Зоя Жорівна• 10 мая 2013
Повреждение молочного зубчика.
Девочки, сегодня наш малыш 1,10 годика упал с велобега и ударился зубчиками.
Первый верхний вколотился в десну на половину своего размера.
В челюстно-лицевое ездили, снимок сделали, чето там вправили, диагноз вывих зубчика, но корень не поврежден.
Вопрос: у кого-то было такое и как скоро зубчик вернулся на свое место и вернулся ли вообще?
Спасибо всем откликнувшимся и дай Бог никому такое не переживать.
АдеКВАтная• 10 мая 2013
У меня в детстве было ) Мама говорит, около двух лет, я не помню, конечно. К четырем все были нормальные, толь оба верхних сами не выпали - удалял врач, но быстро. Это я уже помню ). Новые выросли ровные, так что не волнуйтесь ))))))))))
ab110683rde• 10 мая 2013
у моей племяшки ушел почти весь зубчик передний в десну в 2 годика примерно, зимой об лед ударилась, сейчас чуточку заметно, ей 7 будет, но скоро ведь повыпадают молочные) полгода назад у ее подружки одногодки уже передние начали выпадать.
Зоя Жорівна
• 10 мая 2013
Да я уже просто наслушалась, что через 2 недели он потемнеет и потом его надо удалять под наркозом!!
Сижу сама тут шо под наркозом!
Сеточка• 10 мая 2013
у нас такое было, упал ребёнок и передние зубы вообще криво встали
пошли в стоматку + проконсультировалась с 2мя знакомыми стамотологами
сказали что в таком возрасте там всё очень гибко и подвижно, в большинстве случаев всё исправляется как у нас: легко отогнули назад зубки, последили несколько дней за цветом. если цвет зубов нормальный значит нервные окончания не повреждены. и всё
не переживайте
Зоя Жорівна
• 10 мая 2013
Ответ дляСеточка
не переживайте
Я очень-очень надеюсь, что у нас тоже все станет на свое место и зубчик не потеряем
Спасибо
Зоя Жорівна
• 11 мая 2013
Ответ дляfreshka2
у моей доци было. через месяц стал на место.
Ой, как же я хочу, чтоб и у нас так было!!! А то у меня уже паранойя началась на этой почве.