Курочка• 12 ноября 2015
Я что с другой планеты?? Родительское собрание в школе, нервно курю(
Сегодня была на собрании( первый класс) родительский комитет заявил, нужно сдать 200 грн. на конфетки детям на Николая и на Новый Год. Вопрос - а почему родительский комитет будет покупать моему ребенку конфеты? Только родители знают вкусы своих детей, зачем мне их ваффельки и тому подобное за 200 грн.??? Я на эти деньги могу купить приличные конфеты - больше килограмма, а не 400 гр. в красивой коробке гоvна. Все молча сдали деньги, а если я не хочу пичкать ребенка гоvном? Молчать?
Ответ дляПросто болталка
Поддерживаю, ноет что её тут не поняли. Хотя массу вариантов предложили, но она то говорит что не берут в РК, то машинку стиральную додумала для большего эффекта. Но всем же понятно, что на такие деньги машинку не купить, выдумки это.
Я б уже сто раз ..опу подняла и что-то сделала.
Если мне не всё равно, я уже такую оппозицию против программы по английскому организовала. Обзвонила родителей, все по репетиторам. Нафига, спрашивается 2 часа английского по Карпюк? Ну и что что не лицей, ЗНО сдавать придётся, так что нужна нормальная программа. Директор как бы не против, думает чем и как нам помочь. Родители готовы купить нормальные учебники.
Ещё директор сказала такую фразу: ’Вашу бы энергию, да в министерство’. Эта мысль не даёт мне покоя, думаю как бы на общем уровне убрать эти дибильные книги.
Девочки, может я не права? Есть тут хоть кто-то, что считает программу по Карпюк нормальной?
переходите в нашу школу!!!
Нифига_ни_ни• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка
ВОПРОС, а почему из 33 человек ник не поинтересовался, ну точно это со мной что-то не так
По тому что большинство понимает, что не хотят быть на месте родительского комитета, и не хотят в это вникать, что бы их не привлекли в этом участвовать. Вот вы так сильно возмущаетесь - но в то же время не готовы обзвонить родителей и провести опрос - какие все таки конфеты хочет видеть большинство в подарках.
Просто болталка• 13 ноября 2015
Ответ дляMaryland
переходите в нашу школу!!!
Я из небольшого города, не Киев. Ну как небольшого, тысяч 350)))
После 18• 13 ноября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
не знаю....я дала совет, так как сама в РК) у меня слава Богу таких ситуаций не было)
я думаю РК автора тоже считает что у них таких ситуаций нет. )) Она же не там возмущается)). Я тоже в РК, но сбором денег занимается другая мама, у меня другие обязанности. Считаем суммы все вместе. Я деньгами заниматься не буду никогда. Наотрез отказалась. Один раз имела ’счастье’ заниматься деньгами, больше никогда в жизни!!! )))) Поэтому я всегда благодарна мамам которые берут на себя самый неприятный головняк - сбор денег.
Нифига_ни_ни• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка
СПАСИБО, за советы, в понедельник поеду за конфетами сама
ага, за одно когда начнете собирать деньги на эти конфеты и вылавливать родителей - поймете, что в будущем проще сдать и не интересоваться. Чем собрать со всего класса эти деньги.
Любимка-анонимка• 13 ноября 2015
Ответ дляMaryland
у нас фонд школы и фонд класса это 2 разных понятия.
у нас тоже))) фонд школы это одно, а фонд класса другое - второе делаем отчет, это для отчетности на всякий случай) (первый из фонда школы предоставляют на собрании глав род комитетов)
энциклопУдия• 13 ноября 2015
Ответ дляХвець-тець
автор, я надеюсь вы весь этот выброс из себя озвучили на род.собрании? или вы просто помолчали, пришли домой и решили выпустить пар на советчице?
как правило это и происходит, всё г... на советчицу!
Любимка-анонимка• 13 ноября 2015
Ответ дляПосле 18
а я одна в классе...
Любимка-анонимка• 13 ноября 2015
Ответ дляMaryland
я наверное даже знаю номер школы.
а ну ка????
Губы рыбы• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка
я предложила, но видимо они уже все решили
Не сдавайте, ваше право... чего нервничаете?
Гидроусилитель руля• 13 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовка
+10000. У нас в прошлом году рк не покупал подарки а сами нафасовали . Самые шикарные конфетки я им благодарна. А если что не устраивает нужно говорить сразу а не за спиной поливать а еще лучше самой стать рк.
+100000!!!!!!!!!!!!!!!!!
После 18• 13 ноября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а я одна в классе...
у нас три мамы и ОДИН папа. Папа обязательно нужен в РК))) Классная сама РК назначила и сказала что через год назначит других, чтоб все ощутили прелесть работы в РК.
Ответ дляКурочка
НИРАЗУ НИКТО НЕ ПОКАЗЫВАЛ, ТОЛЬКО - ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ И ВСЕ. НУ БЕСИТ ЭТО! ПРАВДА
Автор, у вас первоклашка, т.е род собраний было в учебном году ну максимум 2, вот ни разу вам никто не показал прям, на первом - собрали на быт. нужды, а на втором вот конфеты эти всплыли. Не думаю я, что вы прям так врались к тетрадке с чеками, а они вам не отдавали. Ну интересно это вам все, просто позвоните кому-то из РК и попросите эту тетрадь, ознакомится и все... делов то. Люди - они вообще нормальные, в большинстве, и нормально реагируют на такие вещи.
И про стиралку, это уже ваша фантазия, не рискнет учитель, да еще ив такое время, выставлять такие требования. А если бы и хватило наглости, то уж точно, мама из РК вам бы этого не сказала.
А еще, я вот ваши ответы читаю, так нагло и борзо все отвечаете не заморачиваясь подбором слов, что может вы и на собрании так со всеми общались, тогда я могу понять почему вас не услышали и не захотели иметь с вами ничего общего.
Думы мои думы• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка
Может, не знаю, что так можно. Может, стесняются. Я на боюсь и спрашиваю. И вы не бойтесь! А там и другие подтянутся!
Любимка-анонимка• 13 ноября 2015
Ответ дляПосле 18
увы, в 1 классе еще были помощники. но.... вот так... хотя есть пару мамочек, которые мне помогают обзвонить , когда прошу)
Нежная Лапка• 13 ноября 2015
Уже почитала дальше и увидела про заказ учительницы) и поняла,что не оттуда Вы.
Как ни странно,у нас тоже вышла такая сумма, именно с учетом поарков (Николая и НГ), Деда Мороза деткам (который и будет вручать подарки) и поздравление учителей (их у нас 6).
Любимка-анонимка• 13 ноября 2015
Ответ дляMaryland
я наверное даже знаю номер школы.
вы на левом берегу?)
Приму в дар• 13 ноября 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
А я как раз таки категорически против домашней выпечки. Брезгую
И это правильно,вообще нельзя в школы и детсады приносить домашнюю выпечку.
Женамужная• 13 ноября 2015
У нас своя страница детсадовской группы в ВК. Выкладываем предложения,советы там.Кто не дружит с интернетом-есть телефон,вайбер,было бы желание быть услышанным.Подарок новогодний выбирали исходя из возможностей большинства родителей деток.Хотя должна сказать-на всех не угодишь в любом случае.Одни едят конфеты за 200грн,а другим и 50 за килограмм дорого.И всегда первые будут кричать,что подарок го..о.Но приносить подарок свой,как советовали выше,не разрешаем.Детки маленькие и не понимают,почему всем дед мороз принес одно,а ему другое.Дома-хоть звезду с неба.
Г@Л@В@ломка• 13 ноября 2015
Автор, мы в с классом создали закрытую группу в контакте. Все родители вступили в эту группу. Договорились, что один раз в день обязательно заходить и читать новости. Там же осуждаем варианты подарков, совместных походов (кино, вылазки) и сообща приходим к чему то общему. В классе 30 детей, в РК выбрали 6 человек и за каждым членом РК закрепили по 5 подшефных, которых он курирует и держит тесную связь. Одно дело срочно обзвонить 30 человек или 5 человек.
Пока все получается. РК не телепаты, чтобы понять что вам что-то не подходит, надо говорить и отстаивать свою позицию.
Стильная штучка• 13 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка
У нас уже давно никто по этим псевдо-учебникам не учится. Как преподаватель английского, могу сказать, что по той ’программе’ не то, что зно сдать, даже в Европе в кафе заказ сделать без стресса не получится. Минус один- альтернативные толковые книги очень дорогие ( наши, например, стоили 500грн за книгу и тетрадь), но опять же, выход есть. Я не покупала ( и не я одна), а дома бесплатно отксерила, скрепила по юнитам и очень удобно.
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляАнтиТроль
вот умиляют такие родители....
так чего молчали???
сами поучаствуйте в подборе подарков детям,кто вам мешает?
а то обсуждать всегда легче,чем предложить помощь
так чего молчали???
Задолбал этот рк-им больше заняться нечем? Нужно на государственном уровне запретить эти странные организации, созданные не с целью удовлетворения нужд детей, а как доильный аппарат для нужд педколлектива. Мама сама знает, что нужно подарить. Я бы так сказала и не ваше это СОБАЧЬЕ дело, задрали со своими подарками. 350 грн на канцтовары. Я вас б...просила? Как без вас раньше обходились, незаменимые наши?будто я не смогу тетрадь для рисования и маркры купить. И нужды эти ежемесячные. Короче, идите лесом-сдавать нужды только после отчетности.
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вас кто нибудь просит? Вот не обойдутся дети без вашего курирования ну прям никак
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляНоу коммент
Автору всё равно. Я уже ей и подсчитала приблизительно, а она дальше за свою стиралку. Да мало кто что ляпнул. Как физически на 200 грн. с человека купить два набора конфет, один минимум 70 грн. А два это 140. Плюс на маленькие подарочки учителям. За какой шиш купить стиралку???
Уважаемая, все ваши сборы денег только по согласию родителей, имейте ввиду. Один неправильный взгляд или неправильное слово в сторону родителей, несогласных с вашими подарками и т.д-будете в прокуратуре и суде доказывать свои благие намерения;) это так навскидочку, и пересмотрите эпизод про Шурочку из бухгалтерии. Бесят такие активистки, которые всю жизнь трясут коллектив, чтобы угодить кому-чему, понятно. И послать их хочется также как и в фильме