Молчалка• 10 мая 2013

Как у ваших детей в 4 года обстоят дела с цифрами и буквами.

Как у ваших детей обстоят дела с цифрами и буквами. Знают ли весь алфавит, а может умеют уже и читать. До скольки умеют считать, а может уже и в обратном порядке научились. Интересно знать. т.к. у большинства из моего опроса среди знакомых, дети считают до 10 и знают несколько букв
Медуза Горгона• 10 мая 2013
Вам тут наговорят сейчас что читают уже))нам 5, знаем все буквы, читаем, но плохо, ереодически согласные забываем. Считаем до 20, в обратном порядке с 10.
Солнечный зайчик• 10 мая 2013
не особо заморачиваюсь.
у нас крестник в 4 года уже читает.
но мальчик почему-то, по-детски, не счастлив.
на него слишком давят: мама потомственный педагог.
Мама Чели• 10 мая 2013
Знает весь русский и английский алфавит, считает бегло до 100, читаем по слогам, по- английски даже лучше, чем по- русски!!!
Рекламама• 10 мая 2013
Счет до 10. Знал все буквы. В 4 точно это умел. Сейчас 5,7 :читает , считает , обратный счет , не сложные примеры и задачки, разбор звуков В словах, пишет прописью
Чучело-Мяучело• 10 мая 2013
Крестник моего мужа в 4 уже читал, считал не помню до скольки, но точно больше 10.
автор Молчалка • 10 мая 2013
Ответ дляМедуза Горгона
ну просто интересно, мой ребенок тоже считает до 10 и мне самой перед собой стыдно что дальше у нас ни как не продвигается, все знает но говорит только с помощью, и то только надцать а первый слог я. А так смотрю что мы как все)
Зубачистка• 10 мая 2013
я тоже педагог ,научила сына читать в 5лет 11 месяцев(срочно надо было )В школу не брали (сейчас во 2 классе читает 110слов в минуту(норма 79))
Медуза Горгона• 10 мая 2013
а и да, рабор слова, ударение, это знаем и пишим с легкостью
автор Молчалка • 10 мая 2013
у меня столько знакомых ровесников моего сына и никто не умеет читать, человек 30 наверно опросила
автор Молчалка • 10 мая 2013
Ответ дляМама Чели
занимаетесь сами или с педагогами?
КлараЦеткин• 10 мая 2013
Ответ дляМама Чели
а крестиком не вышивает? Вы уж извините,но не верится
Медуза Горгона• 10 мая 2013
Ответ дляМолчалка
занимаетесь сами или с педагогами?
я думаю троль просто, что б вы начали в панике биться
Мама Чели• 10 мая 2013
Ответ дляМолчалка
Да не переживайте, у каждого свой конек, кто-то хорошо рисует, кто-то бегает, кто-то логически размышляет лучше, читать и считать научится, я не знаю такого кто бы этого в наше время не умел!!!
Бабка-ежика• 10 мая 2013
Ответ дляМолчалка
мы знаете как учили счёт и повторяли:
брали мячик и перекидывали его друг другу при этом считая
моей 4,5 запинается на переходе на следующую десятку., т.е: ’49..а дальше что-там??’))))
Мама Чели• 10 мая 2013
Ответ дляМолчалка
занимаетесь сами или с педагогами?
Английским занимаемся, а русский она сама мне тянула с годика книги и показывала буквы, к 2 годам знали алфавит!!! Цифры тоже просила называть на машинах домах, все считала птиц, конфеты и т.д.
Бабка-ежика• 10 мая 2013
Ответ дляМолчалка
у соседей сын до 6 лет не хотел учиться читать, т.е не читал. Родители его не трогали до школы, а потом как разошелся и читает теперь быстрее всех в классе.
так что не парьтесь, коллективное обучение подстёгивает
Чучело-Мяучело• 10 мая 2013
Ответ дляМолчалка
Мальчик, о котором я выше упомнула в 3,5 начал читать. Но он у нас один такой среди знакомых деток. Остальные неуверена, что даже алфавит знают.
Зубачистка• 10 мая 2013
Ответ дляМама Чели
ой да да и Шекспира в оригинале почитывает!
Елена андреевна• 10 мая 2013
Смотрите по своему ребенку - мой сын в 4 Года сам попросил записать его на занятия, связанные с подготовкой к школе (его старшие друзья ходили и он решил, что он ’ не в теме’)!!!! пару занятий походил и начал говорить, что не хочет - я попросила еще несколько занятий походить, так как все трудности нужно преодолевать, а не убегать от них. он пошел мне на уступки - и не пожалел!!!!!! огда пошла логика, мой сын почувствовал себя как рыба в воде!!!!!! нам сейчас 5 лет, сын знает буквы, решает примеры в пределах 30 (на 2-3 действия), свободно определяет ’ больше-меньше’, считает до 100, читает. н очень горд тем, что знает больше своих сверстников и понял, что трудностей нет! Не в коем случае его не заставляла, а просто помогла понять, что это важно и совсем не тяжело! мы уделяем всего 20 минут в день и уже спустя год - результат на лицо! его успехи настолько его стимулируют, что мы также ходим на спорт. Секции и времени на все хватает ( хотя есть еще и маленький ребенок)
если видите, что Ваш ребенок готов впитывать и получать новую информацию. - найдите именно тот способ, который поможет Вашему ребенку относится к занятиям как к игре на результат!!!
Мама Чели• 10 мая 2013
Ответ дляЗубачистка
не завидуйте!!!
ТрамвайGirl• 10 мая 2013
Ответ дляМолчалка
не должно быть Вам стыдно! у каждого ребенка свои особенности. Мы в 4 года только до 10 считаем, и я Вам больше скажу знаем только 3 цвета красный,синий и зеленый. И как я не пытаюсь, не дается это ребенку. Всему свое время, что теперь сидеть над ним и зубрить все.... нет! мое мнение - у ребенка детство забирать не нужно! У него его заберет школа! Там и научат многому. Может в меня сейчас полетят тапки, но я сама педагог и знаю что к чему. И все прекрасно понимаю.
Мама Чели• 10 мая 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Чего врать, все друзья наши называют малую профессор, вот такого ребенка мне дал Бог!! Не верьте никому ничего доказывать не буду и не собираюсь!!! Если Ваш не такой, это не значит , что все такие как Ваш!!!
Женщинас• 10 мая 2013
Ответ дляЗубачистка
а где это в школу не берут, если ребёнок не читает?
_krapka_• 10 мая 2013
не хвастаюсь......
но мой в 3,5 уже читал по слогам....
считал до 1000 без проблем, понял принцип быстро....
вычитал и складывал в пределах 20....

я педагог по образованию и честно говоря мне просо заняться было не чем.... да и ребёнок хватал всё на лету.... по мимо этого много читали и учили:)))) вообщем извращались как могли
Мама Чели• 10 мая 2013
Ответ для_krapka_
не хвастаюсь......
но мой в 3,5 уже читал по слогам....
вычитал и складывал в пределах 20....

Сейчас и в Вас тапки полетят, тут никто Вам не поверит, а я верю!!!
Зубачистка• 10 мая 2013
Ответ дляЖенщинас
А мы в специализированной технико экономической)))
Ромашка_Бегемотовна• 10 мая 2013
Сыну 3,7 года, знает алфавит, читает по слогам, но считает пропускает 3, что уже не делала!, на английском до 10 спокойно считает, на анг. может рассказать про себя, знает много слов, пишет очень плохо!
anikeeva• 10 мая 2013
Ответ дляМама Чели
не завидуйте!!!
Читает по слогам на английском?!как и кто учил?принцип чтения на русском и английском совершенно разный!
Бронетапок• 10 мая 2013
а моя зато красивая )))))) 4 в июне будет
и фиг заставишь буквы учить. счет знает до 20, в обратную сторону от 10.
до 2,5 лет отлично знала с десяток длинных сказок в стихаха и прозе, сейчас нифига не знает, кроме мультиков ))))))))))
я не парюсь.
Orysia35• 10 мая 2013
У меня младшему 4, считаем до 5, с трудом до 10. Букв знаем примерно третью часть алфавита. И не заморачиваемся. У всех моих знакомых, с которыми мы ходим в сад примерно также. В нашем городке наверное нет гениальных детей. Старший научился читать и писать в 6 и все равно прекрасно учился, получил образование. Так что не переживайте, всему свое время