ДинамоКит• 10 ноября 2015
Какие книги вычитаете с детьми 3-х лет?
Девочки, подскажите, что вы читаете с 3-х летками? Мой вообще не воспринимает книги, а хочется приучить. Подскажите, какие любимые у ваших деток в таком возрасте? Может и мой заинтерсуется
Xвостокрутелка• 10 ноября 2015
моя не любит слушать сказки, видно рано еще, но любит, раньше показывала на картинку и говорила, кто это, а сейчас она мне рассказывает. Купили большую енциклоп дошкол развития, а там картинки Высокий-низкий, цифры, буквы и т.д.
Брюльтик• 10 ноября 2015
Моей 2,7 любит стихи. Любимая книга Хрестоматия от 2 до 5. Там стихи и сказки на любой вкус, Стихи Усачева, приключение собачки Сони. Но у меня девочка;)
curly77060• 10 ноября 2015
Дочь не слушает совсем. Как ни старалась, какие ни выбирала...
Можете поискать совета тут
Очень-очень• 10 ноября 2015
у нас была самой любимой книжка одна)))
ДО сих пор не разрешает никому отдавать)))
Там на книжке сказка ’про Лису и волка’, про ловись рыбка большая и маленькая))
Автора не помню, только обложку.
Поищу.
Очень красочная и сказки классные.
Дочке 10 лет, а все любит почитать ее, хотя и наизусть рассказать может:)
А вообще, может, такого плана начните?
Она открывается как раскладушка-панорама.
Автора не помню, только обложку.
Поищу.
Очень красочная и сказки классные.
А вообще, может, такого плана начните?
Брюльтик• 10 ноября 2015
С. Маршак: Сказка о глупом мышонке, котята
Э. Мошковская: Жадина
К. Чуковский: Закаляка, Бебека, Ежики смеются
А. Леонова: Овечка
Э. Мошковская: Жадина
А. Леонова: Овечка
Я своїй в такий час купувала серію про маленький червоний автомобільчик з рухомими картинками, шкода тільки, зараз не видається. Ще у нас була абетка від а-ба-ба-га-ла-ма-га, з грубезного картону, дуже яскрава. Ну і звичайно різні казки, але вже не пам’ятаю, як мала їх сприймала.
Изподтишка• 10 ноября 2015
надо приучать к чтению,покупая красивые книги.У нас любимые Про девочку Машу(изд.Речь),Перші казочки розумної дитини и Друзяки Платона Воронько(изд.Розумна дитина),Ханну Мякеля Дядюшка Ау и разные энциклопедии для маленьких от Перо,Махаона и Розумной дитини.Читайте больше сказок и стихов Забилы,Грницька Бойко,Михалкова и Заходера,сказки народные и ребёнок потянется сам читать книги.
Изподтишка• 10 ноября 2015
Ответ дляЗаза777
А вот моим 1,3 - рано еще приучать ? Они порой рассматривают книги с удовольствием , а чаще едят их )))
надо из хорошего картона покупать или из экологической EVA-пены.Они не навредят и красивыеееее!
Ответ дляЗаза777
моя дочь в таком возрасте уже могла показывать в книгах, все, что нарисовано, так что не рано, наоборот, нужно чем раньше приучать, потом им будет уже не интересно!
Ответ дляИзподтишка
да я и покупаю из хорошего картона - там даже пишут , что съедобные ))
Но как то мой мальчик один в месяцев 8 так нажевался этого картона , что подавился - испугалась тогда я страшно ...