буреЛОМКА• 13 ноября 2015

Вопрос по наложке

Девочки, подскажите мне, пожалуйста, по наложенному платежу. У меня хотят купить вещь, покупатель с 0 рейтингом, пишет только в личку. Просит отправить наложкой без предоплаты, обещает оплатить доставку при получении покупки. Я же правильно понимаю, что она должна сбросить мне на карту за доставку туда и обратно, если ей подойдет, то всю сумму она отправляет мне назад и оплачивает доставку, а я ей обратно на карту оправляю сумму предоплаты (просто никогда не связывалась с наложкой). Цена вопроса 800грн.
Uljan• 13 ноября 2015
я в такой ситуации прошу скинуть минимум 100 грн. и наложку ставлю в 700 грн.
ну и доставка получателя

Кофр для ноги• 13 ноября 2015
Берите предоплату 50 грн.
Когда будете отправлять посылку, укажите сумму наложки 750 грн и укажите что пересылку оплачивает получатель.
Молчунья• 13 ноября 2015
нет
она вам скидывает ну допустим 70грн вы оцениваете посылку в 730грн
Тетя из министерства• 13 ноября 2015
Ответ дляКофр для ноги
Берите предоплату 50 грн.

почему 50? а если покупатель дней так 7 не приходит за посылкой? кто платит за хранение, прежде чем ее назад отправят?
sergeifrost• 13 ноября 2015
Да, автор, Вы совершенно правильно понимаете. Не наступайте на чужие грабли. Без предоплаты доставки НИКОМУ не отправляйте. Исключение только постоянные и надежные клиенты (хотя и они подводят иногда как показывает практика).
sergeifrost• 13 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Я через 5 дней делаю возврат и ничего платить не надо за хранение.
vika_kiev• 13 ноября 2015
брать предоплату однозначно

Тетя из министерства• 13 ноября 2015
Ответ дляsergeifrost

ясно, спс
автор буреЛОМКА • 13 ноября 2015
спасибо, девочки за помощь. А то я такая добрая, так бы отправила, а потом бы тему здесь создавала:’ спасите, помогите’
Кофр для ноги• 13 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Если покупатель не приходит в течении 4 дней, пишется заявление на возврат. Предварительно предупредив покупателя об этом.
Посылка возвращается, предоплата не возвращается, т.к. потрачена на ’покатушки туда-сюда’.
v-2-xa• 13 ноября 2015
автор спасибо за тему сегодня целый день думаю хожу. На олх хотят купить ботинки 650 гривен наложным платежом новая почта. Мне тоже надо брать предоплату да??
v-2-xa• 13 ноября 2015
что-то стремно мне
v-2-xa• 13 ноября 2015
и еще девченки, кто знает, товар ему не отдадут пока он не оплатит. А если кратко меня не разведут???
автор буреЛОМКА • 13 ноября 2015
Ответ дляv-2-xa

Насколько я поняла, без оплаты не отдадут!!!