былоИпрошло• 13 ноября 2015
А можно просто поговорить? Ремонт на кухне, я в печали. Кто делал - зайдите.
Сразу говорю: пишу сумбурно. Несвязно. Просто свои мысли.
Надеюсь в шквале критики услышать хорошие советы от хороших девочек.
Кухня маленькая очень, совдеп, причем страшный. Не могу уже так жить. Денег тоже нет. Но нужно что-то делать. У меня масса нерешенных вопросов, муж не принимает в этом участия, занят работой и вообще, ему такое не интересно.
Окно старое, нужно менять. Сколько это примерно? Нужна еще газовая плита. Холодильник на кухне не поместится, сейчас стоит в коридоре. Есть вариант купить маленький, как в гостиницах. Все-равно у нас продуктов много не бывает, покупаю на раз-два покушать.
Нужна вытяжка для газплиты? Учитывая, что она будет возле окна, да и это затраты дополнительные + я совсем не повар. Жарю-шкварю мало.
Еще дилемма - хочется место под окном как-то занять, чтобы не просто подоконник, а сделать как столешницу, сплошную. Но на гарнитур кухонный под заказ у нас денег не будет, думала бу на ОЛХ шкафчики взять. Поэтому как-то с этой столешницей не получается, а очень хочется.
Еще момент. У нас есть напольная плитка, уже купленная. Но я так думаю - если ее стелить, то как поступить со старыми деревянными дверьми? Они убогие, но на новые денег нет. Может есть какие-то хитрости?
И последнее. В кухне есть ниша под потолком для всяких вещей. Она тоже старая, деревянная покрашенная краской. Как-то бы облагородить... Или вывалить?
В общем, я в смятении. Помогите определиться что делать и сколько это будет стоить.
кураГАЛЯ• 13 ноября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Ир, вы меня поняли на все 100%
С г... пулю.
А что за прикол с пшеном?
Не слышала такого.
:)
старый прикол), придает фактуру, можно еще и с гречкой,но она 1)дорогая 2) колючая зараза...
еще можно стол выложить битой плиткой - но он тяжелый получится ...
Спасатель Малибу• 13 ноября 2015
Что я вам скажу. Почти закончили ремонт - экономили на всем. Что можно сделать:окно можно б\у купить, вернее не б\у а с новостроев многие меняют на то что им хочется. Главное размер свой знать и постоянно мониторить. Плитка для кухни в больших супермаркетах часто есть распродажи от 50 до 100 грн за м кв. . Если вам мало надо - люди продают остатки очень дешево. Сами кухни сейчас есть в новой линии и эпицентрах цены от 1500 грн .
И еще по работам - в каждом городе есть свои форумы или на олх - даете объявление, например сделать откосы на окне. Пишете размеры желательно с фото и вам звонят или пишут рабочие. Разброс цен может быть например от 100 до 650 грн за м.кв. одной и той же работы.
Король дивана• 13 ноября 2015
Я тоже так жила, от кухни советской, которая разваливалась просто воротило. Тоже на последние деньги сделали ремонт своими руками. Окно не меняли, просто краской освежили, карниз новый с тюлью повесили повеселее стало. Переклеили обои, фартук с обычной страрой белой плиткой так и оставили, обои поклеили и я нашла выставочную стандартную кухню МДФ и подогнала под размер стены ( остатки шкафчиков ушли на дачу). Хоть не идеал, но стало намного уютнее, теперь приятно в кухне находиться. Вам терпения, удачи и напорства в этом деле. Главное сильно захотеть, можно и горы свернуть))) женщины ж такие)))
Пез Году Неделя• 13 ноября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Мы все кроме окна будем делать сами.
А что значит никто такого не делает?
У всех шикарные ремонты?
Я имела ввиду облагородить дверь покрашенную , каким образом ? покрасьте её еще раз или смените . Не знаю в моем понимании ремонт это менять все. Итак начните с окна , пол посмотрите электрику , может вам нужны дополнительные розетки . Это то с чего начинают снимите обои , потолок побелку . Все начинают с грязных работ . Но 10000 тыс не хватит ,а материалы купить ?
былоИпрошло
• 13 ноября 2015
Ответ длякураГАЛЯ
:)
Ничего себе.
Я вот думаю, на тех дверях 100-летний многоразовый слой краски за несколько поколений накопившийся. Мы квартиру купили в плачевном состоянии, там вообще никто ничего не делал с момента постройки дома наверное.
Как вообще теоретически, можно как-то содрать все эти слои краски и дойти до дерева и наново покрасить? Или это нереально?
кураГАЛЯ• 13 ноября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Ничего себе.
шлифмашиной ... это у мужа спрашивать - есть или нет ее ,в кр. случае напрокат на 2 дня взять где-то)
былоИпрошло
• 13 ноября 2015
Ответ дляПез Году Неделя
На все про все 10 тыс. Плитка есть, нужны обои, клей для плитки и обоев, и потолок - я вообще не представляю что с ним делать. Сейчас старые обои на нем висят.
былоИпрошло
• 13 ноября 2015
Ответ длякураГАЛЯ
хм... это уже идея. А ею можно обработать эту нишу под потолком? Чтобы ее тоже перекрасить?
былоИпрошло
• 13 ноября 2015
Ответ длякураГАЛЯ
вот еще варианты для дверей
Дверь-то понятно можно с петель снять. А вот что делать с наличниками?
Спасатель Малибу• 13 ноября 2015
И кстати однажды я плитку сама ложила, посмотрела в ютубе и положила- даже понравилось. Т.к сразу видно результат своего труда и как из г..становится конфетка. Институт для этого заканчивать не нужно, нужно только дрель, венчик за 20 грн., клей для плитки, шпатель, плитка, крестики и перчатки резиновые чтобы ручки не портились.
былоИпрошло
• 13 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Муж это умеет
АгатаХристя• 13 ноября 2015
1.Окно менять однозначно, подоконник присмотрите на Олх, там иногда попадаются приемлемые предложения.
2. На полу положить плитку.
3. Из плитки фартук на стену , который заходит под шкафчики навесные и напольные на 5см, этого достаточно, под фартук внизу крепится г-образная металлическая планка для крепости плитки на стене, чтоб не обрушилась.
4. Антресоль не убирайте, обклейте ее бамбуковыми обоями при помощи клея Момент бесцветный
5. Если Вы в Киеве, закажите напрямую шкафы на Грейде (ул.Клеманская0. так будет дешевле, чтобы рассчитать, как их обустроить, подойдите в Эпицентр, там в отделе кухонь Вам нарисуют в 3-Д формате. На сайте Грейда была информация о размерах шкафов, сами попробуйте , это как конструктор.
6. Потолок попробуйте сами, поверьте, глаза боятся, а руки делают, смыть побелку/снять обои, прогрунтовать, старт и финиш, пошкурить, погрунтовать и покрасить. Двери можете менять постепенно, не сразу все в квартире, но зашкуривать и выравнивать затиркой их - дурное дело. Удачи Вам в ремонте, все получится и по деньгам тоже уложитесь. На Олх можете посмотреть предложения по остатками строй.материало от частных лиц.
2. На полу положить плитку.
кураГАЛЯ• 13 ноября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
видеть бы ...нишу.
кураГАЛЯ• 13 ноября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
шлифовать и красить)
Просто Мария• 13 ноября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
вы не поверите!!!! Но обналичники то же можно снять))))))))))
былоИпрошло
• 13 ноября 2015
Ответ дляПросто Мария
Да оно развалится все.
кураГАЛЯ• 13 ноября 2015
Ответ дляПросто Мария
лучше не надо... если они седой древности - обратно могут не поставить.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 ноября 2015
ну вы прямо автор за 10 тыс.хотите всё-всё,так не бывает.
1)поменять окно(я против б/у и самостроя,если опыта нет,а вот откосы очень дорого,это муж и сам пусть сделает,у нас обложено гипсокартоном ,остатками от ремонта и я сама шпаклевала) тыс.3000-4000+подоконник,если вы хотите как столешницу,то рекомендую Леруа Мерлен,если вы в Киеве,там недорого,и они порежут по вашим размерам. грн 300
2)положить плитку ,на расходники грн 500?
3)потолок ободрать,зашкурить,если ровный побелить,если нет,попробовать зашпаклевать самим,или нанять человека,кухня маленькая,должно быть недорого.прибл 1000-2000
4)обои,можно на распродажах из остатков взять пару разных и скомпоновать.грн 1000
5)кухня.Непонятно сколько метров у вас,есть от 1500 за метр.,пусть будет 3000 тыс.
6)двери,есть недорогие и по 500 грн,новые.
=11300,я посчитала по максимуму,+10% на неожиданности,плинтуса и т.д.
нужно всё до копейки узнать и расписать, и с такими деньгами не воротить нос и не заглядываться на обои по 200 грн.
думаю потолок дешевле будет,и кухня наверное меньше,но антресоли не убирать,сделать новые.
конечно это приблизительно,вот так садитесь и пишите.
былоИпрошло
• 13 ноября 2015
Ответ дляDRS
Главное желание. И руки ровные. От мужа помощь будет?
Я сдаю хрущевку с 6кв кухней. Денег не было на тот момент, а сделать надо было.
Будет конечно. Но организатор я. Он вообще сказал, что не хочет ни копейки вкладывать в эту квартиру, мол все-равно продавать и ремонт не окупается. Удалось согласовать с ним 10 тыс. Больше не получится.
былоИпрошло
• 13 ноября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо за советы!!!!!
Подскажите по столешнице. Я так понимаю, что при установке окна нам их пластиковій подоконник не нужен. Нужно сделать замер и в Леруа заказать. А как потом его крепить? Он же должен на что-то опираться по идее?
Скромняшка• 13 ноября 2015
Ответ дляАгатаХристя
2. На полу положить плитку.
просветите, что за Грейд такой???
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 ноября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Спасибо за советы!!!!!
мы положили просто плитку,на раствор.Посмотрите в нете,там ничего сложного нет. я вбила ’как сделать подоконник-столешницу своими руками’ вышло много видео.
при заказе окна подоконник оплачивается отдельно,а мы просто купили 3 больших плитки.Но я не делала большой,у меня вровень с стеной,т.к у меня конвектор газовый,может сгореть подоконник.А у вас нужно самим смотреть,глубокий ли у вас подоконник,и сколько вы хотите чтобы он выступал,если не сильно много,то может и не нужно опоры.Гуглите,это всё есть.
былоИпрошло
• 13 ноября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо! Будем гуглить!
Анонимус Я• 13 ноября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Потому что уже не могу жить в таких условиях. Надоело. Тысяч 10 наскребу, больше не получится.
1. Вытяжка не нужна
2.проводку менять будете?
3.окно можно приобрести пластиковомно дделовоеи ооднопалатное
4. Над дверью нишу если убрать то вам висправноппридётсяили из гипсокартона делать или этот шкав оставлять но отреставрироватьв том числе и дверь.
5.Дверь какого цвета, белого? ППодкупитьи покрасить хоть в белый ххотьв серый в ллюбойцвет который вам нравиться, пможнопод стар ну сделать..
Такжепошкурить и ящик верхний. Я так оотреставрировала всю свовдеп мебель, пошкурилк и покрасить белой краской, сделала трафарет и покрасила голубым цветом (птички+визерунки трафареты рраспечатать С нета) у меня на даче кухня теперь белая сС голубым + сделала декупаж. Остался ещёогромный шкаф, пошкурила, но не покрасила. Затраты минимальные.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 ноября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Спасибо! Будем гуглить!
удачи! Главное смету составьте,и добавьте немного на сюрпризы.Самое дорогое у вас окно и кухня,самое трудоёмкое-плитка.
холодильник в коридоре,правильно? я бы не трогала,если ему там хорошо
. У меня тоже в коридоре,т.к кухня 4 м
,у знакомых 6,тоже в коридоре,нормально.Подружка вот упрямится,для неё это неприемлемо,и так много места забирает холодильник-негде развернуться.Ну а маленький это вообще баловство-дети пойдут,что делать будете?
В общем,смотрите,ищите,успехов!
. У меня тоже в коридоре,т.к кухня 4 м
,у знакомых 6,тоже в коридоре,нормально.Подружка вот упрямится,для неё это неприемлемо,и так много места забирает холодильник-негде развернуться.Ну а маленький это вообще баловство-дети пойдут,что делать будете? В общем,смотрите,ищите,успехов!
былоИпрошло
• 13 ноября 2015
Ответ дляАнонимус Я
1. Вытяжка не нужна
2.проводку менять будете?
Ооо, вы хоть поняли, что за ящик.
Подскажите про момент ’пошкурили’ как это делается?
былоИпрошло
• 13 ноября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
. У меня тоже в коридоре,т.к кухня 4 м
В общем,смотрите,ищите,успехов!
. У меня тоже в коридоре,т.к кухня 4 м
У нас есть ребенок. Холодильник средний и заполнен всегда на половину максимум. Вот думаю, даже если купить маленький - как его все в ряд выстроить - стиралку, холодильник, плиту газовую, мойку... все по одной стене не станет.