Печальки.нет• 12 ноября 2015
Почему вы все так ненавидите СССР? Неужели никого не трогают те воспоминания?
Но ведь прекрасное было время... Смотрю фильм сейчас, талантливейший...1987 г. Такая ностальгия((
Неужели никого не трогают те воспоминания?
Ковбой Хагис• 12 ноября 2015
Ответ дляПоказушница
Автор, я с вами++++++++. Беззаботное детство, школа, дом пионеров-общественная работа и подшефные октябрята)))))))) Отдых в санаториях, детских лагерях... Квартиры бесплатно, полученные всеми родственниками. А потом все рухнуло((((((( и погнали- рынки, отсутствие зарплаты у родителей.... Работала год бесплатно только ради стажа, потом еще 3 года бесплатно-моя зарплата шла на оплату обучения в институте....
И еще, почему же наши люди все гадят????? вот например памятники Ленину- зачем разбивать, ведь это памятник архитектуры..... можно ведь перенести
берите над Ленином шефство
Телефон Рубика• 12 ноября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Точно капиталистки фиговы))) наживаются за счет рабочего класса. На заводы их, на фабрики!
И вообще - Сталина на них нет...
Mariya Prokhorova• 12 ноября 2015
Ответ длянеДоПриличий
Нищеты тогда не было, продукты были качественные, аферистов и бандитов столько не было, как нариков и проституток. Не помню чтобы нечего есть было, наоборот были качественные продукты, просто колбас не 1000 видов, а 10. Дети здоровыми росли, на улице много гуляли, не страшно было, кружков детских много было, медицина и образование бесплатные. Не любят скорее те которые в то время работать не хотели, по-другому определить безденежье в то время невозможно. Не любят СССР те кто в нем не жили)) Им сейчас внушили, что это ужас для своих целей, а они не особо задумываясь и поверили.
то что вам информацию давали,какую нужно это не значит,что не было аферистов и бандитов!Погуглите фамилию Чикатило,обратите внимание на года,когда он зверствовал!
Телефон Рубика• 12 ноября 2015
Ответ дляПоказушница
Да у меня как раз щебня не хватает, я б забрала...И табличку поставила бы...
Катька Пушкарева• 12 ноября 2015
Меня торогают воспоминания,но не о СССР,а о моем беззаботном детстве...и фильмы советские люблю...но возвращаться в совок не хочу,хотя мы особо из него и не выходили ..... ну или не далеко ушли....
Ковбой Хагис• 12 ноября 2015
Ах, как приятны утренние рассветы в очереди за кожаными сапогами, Ностальжи
Распутница• 12 ноября 2015
Ответ дляПоказушница
памятник архитектуры это церкви, соборы и монастыри которые большевики под руководством Ленина по сносили, а памятники Ленину в каждом городе, посёлке и селе это идолопоклонничество
сектантка• 12 ноября 2015
Какую страну потеряли!
Городок Колпашево (по последней переписи чуть больше 20 000 человек) стоит на высоком берегу Оби. Река там делает поворот, и каждый год «съедает» несколько метров высокого песчаного обрыва, подбираясь все ближе к крайним домам по улицам Ленина и Дзержинского. К этому все в городе испокон веку привыкли.
В 1979 году – аккурат под Первомай, 30 апреля – в воду сползли очередные два метра песчаного откоса. И из вертикальной стенки показались руки, ноги, головы захороненных там людей. Обнажился многометровый могильник, в котором люди были уложены плотным штабелем, слоями. В верхнем слое тела полностью истлели, а в нижних – очень хорошо сохранились, мумифицировались в чистом песке. Говорят, что можно было легко разглядеть одежду, а в ряде случаев даже различить лица, вполне узнаваемые. Там были мужчины и женщины разных возрастов, были и дети. Все в штатском.
Несколько черепов верхнего слоя вывалились из откоса, их подобрали мальчишки, надели на палки, стали бегать по городу, пугать прохожих. Вскоре весь город был в курсе, что случилось. К откосу стали собираться люди, кому-то даже показалось, что он узнает чье-то пальто, видит чье-то лицо… Оцепили милицией и дружинниками. Потом очень быстро – буквально за несколько часов, построили вокруг осыпавшегося склона глухой забор.
Назавтра по городу устроили партсобрания на разных предприятиях и в красных уголках. Партийные агитаторы стали разъяснять населению, что им велели в райкоме: это захоронение предателей и дезертиров времен войны. Как-то получилось неубедительно: а почему в штатском? Почему женщины и дети? И вообще – откуда столько дезертиров в городе с 20-тысячным населением?
Тем временем осыпалось еще немного песка и стало понятно, что могильник – огромный. Тысячи людей.
В городе помнили, что на этом месте в конце 30-х стояла тюрьма. В общем, было известно, что там и расстреливают. Но никто не мог себе представить – сколько. Забор и колючую проволоку давно снесли, саму тюрьму давно закрыли, даже сруб перенесли в другое место, подальше от осыпающегося берега, там много лет было общежитие техникума.
На самом деле (в городе про это мало кто знал), в Колпашевской тюрьме был устроен полноценный конвейер смерти: построили специальный дощатый желоб, по которому человек сам спускался к краю рва, там его убивал из винтовки стрелок, сидевший в специальной будке, при необходимости добивали вторым выстрелом из пистолета, укладывали в очередной слой, валетом с предыдущим трупом, и слегка присыпали известкой. И так пока яма не заполнится. Тогда ее заваливали песком, а желоб переносили на несколько метров в сторону.
Показушница• 12 ноября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
берите над Ленином шефство
С удовольствием
А то вот у нас в центре на главной площади- разбили половину, так руины и стоят....
Сердючка• 12 ноября 2015
Ответ дляХалва
Сегодня целый день хочу шоколадного масла из детства)
Нутелла- не то...
в лукавице продают
Не гоню• 12 ноября 2015
Ответ дляMariya Prokhorova
Достаточно посмотреть следствие вели, там такие страсти про преступления времен ссср.
Засомневаю• 12 ноября 2015
Ответ дляПоказушница
вы еще посукрашайтесь, что все немцы памятники гитлеру снесли, они же тоже были памятники архитектуры
Показушница• 12 ноября 2015
Ответ дляРаспутница
дак я же и написала- почему наши люди все рушат?????? нужно созидать, строить и сохранять историю!
Ковбой Хагис• 12 ноября 2015
А сухой кисель который грызли, так как это было самое сладкое лакомство?
Печенюшка• 12 ноября 2015
Ответ дляЦыпка
о ,да . Раньше квартиру ’получили’. А сейчас проще простого сидеть и говорить ’ я никогда не заработаю’. Ага: мы с мужем на свои квартиры заработали сами. Пахали, правда, как лошади. Но это бред, что нельзя заработать . Кто хочет- ищет способы. Кто нет- отговорки.
правильно, потому что привыкли в совке. государство позаботится научит, полечит, оздоровит, но выше головы не вздумай прыгать живи как все и не выделывайся, не выделяйся и не отсвечивай. и сейчас так хотят, движения минимум и чтобы за тебя все решалось...был опыт совкового гос. предприятия. сидят десятилетиями на копеечную ЗП, на мой вопрос зачем? в недоумении ответ СТАБИЛЬНОСТЬ))))и график с 8 до 5))
Показушница• 12 ноября 2015
Ответ дляЗасомневаю
не загоняйте
Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 ноября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
То что мы сейчас в такой заднице скажите спасибо своему сраному сесесеру.
совсем не далекая.... Е-мое, что за ячейки общества! Вы вообще анализировать не умеете?
Засомневаю• 12 ноября 2015
А такие лицемеры, ссср они любили, Америку и Запад ненавидели. да что-то не вижу, что бы побрезговали пользоваться всеми благами и достижениями которые создал западный мир. на УЗИ все бегут аж бегом, но что-то ссср не спешил УЗИ создавать или МРТ, главное, танки строить и вторгаться в другие страны.
Распутница• 12 ноября 2015
Ответ дляПоказушница
Гитлера тоже надо было для истории сохранить? ну или Муссолини накрайняк
Ковбой Хагис• 12 ноября 2015
А клетчатые пальто , в котором ходила вся школа? Будь равным- будь похожим!
Засомневаю• 12 ноября 2015
Ответ дляПоказушница
не загоняйте
а чего ? Лицемерие, двойные стандарты ? Одному палачу надо сносить, а другого оставить ?
Засомневаю• 12 ноября 2015
Сплошное лицемерие. Сидят за американским ноутом, пользуются американским интернетом, который передается через американский спутник и ностальгируют за ссср. СМЕШНО!!!!
Засомневаю• 12 ноября 2015
Ответ длясектантка
)) и зачем нам эти прокладки буржуйские?
орудие пыток
сектантка• 12 ноября 2015
Ответ дляПоказушница
не загоняйте
Типа, ленинские тройки это чем-то лучше гитлера? Право, ведь какой отличный человек был, и милосердный и человеколюбивый: В середине августа 1920 года в связи с получением информации о том, что в Эстонии и Латвии, с которыми Советская Россия заключила мирные договоры, идёт запись добровольцев в антибольшевистские отряды, Ленин писал заместителю председателя Реввоенсовета республики Э. М. Склянскому:
«Прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом „зелёных“ (мы потом на них свалим) пройдём на 10—20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного[48]»