Печальки.нет• 12 ноября 2015
Почему вы все так ненавидите СССР? Неужели никого не трогают те воспоминания?
Но ведь прекрасное было время... Смотрю фильм сейчас, талантливейший...1987 г. Такая ностальгия((
Неужели никого не трогают те воспоминания?
Стекловыжималка• 13 ноября 2015
Ответ дляtygress
Мне жаль, что вы так воспринимаете действительность. Но не надо забывать, что вы были ребенком и много не понимали и не знали и считали, что все ок.
Если вы так воспринимаете окружающих, то и они будут воспринимать вас так. Я вижу добрых улыбчивых людей, которые улыбаются мне в ответ. Не вижу безнадеги - верю, что будет лучше, но в совок не хочу. Ходить строем, петь марши и всегда быть ’за’. Связанные одной целью, скованные одной цепью....
связанные одной ЦЕЛЬЮ, скованые одной ЦЕПЬЮ
ПесиКот• 13 ноября 2015
Ответ дляInnag
Объясните какие блага? БАМ построенные на костях? Кровью ум ытый? Колхозы вся экономика которых зиждилась на бесплатной рабсиле? Понимаете - экономика не даром так быстро развалилась в 90 ых. Она была в оппе и существовала за счет природных ресурсов.
По поводу квартиры отдать - объясните какого дива люди заработавшие своим трудом эти квартиры должны их отдавать?
Ох, БАМ)))) Дорога в никуда) Экономически нецелесообразная, миллиарды рублей в пустоту) СТройка века)
Ответ дляРаздражевская
А так же обувь для мутантов, мебель для горилл, а машины будто дьявол сотворил
Ну мебели нашей вообще не было - Венгрия, Польша, Чехословакия.
Обувь наша - для коров. Но маме удавалось доставать Томис, Саламандру и т.п. по блату.
Помню, брат в трамвае ноги вытянул и подошвами Соломнсыы к печке прислонился- поплавил немного - мама чуть не убила.
А еще мой брат хотел черные джинсы. Купил краску, покрасил синие и попал под дождь. Пришел домой, снял джинсы, а ноги черные - краска потекла
Ума Палата• 13 ноября 2015
Ответ дляInnag
Ага, капец...А еще не было презервативов и женщина в ссср делала до фига абортов, нравы в общагах были такие - что девочками оттуда никто не выходил.. но то главное стрингов не было, отсутсвие стрингов залог морали
моя мама жила в общаге, папа тоже, ничего такого что вы написали НЕ БЫЛО! Вы не судите по одному случаю)
ПесиКот• 13 ноября 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
кировоградская обл-металлургический завод велта,добыча титана.это знаю)
Добыча урана)
Налетчица Муся• 13 ноября 2015
Ответ дляInnag
так не Вы их заработали, это заработали ваши родители, Вы то тут при чем, пойдите заработайте, сейчас же лучше, вот и заработайте для себя и своих детей на не бамах которые сейчас не строятся на костях, заработайте на рынке торгуя китайскими шмотками или польской свининой.
Ответ дляНалетчица Муся
моему ребенку три года, это первое, второе от вас же, мам подростков и узнаю что делают дети сейчас в школе и вспоминаю нас, хотя мы учились в конце союза и вспоминаю свою сестру, которая росла при союзе...и кажется что мир сошел сума и что дети перестают быть детьми с 10 лет уже.
Моей дочке 9 - что такое секс объяснила ей я, никаких особых развратов я не вижу среди школьников, честно. Поэтому вот эти тексты про мини юбки..
Ответ дляНалетчица Муся
мы с мужем квартиру купили, за меня не переживайте, а про БАМ почитайте. И подумайте КАКАЯ цена за него уплачена
Я б такое не носила, но продаю• 13 ноября 2015
Ответ дляПесиКот
Добыча урана)
не,добыча урана то тоже кировоградская вроде смолино,кстати и уран добывают до сих пор
Налетчица Муся• 13 ноября 2015
Ответ дляРаздражевская
Тю, как, пошли и оформили. Подходили по возрасту, критериям дохода и отсутствия жилья. Первые начали оформлять примерно в 2006-2007, последние кажется в 20012-13. Вот последние еще платят, остальные уже позакрывали.
никто рубашки не рвет)) просто стараются решать свои проблемы и у них получается.
да-да, расскажите как можно было в 2012 пойти и получить молодежный кредит, только предварительно дав взятку еще 10-12 тыс уе. ну да..
Налетчица Муся• 13 ноября 2015
Ответ дляInnag
ну так у Вас еще маленький ребенок, зачем тогда говорить, Вы бы еще рассказали за грудничка, доживите до подросткового возраста, или открывайте шире глаза на улице когда подростки идут в школу, а вечером гуляют.
Ответ дляПесиКот
Добыча урана)
велта-украинская компания, разрабатывающая Бирзуловское месторождение ильменита (титановой руды) ..2 процента от мировой добычи))
Налетчица Муся• 13 ноября 2015
Ответ дляУма Палата
ну они же думают что при советах тоже все как кролики, порнухи насмотрелись и давай размножаться в общаге, представляю объявление внизу где то в 70-х на доске : ищу пару для встречи М+Ж+М. как сейчас тут встречаешь на форуме.
Ответ дляНалетчица Муся
Я еще раз рассказываю. Племенница. 16 лет. Лицей, репетитор по английскому, бассейн. Гуляет с подружками в ТЦ на роликах. У вас тоже растет ребенок - вы на 100% уверенны что будет простите шалава как все? Что за глупости? Разные дети, как разные люди, как разные семьи и ситуации
Налетчица Муся• 13 ноября 2015
Ответ длябЭйбА
Да, помним! Не хочу обратно в СССР
судя по всему Вы этих очередей и не видели, первая фотка около 90-х сделана судя по всему вообще то.
Раздражевская• 13 ноября 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Я не буду рассказывать про взятки, потому что лично я их не давала. И вряд ли давали мои друзья, потому что смысл тогда оформлять кредит, если имея 10-12 тыс. (а это 30% стоимости квартиры), отдавать их и еще и кредит выплачивать.
Вы хотите доказать что-то, но аргументы высасываете из пальца.
КликОЛЬКА• 13 ноября 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Так вот и за паспорта спасибо СССР. Кстати.
А то так звучит что типа до ссср были паспорта, а ссср у всех отобрало.
как раз селянам очень на руку весь ссср пошел, работали крепаками на панов, а потом коллективизация, ну а потом уже и паи, и приватизация.
Что, не так разве было?
ага,, а перед этим голодом половину истребили.. сначала 33, а потом 47...видно что-бы меньше паспортов выдавать?
СКИБИДЫШь• 13 ноября 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
В вісімдесяті, за довго до розвалу СРСР. А ще мене в півроку лишали на шістерічну сестру, бо декрет був до шести місяців. А тепер така біда, така біда - 10 літнє дитятко за руку водять і зневажають тих хто залишає шестирічок самих в хаті.
Согласна! Мы были более самостоятельные!
Ответ дляНалетчица Муся
Мне мама рассказывала про общаги, она там прожила - и про подруг, которые на аборт бегали раз в пол года ,и про секс... У вас какие то странные взгляды. Секс до свадьбы был всегда - даже до революции))
Тра Ля Ля• 13 ноября 2015
Ответ дляInnag
Я понимаю почему развалилась экономика.
Я не понимаю людей, которые получив квартиры, дома, паи, кучу школ, больницы, дороги, даже ту самую систему трудоустройства, базу -которой небыло до 17 года - могут говорить что ненавидят систему, которая очень много сделала для них и для старта.
Многие стартанули именно благодаря тому, что было достигнуто на крови. То де образование, культура в села неслась. А потом из сел оставались в городах, ставали професорами.
Нельзя ненавидеть, но пользоваться всем этим. Как минимум -это история, и надо быть благодарным за тот старт который ты получил благодаря ей.
Хачапууури• 13 ноября 2015
Ответ дляПацаааааааан
я очень хорошо помню то время))
и ..было ХОРОШО!
и было будущее у нас!
и были мы все вместе всегда!!
а теперь ...все.
кругом безнадега..это можно почувствовать очень просто -проехаться утром в общественном транспорте.
люди ненавидят друг друга.
и ..было ХОРОШО!
и было будущее у нас!
и были мы все вместе всегда!!
а теперь ...все.
люди ненавидят друг друга.
Полностью согласна! Это было прекрасное время, только дух этого времени и остался в фильмах, и тем острее понимаешь, что тогда этого не ценили.
Раздражевская• 13 ноября 2015
Ответ дляInnag
Налетчица просто задалась целью, доказать всем, что у нее все плохо.
Судя по ее постам, я лично ей охотно верю.
Налетчица Муся• 13 ноября 2015
Ответ дляInnag
нет не будет, но процентов 30% будет, но 30% - это далеко не пять процентов. И еще Вы не знаете как она там гуляет с подружками в ТЦ, я вожу ребенка на каток, я слышу как подростки мать перемать да чужую мать.
Ответ дляНалетчица Муся
так при чем тут ссср?может личная культура и воспитание?кстати, в 80 тоже матом ругались в школе и курили
КликОЛЬКА• 13 ноября 2015
Ответ дляНалетчица Муся
У меня отец в 82 отпуск потратил на то, чтобы ходить отмечаться за мебелью... красота!
Русская Богатырша• 13 ноября 2015
Ответ дляInnag
\А что сейчас не так с дорогами? Вот эти латки - это как раз еще сссровские дороги. Трассу на Чернигов положили - красота. Мы и дорожными покрытиями занимаемся сейчас совсем другие технологии - и они закупаются укравтодором - и чтобы не скользили сильно шоссе в дождь и добавки которые позволяют в любую погоду укладку делать
Ну если за 24 года мы сделали одну трассу в украине европейскую.... Вот реально, пошла голосовать не задумываясь, кто пообещает сделать дороги. А таких нет. У меня муж в сингапуре рыдал, проезжая по их дорогам! А у нас легче такси взять, чем убивать свою машину
Раздражевская• 13 ноября 2015
Ответ длябЭйбА
Да, помним! Не хочу обратно в СССР
Ага, чудесное время было (((
КонхфЭдкаТузик• 13 ноября 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Не знаю, кому как, а моей семье при СССР жилось отлично и те годы вспоминаются с теплотой и ностальгией. Мы могли позволить себе все и позволяли.
Сейчас вот ищу посуду тех времен кобальтового цвета - производства Германии, завозилась тогда моряками и военными, ложки и вилки серебрянные и мельхиоровые, производимые в Киеве. А золото.....не то, которое штамповалось налево и направо, а то, которое делалось Киевским ювелирным заводом в единичных экземплярах для выставок - таких изысканных изделий сейчас днем с огнем не сыщешь
О да)
И на море каждый год могли ездить.
Тра Ля Ля• 13 ноября 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы предпочитаете вернуть 17 год и царскую россиию, и пройти историю царским путем?