Курочка• 12 ноября 2015

Я что с другой планеты?? Родительское собрание в школе, нервно курю(

Сегодня была на собрании( первый класс) родительский комитет заявил, нужно сдать 200 грн. на конфетки детям на Николая и на Новый Год. Вопрос - а почему родительский комитет будет покупать моему ребенку конфеты? Только родители знают вкусы своих детей, зачем мне их ваффельки и тому подобное за 200 грн.??? Я на эти деньги могу купить приличные конфеты - больше килограмма, а не 400 гр. в красивой коробке гоvна. Все молча сдали деньги, а если я не хочу пичкать ребенка гоvном? Молчать?
Беззубовна• 13 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо

я в шоке, ві адекватніе. подарок нужен для того, чтобы ребенку было не обидно?Это прям шантаж какой-то?И шантаж остальніх родителей;)Оговорочка по Фрейду, вы все правильно написали!!!!
создали балаган-прям какой-то рассадник, ощущения такие как с дележкой гаража в одноименном фильме. Фу короче

ну я например говорю - не принимайте участие. просто вашему ребенку не подарят. не обидно? ну и прекрасно! все под вас подстраиваться тоже не станут!
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляБеззубовна

за пределами государственного учебного заведения, а так вообще должны!;)
Беззубовна• 13 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо

самое интересное, знаете что. Что подобные организации типа РК нарушают права мои и моего ребенка,но никто не борется с этим. То есть вымогательство прям =ым текстом на основе шантажа ’мы же о вашем ребенке думаем и ’вы же не хотите, чтобы вашему ребенку было обидно?’ и ставят меня в подобную ситуацию выбора намеренно.
Бесит также то, что овцы из РК не понимают этого и дрочат мозг, перемывают косточки детям, у которых родители проявляют здоровый интерес к происходящему -короче стадный инстинкт. Вменяемыми становятся после слов ’прокуратура’, ’гороно’, ’жалоба’
и правда становятся вполне милыми, отзывчивыми, настоящие люди

если вы не сдадите на подарок деньги - это ваше право! вам просто рассказывают о том, что всем остальным детям подарят, а вашему нет. ну вот и все! я лично в рк вообще никого не заставляю ничего делать, ну не сдали и ладно. просто на подарок учителю это одно...а на подарок собственному ребенку - ну опять таки ваш выбор и ваше право
Ширли-Мырли• 13 ноября 2015
Ответ дляТрубоДурочка

не знаю о чем ’шушукается’в саду ваш РК,может быть у вас какая-то мания??
я напишу о школе (лично о себе и еще одной маме-2 человека это весь РК)
-сбор денег (поверьте в очереди никто не стоит-всем надо обьяснить на что и напомнить когда..)
-выбор подарков (от поездок в свободное от работы время по магазинам-канцтовары/супермаркеты/магазины игрушек,в зависимости от того что ищем...)-сравниваем цены-где дешевле и что лучше
-параллельно ищем в инете..-уже 3 раза заказывали оптом на весь класс хорошие практичные подарки-и надо же!! ВСЕМ понравилось!!
-предлагаем выбор родителям,тем кто ходит каждое утро в школу (дарим это или это..)
-покупаем (на своей машине,заправленной за свой счет)-привозим в школу к празднику
-помогаем кл.руководителю подготовить/провести с детьми какой-то праздник (день букваря,выпускной в 4 кл...)
при этом стоим за кулисами!! вручая детям вовремя то,что им нужно к выходу на сцену
-кроме подарков собирали/изучали сметы по необходимости (замена окон-дверей-выбор и покупка в Эпицентре линолеума для пола-выбор бригады для монтажа-контроль этих ’ремонтов’ летом и МНОГО другого..
-при проведении общего праздника для детей с подарками,угощением,музыкой-еще представьте себе детям 1-3кл надо разрезать и разложить торт/фрукты/сок-провести какие-то конкурсы
а кто-то подьезжает к выходу из школы на назначенное время-забирает ребенка с прекрасным настроением и подарком в руках-смотрит в глаза и думает-’А что делает РК?Ну правда-деньги собирает и с воспитателями шушукается-ну-ну,мне такой ерундой заниматься некогда!’ (не судите по себе...)

**работаем на основной работе
УМНИЦЫ!!!

Я хоть и не состояла в род. комитете, но всегда с уважением относилась к таким родителям.
Мой правда уже давно окончил школу, но наш классный род комитет вспоминаю с благодарностью.
И в классе между детьми отношения были отличные, что родители все очень дружные и легкие на подъем, когда что-то надо сделать для класса или помочь классному руководителю.
Паспортный стол• 13 ноября 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
А я как раз таки категорически против домашней выпечки. Брезгую

Это точно, мало ли какими руками и в какой посуде их готовили
Беззубовна• 13 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо

то есть вы считаете, что не нужны подарки и все должны так считать?????
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляБеззубовна

вот с этого надо начинать. В моем рк прошлом были проблемы, сейчас мы переехали в др город и рк у нас нормальный. Говорят-решайте сдават-не сдавать. Решим сказала, сообщим. А в прошлом не сдавала именно из-за этой убогой риторики ’а вам не обидно?’. Нет, бл.... не обидно, мы вообще от группы НЕ ЗАВИСИМ, компенсируем как-нибудь
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляБеззубовна

считаю что да, не нужны. Нужно запретить
Беззубовна• 13 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо

почему? вы можете со своим мнение не прийти на утренник ! а мой ребенок хочет после утренника подарок - и мне все равно, что одна мама.

а благо в нашей группе обычно 1-2 таких как вы. так считает . я считаю иначе
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляБеззубовна

вы реально понимаете о чем вы говорите?из-за тго, что Вам хочется, я должна не приводить своего ребенка на утренник?То есть вы предложили, а я должна подстраиваться?А может мне в сад ребенка не водить из-за тго, что вы детям планшеты решите купить?
Борец за справедливость• 13 ноября 2015
Всі ці питання потрібно обговорювати на батьківських зборах! Для того вони і проводяться, щоб вирішувати проблеми та обговорювати колективно все, що цікавить та потрібно вирішити! Чому Ви не пропонуєте свою кандидатуру у Б. К. ? Те, що Ви виносите сюди - ситуацію Вам не змінить! У будь якому разі гроші силою від Вас ніхто вимагати не буде
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляБеззубовна

считайте поржалуйста. ЗА ПРЕДЕЛАМИ государственного учебного заведения!!!)))вот неадекват
Беззубовна• 13 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо

неадекват это вы...я вас не оскорбляла. я просто попыталась вам донести, что ваше мнение всего лишь ВАШЕ мнение. а если вы живете в коллективе , то учитесь общаться с коллективом.

причем тут государственное учреждение к ВНЕКЛАССНЫМ мероприятиям! вы можете не прийти на внеклассное мероприятие, то решать, как кому поступать вы тоже право не имеете
Борец за справедливость• 13 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо

А я з вами не згідна, я хочу, щоб моїй дитині на святі Дід Мороз дав подарунок! Спробуйте заборонити у своїй групі, Ви думаєте Вам це вдасться??
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляБеззубовна

а какое внеклассное мероприятие-утренник что ли?????Оно не внеклассное, оно также положено моему ребенку, как и вашему и оскорблять моего ребенка тем, что вы своему втемяшили подарок не дома , а в садике-это уже знаете. Одаривайте своих детей дома и не выносите людям мозг. Вы даже не понимаете, о чем вы рассуждаете, перевернули все с ног на голову и делаете виноватыми тех, кто в принципе вам ничего не должен. Если вы чего-то хотите, хотите пожалуйста вместе со своими детьми за пределами садиков и школ!!!!Можете собираться коллективами, осередками, кучками всякими и одаритвать себя домашней выпечкой, подарками. планшетами да чем угодно. Сомневаюсь, что дойдет, уж очень больная тема)))задурманен мозг, понимаю
у нас зава предыдущая рассказывала, что сообщит при поступлении в школу о детях, которые не хотят сдавать деньги. Понимаете насколько разрослась эта раковая опухоль и насколько радикальным должно быть лечение, если педагоги позволяют себе В ОТКРЫТУЮ такое говорить на родсобраниях?Заведующая ушлась на пенсию
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляБеззубовна

мое мнение -это не всего лишь мнение, это-позиция.а ваше...капец вообще, это не мнение-это каша в голове
Горизонтальный самовар• 13 ноября 2015
Ответ дляНоги от ушей
У меня дети оба школьники.Так я когда у младшей собирают-даю чтоб старшему купили подарочек ,а когда у старшего-младшая в доле.Если только конфеты,то жирновато.Если за все(подарки,утренники,поздравление учителей)-даже мало.

Вы,автор,не сдавайте деньги и озвучьте свою позицию прилюдно.

Расскажу вам одну историю.Была я одно время в РК. Одна мама сказала что на поздравлять моего ребенка на ДР,8 марта,НГ ,сладкий стол и всяко разно она сдавать не будет.Ну нет так нет.Вот день именинника зимний-детям устроили сладкий стол и подарили маленькие знаки внимания,а девочке,которой родители посчитали что не нужно,тарелку не поставили и подарок не подарили.На НГ повторилось-ни подарка,ни утренника,ни сладкого стола...Жестоко,да.Но с тех пор прошло прилично времени,девочка в 11-м классе и ее родители после того НГ сдают деньги в первых рядах.На выпускной так вообще первыми сдали и на подарок школе. Так что не сдавайте,но помните,что вашему ребенку не поставят пусть даже бедненькую тарелку сладкого стола и не подарят мелочевку на праздник.

Боюсь я таких людей... как вы...
ребенок не виноват, что родители бедные или дураки... как так можно???
Я в род комитете и мы угощаем всех и мелочевки дарим тоже абсолютно всем или никому...
а позорим родителей на собраниях и по телефону пытаемся достучаться...
показатель - к этому времени сдали все и все...
кроме двух семей реально бедных и никто их не трогает...
Хотя на первом собрании было еще 2 человека, которые принципиально заявили, что сдавать вообще ничего не будут. Так вот мы всех подключили в группу Вайбер и обсуждали все онлайн, сделали общедоступный гугл-документ со списком доходов-расходов и фотоотчетом чеков... всем все стало ясно - вопрос принципиальности отпал сам по себе.
Нужно просто общаться.
Да я знаю, что есть некоторые, которые за спиной обсуждают наш комитет, но на собрании молчат. НО это от безделья больше - а поговорить)))
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

Боюсь я таких людей... как вы...
Нужно просто общаться.

’а позорим родителей на собраниях и по телефону пытаемся достучаться... ’-это определенная порода людей должна быть, чтобы ПОЗОРИТЬ людей, которые им ничего не должны
Горизонтальный самовар• 13 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо

Нам не должны... а детям своим?
Му ма му ма му• 13 ноября 2015
Я в РК и нас скоро будут обсуждать такие как вы. Я тоже против конфет, но если большинство группы нас обрании решает что надо, то меньшинству надо или согласиться или не приводить своего ребенка на праздник, чтобы не получилось, что конфеты подарят не всем
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

Нам не должны... а детям своим?

а вы кто?КТО ВЫ ТАКАЯ?Кем вы уполномочены задавать родителям такие вопросы?ваша деятельность как-то оформлена?есть какие-то организационные документы, ваша деятельность какими нормативными актами регулируется?кто вы, ау)))
гормоны свои подлечите, а то гормональный взрыв после рождения ребенка еменьшил способность адекватно мыслить))))вы к постороннему человеку на улице подойдите и задайте ему вопрос ’что вы должны своему ребенку?’ он вас пошлет и правильно сделает
потому, что вы никто и нет оснований для подобных вопросов
короче много на себе берете, надеясь реализоваться хоть в чем-то или где-то)
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляМу ма му ма му

нет. не правильный ответ.))))
Му ма му ма му• 13 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо

нет. не правильный ответ.))))

Ваш вариант
Ared• 13 ноября 2015
Ответ дляКредитная
Блин. Моя дочь пару раз в неделю приносит кульки от именинников. Всего 30 человек в класее, а я уже в шоке от количества дней рождений! И каждый раз пакетированный сок, который запрещаю пить ребенку, и конфеты не очень хорошего качества(((. Неужели нельзя просто испечь домашнее печенье и принести детям?...

Я против конфет В ПРИНЦИПЕ. Подарки можно подарить другие, не сладости.

Подкиньте идею, что вместо конфет? Или рецепт какой удобный.
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляМу ма му ма му

Ваш вариант

я уже писала, не наглейте с вашими хочу)это все равно, что вы прийдете ко мне домой и будете хотеть. Садик такое же место как и ваше, пожэтому то, что вы хотите, это все за пределами садика, если это ущемляет мои права, потому что законодательной обязанности у меня сдавать деньги нет. А морально давить на родителей ЧРЕВАТО, это просто, чтобы вы знали
Хлопаю ресницами• 13 ноября 2015
Ответ дляБорец за справедливость

А що тут обговорювати? Хто вважає за потрібне робити подарунки дітям в школі на кожне свято не повинні себе в цьому обмежувати. Не треба нав´язувати свою думку іншим та ще й маніпулювати: ’обидно будет вашему ребенку’, або ’свою кандидатуру в РК’.
Кандидатуру пропонували, але коли стало зрозуміло, що витягувати з батьків гроші ці кандидатури не будуть, утворився паралельний РК. І таке буває:)
Беззубовна• 13 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо

у нас есть документы положение о родительском комитете, приказ о создании род. комитетов, протокол собрания родителей, план работы, отчет о расходе/приходе денежных средств....я веду бухгалтерию довольно серьезную и никому из родителей не позволяю меня оскорблять! но я могу ответит на любой вопрос и все решения принимаю в пользу большинства!!!!! а меньшинство уже извините , может никому ничего и не должно! но будет иметь то, что имеет. если бы у меня в группе была такая мама как вы
Анти-аноним• 13 ноября 2015
Ответ дляНифига_ни_ни

У нас такие же хитрожопые кричали что нам не нужна раковина в классе. А когда сделали теперь их ссыскуны моют руки не в унитазе, а почему то пользуются такой не нужно раковиной в классе. И мамашки не бегут и не жалуются на своих детушек в прокуратуру. А следовало бы самих себя и сдать туда.

Ужас...ставить раковину должна школа.Если кто-то отказался,это их право.Если б вы моего ребенка так назвали,я б вам лицо избила!
Горизонтальный самовар• 13 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо

Не нервничайте))) к постороннему я не подойду с такими вопросами, вы правы... но не надо путать понятия... есть такое слово как коллектив, слышали? мы все живем в социуме и есть определенные обстоятельства, условия...
В школах, садах, на любой работе, в компании знакомых и друзей и т.д- все мы взрослые действуем согласно принятых совместно договоренностей - если на работе сбрасываемся на д.р. сотрудников, корпоративы, директор что-то дарит или не дарит и т.д., в компании друзей - если вы уж оказались а ней, то будете сбрасываться на общий стол и отдых и т.д.... долго писать не буду, вроде понятно..
Так же и в школе - это КОЛЛЕКТИВ!!! И без РК тоже никак - всегда, даже в маленькой компании без организатора ну никак... Вы взрослый человек и не понимаете таких простых вещей...
Му ма му ма му• 13 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо

Девушка, это вы мне эту фигню написали? Вы наверное мой пост с кем-то перепутали