Печальки.нет• 12 ноября 2015

Почему вы все так ненавидите СССР? Неужели никого не трогают те воспоминания?

Но ведь прекрасное было время... Смотрю фильм сейчас, талантливейший...1987 г. Такая ностальгия((
Неужели никого не трогают те воспоминания?
ПлюшкамиБалуюсь• 12 ноября 2015
Что бы там ни говорили - а ностальгия по СССР есть! Это было мое детство, юность. Это было неповторимое время!

Цыпка• 12 ноября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
А сухой кисель который грызли, так как это было самое сладкое лакомство?
сейчас он тоже есть. Ничто не мешает купить и погрызть

А вообще совок- он в голове. И не важно сколько лет человеку. Он либо есть, либо его нет. И вот выше писали, что совок ненавидят только те, кто в то время нищебродствовал. Это НЕ так. Его ненавидят те, кто способен думать реально. Я выросла в семье , где было все. И Крым каждый год на самолете тоже. Но так жили единицы. Так жила моя подруга, чей отец был энергетиком и работал по направлению СССР в ’дружественных’ Монголии и Вьетнаме. А за работу получал чеки, которые отоваривались в валютных ’Березках’ и ’Дунае’. Так жил мой муж, потому что отец у него занимал высокую должность в Штабе армии. Но 90% населения жили не так. И вот, те кто и в СССР имел все, но видели реальность,способны мыслить ’не по совковому’ ни за что не хотели бы туда возвращаться.
ЗЛАТОГОРА• 12 ноября 2015
Ответ дляЗасомневаю
Сплошное лицемерие. Сидят за американским ноутом, пользуются американским интернетом, который передается через американский спутник и ностальгируют за ссср. СМЕШНО!!!!
100% згідна
НеКонец-Света• 12 ноября 2015
Ответ длясектантка
)) и зачем нам эти прокладки буржуйские?
где Вы это откопали???)))
Ласунка• 12 ноября 2015
Помню двухчасовые очереди за хлебом, ливерную колбасу и пустые прилавки. А детское яблочное пюре было самым огромным деликатесом. Но мама его давала только младшей сестре, а мне ложку облизать. Вообще нет никакой ностальгии по СССР.
Цыпка• 12 ноября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
это ностальгия не по СССР. Это ностальгия по юности.
сектантка• 12 ноября 2015
Ответ дляНеКонец-Света
где Вы это откопали???)))
В жж пишут, что это в с 50-х начали продавать в аптеках.
Mariya Prokhorova• 12 ноября 2015
Ответ дляЦыпка
ну да. Потому что для них СССР_это картинка из фильма того времени. Где все так романтично и розово. п.с. а еще меня умиляют современные дурехи- выпускницы, которые по доброй воле на последний звонок где-то отыскивают эту нашу жуткую коричневую форму с белыми фартушками; навязывают два банта на голову. ... И считают, что это так класно. Вот она- тоска за СССР у теперешних 17-леток. Мне эта кусючая коричневая форма до сих пор с ужасом вспоминается. Как и постоянное пришивание к ней кружевных воротничков и нарукавников, и жуткие шерстяные черные фартушки на каждый день. Бе-е-е-е.
точно!!!а жарко как в ней было весной,зимой холодно,кофточку нельзя поверх одеть,не ученический вид( эти воротнички вспоминаю до сих пор(а светлело блин,только к 10 утра зимой!
Засомневаю• 12 ноября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

так это у вас ностальгия по детству и юности . У меня ностальгия по 90 годам, потому что припала юность. Но юность никогда не вернется, как и совок, нафиг эти темы .

Бывшая блондинка• 12 ноября 2015
Моё самое прекрасное время - 90-е. Юность, школьные годы - первая влюбленность, первые свидания, первые поцелуи.
сектантка• 12 ноября 2015
Еще о стране, где в космос летали, напомню: К 70-м годам в продаже появляются колготки из ГДР, так называемые «гэдээровские» или «дедероновые» колготки. В это десятилетие цены на это изделие снижаются до 3 рублей. Покупая эти бесценные колготки, женщины занашивали их до дыр, которые потом художественно штопали и не просто нитками, а собственными волосами, если оттенок колготок совпадал с цветом волос. Через некоторое время в галантерейных отделах появились специальные устройства для поднятия петель и советские женщины уже с помощью него начали «надставлять» («чинить») свои колготки. http://back-in-ussr.info/2013/06/kolgotki/
НеКонец-Света• 12 ноября 2015
Ответ дляЦыпка

Та Ви шо? Простым смертным не дано, значицца, мыслить прогрессивно? Чо-та ржу))
Тектоническая расческа.• 12 ноября 2015
Читаю и офигеваю от некоторых мадам страдающих за есесесером... Я с 80-го года и застала длиннющие очереди пофиг за чем, но надо стоять и таки взять (купить) потому как неизвестно будет ли ещё... Очередь с 8-ми вечера и до 3-х ночи за хлебом, так как 2-ва дня не было завоза. А давали буханку на человека, так что стояли семьями и с малыми детьми (мне было шесть, брату 4). Пля, а за сметаной и маслом, зимой, надо было фигачить пешком 4км!!! Так как только в один магазин завозили и только 1 раз в неделю, и да, километровая очередь, так что надо было успеть до 7 утра, чтоб хватило товара.... А по дороге назад, поскользнулась, упала и на фиг разбила эту литру сметаны + молоко. Всё - дома скандал, неделю без молока и сметаны. А детское питание!!! Продавали прям из машины, с манюнями стояли женщины по талонам... А одежда - купить негде или не на что, мама ночами перешивала свою одежду мне на платья. Или где-то что-то выменивала на куски ткани, дабы что-то покрасивее сшить дочке. Куклы - вообще отдельная история.... Так что не надо рассказывать тут о постсоветских идеологах, которые наговаривают на то ’супер счастливое время’!!! Ничего хорошего там не было!!!!
сектантка• 12 ноября 2015
Ажиотаж был такой, что в популярном советском журнале «Работница» публиковались так называемые «полезные советы» по продлению жизни колготкам, к примеру: “новые колготки нужно на пару часов положить в холодильник” или “колготки будут носиться дольше, если их предварительно постирать в мыльной пене“.
Показушница• 12 ноября 2015
Ответ дляРаспутница

Гитлера тоже надо было для истории сохранить? ну или Муссолини накрайняк

ответ в посте 319
Тра Ля Ля• 12 ноября 2015
CCCH - єто был серебрянный век в жизни нашей страны и наших родителей.
От начала Хрущевской оттепели и до Горбачева.
А вы хотели бы жить при Сталине? Когда разговаривать можно было только шопотом, и даже если ты не политический - тебя все равно могли забрать , выслать, наклеветать, приписать ? Хотели бы чтоб вас срывали с вашего дома и высылали поднимать регионы в упадке?
Или во время ВОВ - хотели бы жить, когда все было положено, жизни колосальног количества людей - ради победы. Я недавно смотрела фильм ’Долгая дорога в дюнах’, так он советский, он приукрашен - и все равно я плакала от несправедливости.
А хотели бы вы жить во время революции и после, во времена становления молодой советской власти. Борьба с белыми офицерами, где и те правы и те правы.
Советский союз пришел таким же путем к власти по костям сломаных жизней - как и счас история Майдана и Донбаса.
Вы правда этого всего бы хотели?
Вы правда в восторге от этого?
Ля-ля-ля• 12 ноября 2015
Ответ дляЗасомневаю
начало статьи про изобретение интернета улыбнуло https://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет
’’В 1957 году, после запуска Советским Союзом первого искусственного спутника Земли, Министерство обороны США посчитало[источник не указан 874 дня], что на случай войны Америке нужна надёжная система передачи информации. Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA) предложило разработать для этого компьютерную сеть.’’
Mariya Prokhorova• 12 ноября 2015
Ответ дляпьЯНА
ну если более детально, но Англии и США
а еще детальней не нужно было лезть в Афганистан,вот и результат,как хрустальный дом развалила ь
Пургену мне• 12 ноября 2015
Ой как трогают воспоминания. как вспомню - так вздрогну.

сектантка• 12 ноября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Надеюсь, улыбнуло вас то, что в скобках написано, о отсутствии источника информации?
сектантка• 12 ноября 2015
Ответ дляПургену мне
это не ссср уже
Показушница• 12 ноября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
А клетчатые пальто , в котором ходила вся школа? Будь равным- будь похожим!

у меня не было такого.
Мне мама шила такие вещички, которых не было ни у кого
Яйцеголовая• 12 ноября 2015
Ответ дляпьЯНА
Я одного не могу понять, люди пишут о том, что им приятно вспомнить. Другие как коршуны кидаются и убеждают всех, что ничего такого в их жизни не было. Барышни-коршуны, это в Вашей не было. А у других может и было, раз пишут.

+100
В моей жизни в СССР были все блага. А по машины у всех, я имела ввиду свою семью. Мои родители подкачали зарплату 250-300 руб. При этом могли свободно откладывать и позволять себе многое. И заработать помимо зарплаты, всегда был шанс. А ноющие были и тогда и сейчас, те кто не хотел чего либо добиться, а ждал подачек от государства.
Тра Ля Ля• 12 ноября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну, вы описываете времена Горбачева.
И тогда как раз зародилась первая коммерция - у нас был знакомый в магазине, и нам оставлял молоко для малого, и масло, и без очереди.

А в СССР было хорошее, доброе, восхитительное время.
Только оно было коротким.
И не стоит забывать, никогда и никому не стоит забывать - какой ценой оно досталось.

История идет витками, не так ли?
Можно плакать за СССР, а чем сейчас не аналогия событий? Может мы опять движемся к 20-30 годам светлого времени нашей жизни.
А потом опять все с начала.
Дон Пэдро• 12 ноября 2015
Потому что большинство ненавидящих как таковой Союз уже не застали! Замечательное время было! Зарплаты, которую принято хаять сейчас, хватало и на погулять, и на поездить по стране. И не пахали с рассвета до заката. Нормированный рабочий день, отпуска, больничные...
Mariya Prokhorova• 12 ноября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
квартиры многим дали в эпоху СССР? срочно выезжайте, долой пережитки совка)))))
дали,дом забрали,квартиру дали!
сектантка• 12 ноября 2015
А если без стеба, то мне в ссср нравятся разве-что 20-е, времна НЭПа. Особенно, литература и изобразительное исскуство, кино, опять же развивалось, новые течения и т.д. Потом все репрессии уничтожили.
Засомневаю• 12 ноября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля

и что ? Правильно, создали американцы. А чего любители совка в интернете сидят ? Надо по совку ностальгировать, колготы штопать.
Засомневаю• 12 ноября 2015
Ответ длясектантка

Почитайте про красный террор в 20-е годы, вам сразу разонравится, людей тысячами расстреливали.
сектантка• 12 ноября 2015
Ответ дляДон Пэдро
Особенно, жители села могли путешествовать,да? Те, которым пасротра не давали и зп не платили.