Курочка• 12 ноября 2015

Я что с другой планеты?? Родительское собрание в школе, нервно курю(

Сегодня была на собрании( первый класс) родительский комитет заявил, нужно сдать 200 грн. на конфетки детям на Николая и на Новый Год. Вопрос - а почему родительский комитет будет покупать моему ребенку конфеты? Только родители знают вкусы своих детей, зачем мне их ваффельки и тому подобное за 200 грн.??? Я на эти деньги могу купить приличные конфеты - больше килограмма, а не 400 гр. в красивой коробке гоvна. Все молча сдали деньги, а если я не хочу пичкать ребенка гоvном? Молчать?
Персонаж Аноним• 12 ноября 2015
Ответ дляПапоротник

Так, что Ваш делал на уроке рисования и труда, когда ПО ПРОГРАММЕ дети делают пасхальные узоры в альбомах, на яйцах)))
Удалено администрацией...
Запароленое одеяло• 12 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Где с законах Украины написано, что это не религиозный, а традиционный праздник?
А вы с Конституцией Украины и Сексом занимаетесь?
Относитесь к жизни проще.
МошеЙница• 12 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

я вас поражу - я атеистка. Но навязывать своим детям любой религиозный праздник не позволю.
атеизм из ваших уст - уже как фанатизм....я сомневаюсь.
Все знаю вдоль и поперек )• 12 ноября 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Относитесь к жизни проще.

проще - это позволять не уважать чужие религии? не дождетесь.
Запароленое одеяло• 12 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

и не дарим. Но и в школе дарить всем подряд тоже не позволим. В нашем классе есть как минимум два мусульманина, и, уверена, не один и не два агностика. Они тоже должны на Николая конфеты хавать?
Их кто то заставляет идти на утренник? Пропустите утренник. Делов то
КоролеВешна• 12 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

если вы попадете в класс с мои ребенком, ваш ребенок, конечно, будет есть конфеты, но не подаренные в школе, поверьте ))))

ГОсударственные выходные установлены законом Украины. Свобода вероисповедания и запрет на религиозную агитацию в школах тоже установлен законом Украины. Неправославные родители ни одного закона не нарушают. А вот православные, как выясняется - очень даже.

Какой у нас закон идиотский, правда? Вроде и госудаство отделено от религии, но религиозные праздники - хоп! и выходной день. Внезапно. А знаете поччему так? Потому что это традиции этой конкретно взятой страны. И они на столько сильны, что их нельзя впихнуть в рамки какого-то закона. И именно поэтому детки приносят Пасочки в школу, хвастаются подарками от Николайчика и тому подобное. И именно по той же причине в еврейских школах дети жгут свечи на Хануку или приносят сладости в Пурим.
И если мой сын будет с Вашим ребенком в классе, то он все равно получит подарок, уж поверьте :) Потому что я не одна такая, а Вы - в одиночестве. И Ваш ребенок будет в одиночестве, если Вы будете так его настраивать
Папоротник• 12 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

мы в первом классе, пока ничего подобного не рисовали и, уверена, не будем. Понимаете, у нас достаточно элитная школа с определенным контингентом, и учителя точно не будут нарываться на конфликт, расписывая яйца. Разрисовать можно религиозно нейтральный рушничок, вышиваночку, тарелочку, игрушечку.
Есть базовый компонент. Это то, что нужно делать обязательно.
И в Вашем лицее по программе будут изучать колядки, щедривки и пр. атрибуты христианской культуры. Разве что Ваш лицей - это какая-то церковная школа, так мне знаю кто составляет и утверждает программы.
Ответ дляМошеЙница

да хоть обсомневайтесь - мне-то что? В классе, где учится мой ребенок, нет и не будет навязывания какой бы то ни было религии - а вы схаваете даже зороастризм, если кому-то придет в голову дарить конфеты в честь заратустры.
Персонаж Аноним• 12 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

жалобу ловите за антисемитизм )))
а мне не надо ничего наводить - определенный контингент нашей школы предполагает толерантность, законопослушность и интеллигентность )))

Ловлю, принимаю как награду
Запароленое одеяло• 12 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Это как раз таки вы не уважаете. У нас в Центре города Евреи празднуют Хануку, идет шествие и никто им слова не говорит.
Ответ дляПапоротник

пусть изучают. Песнь Песней тоже будут изучать. Но не заставлять их петь в церкви. Изучать и праздновать - чувствуете разницу?
МошеЙница• 12 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

У нас полно мусульман )))) Паски хавают - щеки трещат. Наоборот родители радуются, что дети делятся, стараются, обмениваются )))) а побиться яйцами, мои несут и мусульманским детям по яйцу, что бы поиграть. Вы слишком зашорена религиозностью.
Ответ дляЗапароленое одеяло

ааааа, а надо еще слово сказать? Давайте сразу погром - чего уж там.
Ответ дляМошеЙница
Удалено администрацией...
Персонаж Аноним• 12 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

жалобу ловите за антисемитизм )))
Удалено администрацией...
Персонаж Аноним• 12 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Удалено администрацией...

Типа антисемитизм?
Ответ дляПерсонаж Аноним
Удалено администрацией...
жалоба
МошеЙница• 12 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

я вам больше скажу )))) я даже пользуюсь российскми товарами и украинские конфеты ем ))) мне наплевать на ваши глупые и дикие убеждения )))))
Запароленое одеяло• 12 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Как аналогия. Никто и м не говорит запереться в Синагоге и там тихонько праздновать.
Вы знаете, у меня много родственников, знакомых евреев. Которые празднуют все. И Иудейские праздники и Христианские и даже католические.
И вы наверное первая кто выразил такую нетерпимость к чужой культуре
Ответ дляМошеЙница

мне как-то пофиг, что вы там едите, прикиньте, да?
Это вы в СБУ расскажите, что статью Конституции Украины об отделении церкви от государства вы считаете дикой и глупой.
МошеЙница• 12 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Удалено администрацией...
Папоротник• 12 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Изучать не будут Песню, нет в программе.
Я Вам по секрету, только ж Вы никому, ладно? Яйца, те, что красят на уроках, дети строем в церковь не несут. Представляете? Так и кладут в портфели и тащат домой неосвяченными
Ответ дляЗапароленое одеяло

не к культуре, батенька, не к культуре. А к нарочитому навязыванию религиозного праздника в светском учебном заведении без согласия родителей.

А почему это евреям надо запираться, а православным не надо, а?
Ответ дляПапоротник

будут-будут, повесть Куприна Суламифь есть в программе, в отрыве от Песни Песней ее читать нельзя.
Мне как-то все равно, что делают ваши дети с вашими религиозными символами.
Персонаж Аноним• 12 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
жалоба

Ненавязчивый синтезатор• 12 ноября 2015
Как вы уже надоели со своими конфетами, не давайте денег, пусть вашему ребенку не покупают подарок, пусть сидит и думает что ему дед Мороз забыл принести, я лично из-за таких слабо вменяемых не собираюсь своего ребенка лишать подарка, зачем вы их вообще рожаете и отдаете в садик-школы, отдайте в детдом, заберите в 18 когда уже не нужно ходить в школу и тратить деньги.
Запароленое одеяло• 12 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Ну как зачем? что бы православные не оскорбились
Ответ дляМошеЙница
Удалено администрацией...
Персонаж Аноним• 12 ноября 2015
Я не понимаю, сегодня что в психушке двери забыли закрыть?
Ответ дляЗапароленое одеяло

ок, запремся, если вы запретесь на крестный ход - чтобы мы не оскорбились. ПО рукам?