Вопрос такой: малышке 3 недели, в воскресенье записались на БЦЖ в медиком. Сегодня появились сопельки, температуры нет, состояние ребенка как всегда.вызвала участкового ,а она не посмотрев на ребенка говорит, что нельзя, в медикоме говоряят, что можна. вот блин кому верить девочки? может кто-то посоветует еще?
natali2871980• 12 ноября 2015
не надо с сопельками делать прививку. Отложите. Ребёнок должен быть полностью здоров.
сладкий_ноябрь• 12 ноября 2015
Конечно нельзя. Ребёнок не здоров.
А прививать можно только после болезни спустя минимум 2 недели.
да и обязательно ОАК сделать, чтобы убедиться в том, что всё в порядке.
Вечный двигатель• 12 ноября 2015
Ответ дляwladetta
сказали, можна до месяца,Скажите, а где до двух можна сделать?
До 2 месяцев БЦЖ без манту в любой поликлинике,после 2 с реакцией Манту предварительной
сладкий_ноябрь• 12 ноября 2015
Ответ дляwladetta
так другой сказал, что можна
а вам как маме не кажется, что больного ребёнка лечить нужно, а не прививать и этим самым ещё больше ослаблять организм малыша?
Девочки ну не прививайте детей когда иммунетет слабый у ребенка. Вы вообще знаете что многие собаководы у которых дорогие элитные щенки терпят их каки и писи в квартире но не делают прививки до 1/2 года или 1 года ( у собак к человеку возраст 1:7) дабы рост и здоровье собаки не гробить.Чтобы вырастить чемпиона. А тут Ваши дети. Вообщем это мое мнение у меня у самой двое и живу под лозунгом О.Бендера ’ Спасение утопающих дело рук самих утопающих. А пословица самих врачей: Там где начинаются деньги- заканчивается медицина. Так что Вам решать.
сладкий_ноябрь• 12 ноября 2015
Ответ дляwladetta
так там сопельки немного, аква-марисом промываем. что лечить-то?
вы сейчас серьёзно?
если у ребёнка сопли, значит уже что-то не так, может вирус, может ещё что-то.
А вакцинировать нужно полностью здорового ребёнка.
или у вас есть ещё запасной?
Я не такая• 12 ноября 2015
Ответ дляwladetta
ну зачем вам тогда чужое мнение , если вы уже все решили ?
Записали , значит ’можнА’ .
Я против такого прививания . Вам все говорят . А вы заладили ’ можнА ’
Записали , значит ’можнА’ .
сладкий_ноябрь• 12 ноября 2015
Ответ дляЯ не такая
Записали , значит ’можнА’ .
Да, действительно, Автор уже всё решила и определилась, поэтому чужие советы ей не нужны.
Блинчик Мой• 12 ноября 2015
Ответ дляwladetta
автор,БЦЖ не бойтесь.у мня сын родился с тромбоцитами 95 при норме от 280 и я делала Бцж - у нас в стране каждый пятый больной туберкулезом.Больше никаких прививок не далаю,я против них,но Бцж делала обоим
Сердючка• 12 ноября 2015
вот рожать рожают-а мозгов ноль! если есть сопли- о какой прививке может быть речь???????????????????? такая кроха, Вам ее не жалко? Вы в курсе, что прививки делаю абсолютно здоровому ребенку? перед этим анализы сдают ( здоровые дети!!!)..а у Вас ребенок с сопельками! то одна хочет вакцину от полио капнуть ребенку для справки в садик и чтоб он выплюнул и не готал, у другой ребенок с соплями и она туда же!