Путающаяся• 11 мая 2013
Анализ мочи на уринолизис. Кто делал ребенку?Что выявляет?
Путающаяся
• 11 мая 2013
Ответ дляКошка Мурка
сведения о количестве тех или иных аминокислот в данной порции мочи
Нас невролог послал.
Вечно недо...• 11 мая 2013
нас тоже посылал, дитенок у меня не говорил, так второй невролог сказал, что не надо - так как первый недосмотрел, что ещё в роддоме ребенку делали анализы (какие-то на предмет генетических заболеваний), я могу ошибаться, но там что-то связано с фенилкетонурией (забейте в гугл), а главное НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ.
Кошка Мурка• 11 мая 2013
Скрининг-диагностика мочи (Уринолизис) – позволяет выявить наследственную патологию с помощью проб Бенедикта, Легаля, Обермейера, Селиванова, Сулковича, тестов на гомогентизиновую и ксантуреновую кислоты;
Показания к назначению: заболевания мочевыделительной системы, скрининговое обследование при профосмотрах, оценка течения заболевания, контроль развития осложнений и эффективности проводимого лечения, диагностика наследственных заболеваний лицам, перенесшим инфекционные патологии (ангина, скарлатина и др.), которые могут осложниться другими заболеваниями. Рекомендуется сдать анализ мочи через 1-2 недели после выздоровления.
Подготовка пациента : перед сбором мочи, с целью предотвращения попадания в неё бактерий сальных и потовых желез, обязательны гигиенические процедуры. Женщинам не рекомендуется сдавать мочу во время менструации. Для выполнения общего анализа мочи и уринолизиса необходимо собирать всю порцию утренней мочи, при свободном мочеиспускании, в чистую прозрачную стеклянную емкость.
На анализ мочи по Нечипоренко сдаётся утренняя, средняя, порция мочи.
При исследовании мочи по Зимницкому в течение суток собирают 8 порций мочи: перед сбором мочи в 6.00 утра опорожняют мочевой пузырь (эта порция выливается). Начиная с 9.00 утра, через каждые 3 часа в отдельные ёмкости собирают 8 порций мочи – до 6.00 утра следующего дня. На каждой банке отмечают время сбора анализа. Проба проводится при обычном питьевом режиме и питании. Следует избегать питьевой нагрузки.
Анализ мочи по Рейзману применятся для детей младшего возраста. За сутки собирается количество порций, соответствующее количеству мочеиспусканий. Перед сбором мочи в 6.00 утра опорожняют мочевой пузырь (эта порция выливается). Начиная с 9.00 утра, через каждые 3 часа в отдельные ёмкости собирают 8 порций мочи – до 6.00 утра следующего дня. На каждой банке отмечают время сбора анализа.
Путающаяся
• 11 мая 2013
Ответ дляВечно недо...
У нас тоже самое.Ребенок не говорит и вчд повышено.На 1,10.