Анонимус Я• 14 ноября 2015

Терракт Во Франции

http://news-mail.by/2015/11/14/terakt-v-parizhe-14...
Намакушка• 14 ноября 2015
Ответ дляСумка с непогодой

неважно, кто что скажет, есть объективная реальность. россия враг однозначно, причем для всего цивилизованного мира.

дело в ом что в войне нет плохих и хороших. Вот это объективная реальность. Если вы о России как участнике военных конфликтов.
А если как о стране, так, наверное ж никто за ручку бы не здоровался с первыми лицами гос-ва и беседы не вел, раз мир таким себя цивилизованным считает и не принимал бы у себя в гостях.
Это всё большая игра, там по сути для нас все враги, т.к. ни одно гос-во в мире не заинтересовано в нашем развитии и процветании, просто потому что им пофиг на нас, мы чужая страна с чужим населением, никому вытаскивать нас из ямы по доброте душевной не надо, наоборот еще слетятся все и по максимуму ресурсы выкачают под шумок

Вот Она Я• 14 ноября 2015
Ответ дляЖонДуан
Сижу в шоке. :( И снова Париж...
Имхо, у них остается один путь: выслать из страны всех арабов без разбору и изолироваться.
это не выход! не нужно было этого допускать, когда Россия предупреждала о том, чем может завершиться вся эта история с беженцами. и что Европа делала в ответ? сами же под видом беженцов и привели оружие ’массового поражения’ в свои страны - террористов! и скажите, все эта акция с беженцами не была спланирована заранее? просто понятно ’кому’ это нужно в очередной раз...
Вот Она Я• 14 ноября 2015
Ответ дляНамакушка

конечно не будет! а смысл им было тогда нас в эту яму и сталкивать? все мы понимаем чьими руками все эти ’майданы’ делались и для чего! результата получен!!! а Россия, как следствие прост поимела выгоду по ходу дела: Крым оттяпала + Донбас под вопросом. спасибо организаторам ’майдана’!
Единая страна!• 14 ноября 2015
Ответ дляВот Она Я

Россия предупреждала... как раз после их бомбардировок и хлынул новый поток беженцев. Калаши и бомбы уже стали оружием массового поражения?
кошкомышь• 14 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!

сочувствие не мешает дискуссии. к сожалению, риск террактов сейчас очень высок, и предвидеть невозможно, где прорвется в следующий раз.
а кто сегодня вспомнил 5 погибщих ночью украинских военных?
к величайшему сожалению наши парни продолжают гибнуть... Это горе и ужас... И как могут об этом не думать и не вспоминать. Но заметьте, то что называете дискуссией реально перерастает в стычки и срач. А дискуиирующие забывают даже тему, к которой они присоединились. Важно высказаться, выругаться. А по какому поводу уже не важно. Задумайтесь...
Единая страна!• 14 ноября 2015
Ответ длякошкомышь

так это в каждой теме срач. с политикой или без
Изподтишка• 14 ноября 2015
Ответ дляСумка с непогодой

+10000000000000000! еслиб не рашка, то и терроризма как такового не было бы в мире. но раше ведь что нужно? чтоб вокруг все горело и кровь рекой лилась!

+100
кошкомышь• 14 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!

и, согласитесь, это ужасно. Ужасно такой агрессивный настрой людей. А тут преимущественно мамочки, женщины. А ещё страшней, когда люди не имеющие ни малейшего понятия о ряде событий, даже не интересующиеся , хоть есть книги, сми, интернет, берутся комментировать вещи глобальные. Причём комментарии достаточно радикальны. Одна мысль приходит- глобальная проделав в мире и головах людей. Сегодня наверно призадумались серьёзно все. Украина отошла на второй план
На морозе• 15 ноября 2015
Жирик давно грозился Парижу

На морозе• 15 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка

+100

это иностранная карикатура ?
Вот Она Я• 15 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!

это вам кто такое вещал? ТСН?
Единая страна!• 15 ноября 2015
Ответ дляВот Она Я
это вам кто такое вещал? ТСН?

ага, в Украине только 1 канал информации...
в начале сентября россия отправила своих военных и военные корабли в Латакию, в конце сентября были уже интенсивные авиаудары, а в середине октября в Европе многие страны границы из-за наплыва беженцев перекрыли.
Чеширская кошечка• 15 ноября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Удивительно! Я уже почти не появляюсь на советчице, пишу очень редко, очень очень. Но на каждый мой пост есть реакция озлебленных анонимов, которые помнят что я писала и тд. Помнят не забывают. Люди попуститесь наконец то ))) Похожи на Моську с басни Крылова.

Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
’Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает’.
Во бля, то есть ты типа слон?
Муля007• 16 ноября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Да нет, белый и пушистый. И к Сирии он непричастен, а к Донбасу тем более. Эта скотина скоро захлебнется кровью людской. А тут , смотрю, одни адвокаты пуйла собрались.Ну-ну, продолжение следует, но уже в россии. Вместо того чтоб экономику своей страны поднимать, о людях думать, э
то чмо только вооружается и несет смерть. Гореть в аду он будет.
Вам надо начать думать. а не запоминать лозунги.
А к Сирии - да. не причастен. Вы на карту посмотрите. и Вам сразу все станет понятно.
Если уж быть объективными, то порошенко и турчинов будут рядом с ним на соседних сковородках.
Добротная• 17 ноября 2015
Ответ дляНа морозе

А когда это Украина себя вЯликой величала ? Вяликой в мире себя величает только раша, больше никтою Украина просто страна, которая хочет спокойно жить, учиться у более развитых западных стран, а вЯличие нам ни к чему, нам садок вишневий коло хати достаточно.
Повторю. Уж больно стих хороший.

Анастасия Дмитрук, 2014 год

Никогда мы не будем братьями!

Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными –
нам не стать с вами даже сводными.
Вы себя окрестили «старшими» -
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы огромные, мы – ВЕЛИКИЕ!..

______________
А правда она такая - глаза колет... Ну, что ж бывает. ))
Добротная• 17 ноября 2015
Посмотрела. Чего-то половина моих постов в теме покраснело.

Что собственно не понравилось в моем в посте, в котором я рассказала, что бабушка одноклассника моей дочки находится на заработках в Москве и пересылает дочке с внуком деньги? А дочка истинная украинская патриотка носит желто-голубую ленточку к сумке и, что силы ругает Путина и проклинает агрессора-Россию.

Если Вы считаете, что это ложь, могу написать город, школу, класс и фамилию ученика, для проверки информации.
Швабристка• 17 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!

http://m.dw.com/english/mobile.A-18853351-9097.htm.... Это ребята на своей советчице сегодня порешали
Швабристка• 17 ноября 2015
http://m.dw.com/english/mobile.A-18853351-9097.htm...
Радость моя• 17 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка

+100

+++++++++++

lisrina• 21 ноября 2015
Ответ дляЖонДуан

Неважно. По национальности. Они уже так давно пожинают плоды толерантности. Но всему есть предел. Думаю вероятность самосудов и охоты на ведь ну очень велика уже...
Fazil Tonay
20 mins ·
Известная политическая иммигрантка Зара Муртазалиева проживающая в Париже, оставила на своей странице в Фейсбук интересный комментарий, олицетворяющий всю сущность бытия здесь, в России и там, в Европе. ’Земляки интересуются и в личке и в комментариях, не мучают ли наших земляков (Зара чеченка – от редакции) после терактов в Париже. И смешно, и грустно, как говорится. Отвечаю.
Нет, мои хорошие. После терактов, французы не задерживают в метро и в мечетях парней и девушек кавказской или другой национальности. Не останавливают девушек в хиджабах и парней с бородой, не подбрасывают патроны и взрывчатку в машины и карманы, не увозят в неизвестное направление молодых ребят. Не залетают в мечети и не грузят в машины всех мусульман и не отвозят в отделы, не заставляют сдавать отпечатки пальцев и не спрашивают регистрацию. Не вывешивают объявления на сайтах, что квартиры сдаются исключительно европейцам. Не ведут пропаганду по средствам массовой информации, что все беды от приезжих или все мусульмане -вселенское зло. Не сажают молодых людей по выдуманным делам, для того чтобы заработать себе лишнюю звездочку, не советуют своим детям не дружить с мусульманами, ибо могут завербовать и отправить в ИГИЛ. Нет, ничего этого не происходит. Но, французы все эти дни говорят о равенстве всех перед законом, о европейских ценностях, о гуманизме, просят сохранять спокойствие, напоминают, что все живущие во Франции - это один единый и целый народ. Просят объединиться перед общим злом, извиняются, что ввели чрезвычайное положение и войска в городе.’
Радостина• 22 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!

вы в сврём уме, посмотрите что говорил Чуркин и российская делегация 2 даже года назад в совбезе ООН! Россия 4 года назад, предупреждала- не лезте на восток (Ливию, Сирию). Бльшая часть беженцев не сирийцы, а граждане ЮАР, Афганистана, Ливии, Египта, хоть иногда мозг включайте и читайте, ищите информацию!
Нашли в капусте• 22 ноября 2015
Ответ дляРадостина
Простите ,но ЮАР на другом конце континента,вы не перепутали название страны?