Печальки.нет• 12 ноября 2015

Почему вы все так ненавидите СССР? Неужели никого не трогают те воспоминания?

Но ведь прекрасное было время... Смотрю фильм сейчас, талантливейший...1987 г. Такая ностальгия((
Неужели никого не трогают те воспоминания?
СКИБИДЫШь• 13 ноября 2015
А ещё в советском союзе секса не было... Как я родилась - не понимаю...

Innag• 13 ноября 2015
Ответ дляНалетчица Муся
нет не будет, но процентов 30% будет, но 30% - это далеко не пять процентов. И еще Вы не знаете как она там гуляет с подружками в ТЦ, я вожу ребенка на каток, я слышу как подростки мать перемать да чужую мать.

Еще раз спрашиваю - какого поведения вы ожидаете от своего ребенка в их возрасте? вЫ думаете я матов не знала в советской школе? Знала и тогда, и школьники курящие за школой были))
КликОЛЬКА• 13 ноября 2015
Ответ дляТра Ля Ля

Я понимаю почему развалилась экономика.
Я не понимаю людей, которые получив квартиры, дома, паи, кучу школ, больницы, дороги, даже ту самую систему трудоустройства, базу -которой небыло до 17 года - могут говорить что ненавидят систему, которая очень много сделала для них и для старта.
Многие стартанули именно благодаря тому, что было достигнуто на крови. То де образование, культура в села неслась. А потом из сел оставались в городах, ставали професорами.
Нельзя ненавидеть, но пользоваться всем этим. Как минимум -это история, и надо быть благодарным за тот старт который ты получил благодаря ей.
Страна сделала?????? А не эти же люди это сделали? не их же руками все было построено?
бЭйбА• 13 ноября 2015
Ответ дляНалетчица Муся
судя по всему Вы этих очередей и не видели, первая фотка около 90-х сделана судя по всему вообще то.

В 76 родилась)))
И видела и стояла, представляете?
КликОЛЬКА• 13 ноября 2015
Ответ дляТра Ля Ля

Вы предпочитаете вернуть 17 год и царскую россиию, и пройти историю царским путем?
вот уж россию я любую не хочу.
Я б такое не носила, но продаю• 13 ноября 2015
Ответ дляТра Ля Ля

Я понимаю почему развалилась экономика.
ну прям -ненавидят!!!не приемлют и находят свои аргументы.
Русская Богатырша• 13 ноября 2015
Ответ дляInnag

Не знаю - помню мама работала на жбк - так там умудрялись даже бетонные плиты на дачу вывозить)) У нас дом строился - у соседки муж был электрик на стройке - и провода, и краску и бетон и песок - вывозили машинами. 88 год если что))
Жаль, что не могу фотку скинуть, как за полгода какомуто начальнику дорог у нас домик на берегу днепра отстроили, даже дорожные знаки использовали. Это было 2 года назад
Налетчица Муся• 13 ноября 2015
Ответ дляInnag

ага, в послевоенные годы были, только не путайте период ссср и перестройки, судя по всему вы жили при перестройке уже.
КликОЛЬКА• 13 ноября 2015
Ответ дляТра Ля Ля

я предпочитаю не боготворить и не быть благодарной системе, которая истребляла свое население

Innag• 13 ноября 2015
Ответ дляТра Ля Ля

А вы про расстрелы крестьян и их восстание против коллективизации знаете? Почитайте 30 год если я не ошибаюсь, там на десятки тысяч жертвы считаются, а закон про 5 колосков? А умирающие села в то время как составы с хлебом гнили в городах?
Зам Ам• 13 ноября 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Крохи? Вы хотите сказать что весь Киев - это новострой что ли? А дома с 54 по 90 уже все снесли? Вы тоже в новострое живете? Ваши родители? а родители ваших друзей?

Будете рассказывать свои сказки нынешнему поколению. Конкретно за Киев: большинство - отстроенное ВЗАМЕН уничтоженного войной.
для того. чтобы такие вот налетчицы не вешали лапшу на уши доверчивой молодежи, советую почитать статью
http://genby.livejournal.com/308650.html
даже не столько саму статью, сколько посмотреть на документы тех времен, чтобы понять соотношение предоставляемого и требуемого.
или вот здесь довольно доступно описаны ’прелести’ тогдашнего ’получения’ жилья
Тра Ля Ля• 13 ноября 2015
Вот вы сейчас строите будущее, на крови стоите, на сломанных жизнях, как по мне -наполовину используя возможности. Через 50 лет может и построится толковое государство, все будут довольны, детки счастливы.
А потом опять новый виток, опять все рухнет -и ваши внуки будут хаять вас, что какие же дураки были, как все не так сделали, на крови построили, и ничего хорошего им в жизни не дали.
Вам будет все равно. Но вот так работаешь всю жизнь, душу вкладываешь -а придет малолетка, все разрушит , тебя вышвырнет как непотриб, и начнет все обхаивать.
Еще своего не сумев ничего построить.
Ошеламиссимо• 13 ноября 2015
Ответ дляНалетчица Муся

В СССР были разные периоды. Все, кто исходит благодарностью к совку, должны помнить, какой ценой давались все достижения.
Ответ дляInnag

и в школу накрашенные приходили,а преподаватели умывали потом))а мы им мстили)
Русская Богатырша• 13 ноября 2015
Ответ дляInnag

А я терпеть не могла)) Вокруг ноги перекручивались постоянно. Зато папа продавал из под полы обои - ездил в Гомель перепродавал здесь...И у какого то фарцовщика отрвал мне немецкую курточку....весь класс завидовал))
А мне просто на чеки покупали вещи. Плюс мама моей подруги на базе работала. Ну и что, что у нас были одинаковые платья. Нам было по приколу-говорили : сестры!
Innag• 13 ноября 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Еще своего не сумев ничего построить.

Я как бы не могу сказать что я хаю - я считаю что система ссср была изначально хорошей задумкой, но упс, как обычно не в тех руках))
Более того - не мог тот строй долго прожить, учитывая сколько крови было пролито им. Речь ведь о миллионах
svetlanalana38• 13 ноября 2015
Помню как с бабушкой в церковь на причастие ходили, а потом через заднюю калитку за церковью уходили,потому что возле главных церковных ворот стояла зауч школы с тетрадью и ручкой в руках и записывала тех кто с детьми школьного возраста выходил, городок небольшой и она с прекрасной памятью не только на лица но и на фамилии, у нас была школа на 1500 человек-зауч знала каждого.После этого уроки атеизма и красный ковер в школе, вызов родителей к директору и письма на роботу родителей. Кто сейчас боится ходить в церковь или уходит прикрыв лицо?
Тра Ля Ля• 13 ноября 2015
Ответ дляInnag

Я знаю, у меня в семье эта история есть. И не одна.
Вы мне скажите чем отличается теперишняя ситуация от прошлых времен?
Одни жиреют, а другим жить не за что. 5 колосков и гниющие составы хлеба.
тогда был один цинизм. Сейчас другой. И это еще не предел, это еще не все реформы ’для людей’ проведены.
Ответ дляТра Ля Ля
Еще своего не сумев ничего построить.
а Вы как то по другому его строите?)))а что же в 90 когда все рушилось не поднимались,не противодействовали??некогда было-бегали с ваучером думали куда вложить?льготы вышибали для себя лично??а что же так- дружное поколение не смогло противостоять развалу такого ценного ссср????вот я этого не пойму?)

Innag• 13 ноября 2015
Ответ дляРусская Богатырша

А я помню мечтала у некоторых девочек был школьный сарафан с кружевами...Экое дивое, нигде достать не могли))
КондуктЕр тролейбуса• 13 ноября 2015
Почему вы все так ненавидите 90-е? Неужели никого не трогают те воспоминания?
Нинтендо, джинсовые комбинезоны, жвачки Love Is..., видеомагнитофоны... Прекрасное же время было!
Для меня - прекрасное, потому что детство. Но руковдоствоваться только эмоциями - извините.
Русская Богатырша• 13 ноября 2015
Ответ дляInnag

У меня был в детстве ацетон. 79 года рождения
Я 1972 года
Налетчица Муся• 13 ноября 2015
Ответ дляЗам Ам

а строил кто то жилье, Вы мне не рассказывайте, мои родители работали на заводе, у нас три дома подряд стоят заселены работниками завода с 1 по 9 этаж, потому не вешайте лапшу своими псевдодокументами и псевдоисторией, преклоняйтесь перед демократией, которая вам под нос большой кукиш подсовывает уже 20 лет, а вы в безумии все хлопаете в ладоши и ждете когда евросоюз примет вас в свои объятия.
Тра Ля Ля• 13 ноября 2015
Ответ дляInnag

На чужой беде счастья не построишь.
Имхо.
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
вот-вот..что же Вы с ’ненавидите’начинаете???у Вас было детство,у многих из местных его в ссср не было..может это Вы ненавидите тех кто с Вами не согласен?
ПесиКот• 13 ноября 2015
Ответ дляТра Ля Ля

А что плохого было в царской России?)
Кстати, есть версия, что Владимир Ильич Ленин устроил переворот на немецкие деньги, дабы вывести Россию из Первой мировой войны. Весьма правдоподобная версия.
Так что плохого было в царской России? Писатели, художники, балет, архитектура. Благодать. Богатые люди занимались благотворительностью - при каждой церкви приюты и больницы были. Бесплатные, кстати. Любой, имея небольшую сумму денег, мог поехать ’на воды’ в Баден-Баден, в Италию... Французские проститутки приезжали ’на заработки’ на Нижегородскую ярмарку. Рубль - обеспечивался золотом и принимался в любом банке мира. ЧТо же было плохого?
Зам Ам• 13 ноября 2015
Ответ дляРаздражевская
Налетчица просто задалась целью, доказать всем, что у нее все плохо.
Судя по ее постам, я лично ей охотно верю.

а таким никогда хорошо не будет. Уверена, закинь из в СССР - они и там бы ныли. Мои родственники, знакомые, те, кто действительно вкусил ’прелестей’ совка, кому совок поломал жизни и судьбы - не жалеют за ним. жалеют за моодостью. Как говорит моя ’Сейчас только жить бы и жить, а уже помирать пора’.
КондуктЕр тролейбуса• 13 ноября 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы иронию умеете чувствовать? Попробуйте, Вам понравится.
Innag• 13 ноября 2015
Ответ дляТра Ля Ля

знаете, у меня среди друзей очень много успешных людей. Айти, продажники, директора предприятий. Они не воруют, они не политики. Да - у них не бриллиантами машины украшены, но машины есть, как и квартиры купленные ими, а не родителями. И возможность поехать за границу, и возможность выбрать школу. Я до начала войны в общем то была довольна своей жизнью. Сейчас я прошу Бога одного - мира. Все остальное для меня вторично. Ну перешли мы с коламбии на комбез попроще, но у меня есть возмжность выбрать этот комебз из тысячи предложений ,как то так
Фекла Персиковна• 13 ноября 2015
С ностальгией вспоминают разные чекисты и их дети/внуки.
Что у них власть была.
а обычным людям, которые знают как их родители и дедки/бабки жили, чего вспоминать хорошего?
только 70-80-е....
страна гестапо, без лекарств, без выезда за границу, без колгот и памперосов.
обувь и то финская.
зато путевку в Афганистан или Анголу какую-то быстро выписывали