Курочка• 12 ноября 2015

Я что с другой планеты?? Родительское собрание в школе, нервно курю(

Сегодня была на собрании( первый класс) родительский комитет заявил, нужно сдать 200 грн. на конфетки детям на Николая и на Новый Год. Вопрос - а почему родительский комитет будет покупать моему ребенку конфеты? Только родители знают вкусы своих детей, зачем мне их ваффельки и тому подобное за 200 грн.??? Я на эти деньги могу купить приличные конфеты - больше килограмма, а не 400 гр. в красивой коробке гоvна. Все молча сдали деньги, а если я не хочу пичкать ребенка гоvном? Молчать?
Любительница• 12 ноября 2015
В школе нужно говорить, что Вы недовольны постановкой вопроса.....а не бежать на Советчицу и тут разводить полемику.....Мы разве сможем помочь Вам в решении проблемы?
Зубная фея• 12 ноября 2015
Ответ дляДон Пэдро
может там и на самого деда Мороза,он бесплатно не приходит.

у нас - бесплатно: кто-то из учителей переодевается. программу пишет организатор внеклассной работы в компании с музруком и учителем танцев. Кстати. каждый год что-то новенькое и интересное. дети в подготовке тоже принимают участие, подкидывают идеи.
Кукарачка• 12 ноября 2015
От меня такие как вы в Одессе держат. Вот там на собрании и разбирались бы, что вы здесь выяснять собрались? Мы сегодня купили девочкам на елку ангелочков, мальчиков на подобии дедов морозов, каждому свечка в виде снеговичка и будет еще каждому новогодний пряник, в новогоднем пакетике. По сумме укладываемся в 100 грн
kucheryavaya15• 12 ноября 2015
Ответ дляирина солнечная

раз закупают подарки, значит будет праздник. кто то ведь будет раздавать эти подарки...вот и отдаст конкретный подарок конкретному ребенку. по предварительной договоренности. примерно так...

Та ну , мне кажется ерунда получится... у нас на нг приходит заказной дед мороз , не представляю что б он дарил всем одни подарки а какому то ребенку отдельный )
Дело конечно хозяйское, но я думаю так делать не стоит
барабанщица• 12 ноября 2015
Господи, как почитаешь Советчицу, то у них кухни по 80тыс., то шубы норковые у всех, а несчастные 200 грн. прям удавиться готовы. Сдайте вы их молча. Выбросьте потом эти конфеты тихонько и не устраивайте поноса из ничего. Если каждый начнет приносить то, что жрет его ребенок, это будет не утренник , а балаган.
Запароленое одеяло• 12 ноября 2015
Ответ дляКредитная
Блин. Моя дочь пару раз в неделю приносит кульки от именинников. Всего 30 человек в класее, а я уже в шоке от количества дней рождений! И каждый раз пакетированный сок, который запрещаю пить ребенку, и конфеты не очень хорошего качества(((. Неужели нельзя просто испечь домашнее печенье и принести детям?...

Я против конфет В ПРИНЦИПЕ. Подарки можно подарить другие, не сладости.
А я как раз таки категорически против домашней выпечки. Брезгую
Холодная каша• 12 ноября 2015
Вы не сдавайте, автор, потом скажите ребенку что всем деткам в классе Николай и Дед мороз Г-но принес, а я тебе милый, куплю хило хороших конфет. Думаю что ваш ребенок этому очень обрадуется.
Папоротник• 12 ноября 2015
Моим детям 6 и 12 лет.
Мы никогда не покупали эти страшные коробки, именно потому, что на первом же собрании некоторые не молчали. Как правило стоит одному рот раскрыть и единомышленники найдутся.
Единственное, что инициатору забастовки с единомышленниками, в наше случае нужно было самим найти альтернативу.
В первый раз мы купили пакунки (типа кульки красивые, новогодние) сами и сами их наполнили. Цена вышла очень приятной, просто очень.
А потом решили вообще не покупать пакунки, по-разному было, и сладкие столы общие, и походы на утренники.
Детям больше всего нравится общий праздник.
Даже на ДР дети не приносят угощение, а раз в месяц у них день именинника за общим столом.
Зубная фея• 12 ноября 2015
Ответ дляАнтиТроль
вот умиляют такие родители....
так чего молчали???
сами поучаствуйте в подборе подарков детям,кто вам мешает?
а то обсуждать всегда легче,чем предложить помощь

Вместо умиляться - читать надо, пост 12.
ирина солнечная• 12 ноября 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я себе смутно представляю картину. Всем ( допустим) картонная елочка Рошен а Пете целофановый пакет с мандаринами? А нафиг это детд морозу нужно?

это,как вариант..а шо делать?.. или вовсе не идти на праздник. вы считаете лучше ребенка вовсе без подарка оставить? у нас такое в саду было. ну отказалась одна мамочка,сама купила то ли принципиально, то ли..?-никто не понял- подарок и попросила его подарить. но я согласна, что это дурня. 200 грн скорее всего и на подарок детям и учительнице.
Дон Пэдро• 12 ноября 2015
Ответ дляКредитная

санстанция не разрешает домашнее.
Персонаж Аноним• 12 ноября 2015
Ответ дляКредитная

Ну вот ваша именинница и угостить самым полезным домашним печеньем.
Чудо-Рыба-кит• 12 ноября 2015
Тю, так вас же не заставляют! Пусть всем дарят, а ваш так постоит-посмотрит. Не сдавайте, делов-то)
Кредитная• 12 ноября 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

Так вот именно поэтому так было бы лучше! Моя дочь вообще такое есть не будет. А вот непонятные конфеты для нее - запретный плод и она их тихо съедает(((
Кредитная• 12 ноября 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним

У нас ДР летом, Слава Богу!
Дон Пэдро• 12 ноября 2015
Ответ дляЗубная фея

у нас дети узнали физкультурника,теперь заказываем
Детсадовский полицейский• 12 ноября 2015
Не сдавайте, не расстреляют, все получат подарки, ваш ребёнок нет, как видите, все очень просто!)
Кредитная• 12 ноября 2015
Ответ дляДон Пэдро

санстанция не разрешает домашнее.

А то, что непригодно к употреблению - разрешает! Кто у нее спрашивает?
Забагаловка• 12 ноября 2015
а если сдадите 200 грн, то ваш съест гоуно?
Зубная фея• 12 ноября 2015
Ответ дляДон Пэдро

Значит плохо подготовился. У старшего в лицее несколько раз кто-то из родителей играл роль Деда Мороза. костюм брали напрокат в драмтеатре.
Дон Пэдро• 12 ноября 2015
Ответ дляКредитная

ну это уже вопрос не к нам,а к государству.
Патриоточка• 12 ноября 2015
не хотите сдавать,то не сдавайте. Пусть ваш ребенок будет без подарка в школе. Отдельно купите и дома дадите. Только как в школе будет себя чувстdовать себя ребенок???
Кредитная• 12 ноября 2015
Ответ длябарабанщица

Их не получится выбросить(. Они будут уничтожены до прихода домой.
Кидстаффовка• 12 ноября 2015
Ответ дляКурочка
там все решено, и никто ничего не спрашивает, только деньги давай
Такого на собраниях не бывает Надо было встать и высказать свое мнение . А не молча сидеть.
Жирафовое варьенье• 12 ноября 2015
Ни фига се.. Мы на год сдали 350грн на все подарки и праздники. А зачем конфеты на НГ, дети и так получат сладкие подарки от Деда Мороза ). А св.Николай детям под подушки кладет сюрприз. В школе, конечно, тоже можно раздать маленькие сладкие подарочки, но это может быть какое-то красивое кондитерское изделие в индивидуальной прозрачной упаковке. Типа большого пряничного человечка и т.п., что-то что подарит праздничное настроение.)
lilia1988• 12 ноября 2015
Ответ дляКредитная

нельзя домашняя выпечка.
Нам в этом году не разрешили шоколад и соки
Папоротник• 12 ноября 2015
Ответ дляКредитная

Я конечно ЗА домашние печеньки, но за те, что сама напекла. А что там на кухнях у родителей одноклассников я не в курсе.
Поэтому лучше фабричное, как по мне.
Кредитная• 12 ноября 2015
Ответ дляДон Пэдро

...а разве государство покупает эти конфеты? Не родители ли из экономии?
автор Курочка • 12 ноября 2015
Ответ для3@йk@
так занимайтесь Вы этим вопросом, участвуйте.
А то вы там язык в одно место засунули а здесь пробило)
я думаю. что все из родительского комитета ’гоУном’ своих деток пичкать не будут.
пичкают регулярно(
Нарисовалось• 12 ноября 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

Вы чуть перепутали, Пете - Рошен, а всем остальным мандарины