Бабушка мороз• 11 ноября 2015
Хозяюшки, как вкуснее делать тефтели? С рисом или хлебом?
Рябушка Ку• 11 ноября 2015
с хлебом это котлеты уже.
Читала рецепт тефтелей по американски, там фарш и сыр.
Бабушка мороз
• 11 ноября 2015
девочки, тоже всегда лелаю с рисом, а подруга делает схлебом. Я еще не пробівала, но она говорит что очень вкусно.. наверное так делает только она)))
Оч@ров@Шк@• 11 ноября 2015
Даже не знала, что с хлебом делают, а по теме, мне с тертым картофелем больше всего нравится
Бабушка мороз
• 11 ноября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
А как вы делаете? картофель просто на терке и смещать все?
Оч@ров@Шк@• 11 ноября 2015
Ответ дляБабушка мороз
Да, добавляю к мясному фаршу натертую сырую картошку, морковь, лук, яйцо и обжариваю.главное, не переборщить с овощами.потом тушу в подливе(метана, вода, горцича, том.соус, соль, перец, шампиньоны)
Вот что говорит википедия))) хлеб имеет право на существование!)))
Тефтели или тефтели[1] — блюда из мясного фарша в виде шариков, под различными названиями существуют в кухнях многих народов мира, например считается одним из основных национальных блюд Швеции (шведские фрикадельки). Кроме мяса, в состав тефтелей могут входить рис, хлеб, панировочные сухари, лук, различные специи, а также яйца. Тефтели жарят, запекают, готовят на пару или тушат в соусе.
буреЛОМКА• 11 ноября 2015
Я одно время работала в Англии.Мы готовили мясные шарики по типу тефтелей.К свино-говяжему фаршу добавляли измельчённый репчатый лук,зелень(обычно,петрушку) и измельчённый в комбайне хлебный мякиш (хлебные крошки).Хлеб не размачивался,как для обычных котлет.Добавляли специи,формировали шарики,заливали соусом и запекали в духовке.Вкусно)
Бабушка мороз
• 11 ноября 2015
Ответ длябуреЛОМКА
как интересно сделаю по вашему рецепту)
буреЛОМКА• 11 ноября 2015
Ответ дляБабушка мороз
как интересно сделаю по вашему рецепту)
Я не знаю бы ли это оригинальный рецепт,или вариация нашего шеф-повара))
Сейчас поищу в инете.
Бармалеина• 11 ноября 2015
Всегда делаю с небольшим количеством манки. Получаются очень нежные и сочные!
буреЛОМКА• 11 ноября 2015
Ответ дляБабушка мороз
как интересно сделаю по вашему рецепту)
Ну вот один из рецептов.Приблизительно то же самое,только там ещё молоко в рецепте.А мы,вроде бы,клали только яйцо.
Мелочунь• 11 ноября 2015
Ответ дляБабушка мороз
у меня тоже есть подруга такая..только с хлебом)) и тоже от них балдеет! а у меня хлеб развариться до состояния нестояния