Оно само купилось• 14 ноября 2015
А вы продаете свои и вещи своих детей?
Девочки,продаю здесь вещи свои и после ребенка. И вот думаю до сих пор - это я докатилась от понижения доходов или это нормально? Реально продаю уже года 2 и до сих пор иногда думаю. Из родных знает только мама/папа ,родителям мужа сказать стыдно,он тоже не в курсе. Живу в маленьком городке и более чем уверена,что люди даже с меньшим уровнем дохода этого не делают и даже не задумываются. Иногда просматриваю профили девочки которые здесь пишут,что имеют помощниц,домработниц и т.д и вижу те же вещи б/у. Тема без стеба. Просьба без яда.
Результат:
вже голосів:
85 (84.16%)
Да,всегда продаю не вижу ничего зазорного
14 (13.86%)
Да,продаю но немного стыдно так как собираю таким образом деньги на другие нужны
2 (1.98%)
Нет,не продаю,считаю это ниже своего достоинства и дохода
@risto_kratka• 14 ноября 2015
знаете.. продаю.. и настолько глупа была, что начала продавать только год назад.. а раньше вообще, поносил ребенок одежду - обувь.. маленькое стало - в урну.. столько дорогих и фирменных вещей было у старшего сына.. все выбросила почти..
теперь такие ошибки не совершаю..
Кима_кепка• 14 ноября 2015
А вариант - просто ’Нет, не продаю’, не считаю это ниже своего достоинства. Просто не продаю. Как почитаю какую кучу дерьма на голову могут вылить из-за б/у вещей - желание отпадает
Оно само купилось
• 14 ноября 2015
Ответ дляКима_кепка
Не подумала,нужно было добавить)
бибизяна• 14 ноября 2015
у меня одна подруга в англии,другая в чехииживет, так там детские вещи бк полных ходом народ продает и не парится
Нарисовалось• 14 ноября 2015
Я вот сейчас собралась продавать. И не вижу ничего зазорного в этом. Тем более, что вещи у моего ребенка только фирменные, отменного качества. Коляска у нас - такую же купила Алла Пугачева для дочки, позже меня. Было приятно, значит, не говно я купила. Немецкий конверт Кайзер из овчины, мех высотой 4,5 см. Что тут зазорного, если я это продам? Мне, что, даром это отдавать? Я не не бедного достатка, но не понимаю, почему я должна дарить то, что было куплено с любовью, тщательным подбором и за приличные деньги.
Оно само купилось
• 14 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
теперь такие ошибки не совершаю..
Я до сих под переживаю,что вещи мои/ребенка и переживаю в какие руки они попали
Голодаю• 14 ноября 2015
А куда их девать, если не продавать?
Раньше отдавала одной девочке не очень богатой(как я думала) а потом посмотрела как она живет... Многое себе позволяет, что я не позволяю, все на ребенка! Зачем оно мне надо? Продам и куплю что-то ребенку.
Женщинас• 14 ноября 2015
Доход шестизначный. Фирменные и в хорошем состоянии вещи продаю и не вижу абсолютно ничего зазорного. Иногда отдаю, но реально тем кто нуждается. А так отдавать некому, деньги нам тоже с неба падают. Зазорного ничего не вижу.
@risto_kratka• 14 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось
я таким не заморачиваюсь
Оно само купилось
• 14 ноября 2015
Ответ дляНарисовалось
У меня точно такие же. С дефектами вообще ничего не продаю принципиально.
кружкаЭсмарха• 14 ноября 2015
Ответ дляЖенщинас
миллионеры на советчице?
Нарисовалось• 14 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось
Я тоже вот только рассортировала вещи, а в понедельник начну фоткать на зеркалку и тут выставлять. Все, что с пятнами, буду дарить. Продавать буду только идеальное.
Оно само купилось
• 14 ноября 2015
Ответ дляЖенщинас
У меня пока не было нужны (она и сейчас не велика но все же есть) я не продавала.
РозаЛюксен• 14 ноября 2015
А я тоже раньше отдавала или просто выкидывала . Но вещи дорогие и из за того что их много не ношеные почти . В отличном состоянии . Год назад начала продавать и достаточно много заработала)
Оно само купилось
• 14 ноября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
миллионеры на советчице?
А как же тысячи? Это же 6 цифр
Секс-Бомба• 14 ноября 2015
не считаю зазорным.. живу в большом городе. покупаю фирменные вещи - жалко выбрасывать, отдавала раньше. Когда прижало немного - поняла что можно и продать! И ура! наконец-то дошло!! Конечно это не основной доход, но на мелкие расходы - хватает или прикупить детворе что-нибудь еще.
Кстати, родители мужа знают и одобряют! - и вторую невестку упрекают, что сидит на ваулах старых вещей и постоянно плачется что нет денег, а пошевелить попой она не может.. и меня в пример.. .
Так что ничего зазорного в этом не вижу! Время такое, что не все на новое зарабатывают.
ПриснитсяЖЕ• 14 ноября 2015
Я раньше все отдавала после старшей, жалко выкинуть было, а все вещи в отличном состоянии были, ноне всегда и спасибо можно было дождаться, хотя носили наши вещи, а с младшим решила попробовать продать и все хорошо получилось, освободила много места в шкафу, и мне не стыдно, многие не могут позволить новое, продаю по доступной цене и в отличном состоянии, все довольны.
НеКонец-Света• 14 ноября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
миллионеры на советчице?
это белорусские миллионеры
Оно само купилось
• 14 ноября 2015
Ответ дляНеКонец-Света
это белорусские миллионеры
да ладно Вам. 100 000 - это уже 6
НеКонец-Света• 14 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось
да ладно Вам. 100 000 - это уже 6
нет, это 5 нулей
6 нулей это 1 000 000
LudaPokupon• 14 ноября 2015
мелочевку детское не продаю, в основном пролеты,остальное разбирают подруги для детей, свое продаю часто,т.к. много вещей и их жалко отдать.
Оно само купилось
• 14 ноября 2015
Ответ дляНеКонец-Света
нет, это 5 нулей
6 нулей это 1 000 000
Нет,шестизначный доход и доход с шестью нулями - это разные вещи. Читайте пост 8.
НеКонец-Света• 14 ноября 2015
по теме:
вещи в хорошем состоянии продаю, с пятнами или рваные - выбрасываю или пускаю на тряпки
Интеллектуальные оладьи• 14 ноября 2015
Не продаю так как отдаю даром либо сохраняю вещи первого для второго:)
Женщинас• 14 ноября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
миллионеры на советчице?
Недалекие на советчице, которые даже числа посчитать не могут. 100 000 например. Сколько цифр?
СернаМоисеевна• 14 ноября 2015
Продаю, і не парюсь))) заробітки нормальні, не місіонери, звісно, але спокійно можу купити те що подобається. Раніше роздавала, навіть дякую ніхто не сказав. А зараз продаю, і задоволена))) наприклад, продала три пари менулррфчних чобіт за 400 грн, з спордіректа замовляю одну пару нових, вони ніби задарма мені вийдуть)))
Женщинас• 14 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось
Так у меня нет нужды. А куда мне вещи девать? Отдать некому, незнакомым дарить, ну я жадная наверное. Поэтому и продаю, чтоб дома не складировать.
Оно само купилось
• 14 ноября 2015
Ответ дляЖенщинас
А у меня уже есть) Некоторые просто складируют.