколько таких
Бесконечность-не предел• 53 минуты назад
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да, капець! В Німеччині що котів немає?
Борисфенка• 45 минут назад
Ответ дляВельшановна
Человек порушив правила оформлення біженства - виїзд по Фікціону заборонений. Человек порушив правила безвізу - виїхала вона пізніше, чим через 90 днів, з Європи.
Человек знову хоче заїхати в Європу, пробувши у ній 4-5 місяців, ще раз порушує правила безвізу. Логічно, що її не впускають.
Вона б ще довідку від гінеколога показала, це приблизно такий же по значимості документ для прикордонників, як і німецький Фікціон.
А котика якраз пропускали, у нього документи є.
Море_море_я_скучаю• 47 минут назад
Ответ дляЛюбви вам!
Бачу цей пост в тредс. Автор, вам так много порад потрібно?
Ну, а как же! А вдруг кто-то предложит вариант, как законы обойти и всех наеб..ть. Ради кошечки-то можно и наплевать на всякие условности!
извините, разозлилась....