руки_Крюги• 14 ноября 2015
Родители против общения дочки с ее папой-моим БМ
На развод пока не подавала, живём отдельно, разьехались , я к своим родителям, он остался в его квартире. Звонит, пишет, просит увидиься с дочкой. Родители против, она его раз увидела и долго плакала. Они против того, чтоб разрешить встречи, чтоб не травмировать дочку. Сказали, что она от него отвыкнет и чтоб он не ходил и забывал ее. Дочке 3 года. Как быть в такой ситуации?
Непостоянная постоянность• 14 ноября 2015
а какое отношение родители имеют к вашей распадающейся семье??? Вы прям без маминой юбки ни шагу?
Я-ваш шанс• 14 ноября 2015
если запретите - дочь Вам потом этого не простит...
Вы не имеете никакого права запрещать, муж точно такой же родитель как и Вы.
Соня-сонятко• 14 ноября 2015
Почему родители решают видеться ли ребенку с отцом? Это, вообще говоря, не их дело.
Фамильная фондюшница• 14 ноября 2015
а что такого Ваш муж натворил?
если он нарик, алкаш или растлитель малолетних - тогда конечно, не разрешайте
Фрикаделька• 14 ноября 2015
автор, складывается впечатление, что родители к Вашему расставанию руку приложили.
налапшали Вам. я так понимаю мужчина не очень плохой, ребенком интересуется, жильем обеспечен...
лаМпочка• 14 ноября 2015
вы с дочкой полностью зависите материально от родителей? Это не правильно лишать отца видеть своего ребенка, он же может через суд добиться встреч с дочкой. Видно что девочка любит его, скучает..не знаю я б наверное не препятствовала из общению.
Компас Ижевска• 14 ноября 2015
почему то мне кажется что у автора большая часть проблем с мужем из-за ее же родителей. а то что вы с мужем ’ не сошлись характерами’ никакого отношения к взаимоотношениям дочери и отца не имеет. не нужно за нее решать и тем более родителей слушать. она его дочь, он ее отец.у них свои взаимоотношения должны развиваться. не нужно девочке заранее психику травмировать отношениями к мужчине на почве отца.
Фамильная фондюшница• 14 ноября 2015
моя тетя науськивала мою двоюродную сестру:’бросай его, он тебе не пара, он водила (водитель маршрутки), он алкаш (бутылка пива вечером), мы сами детей (две дочки) воспитаем’.
Через год тетя умерла...и что-бы делала моя сестра с двумя детьми, если бы она послушала свою умную маму и ушла от мужа?
Фрикаделька• 14 ноября 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
у моей тетки такая же история. зятя на чем свет стоит гнобила, вынудила, что уехал на заработки подальше, звал жену с дочкой, как денег подзаработал, а тетка на пороге встала - куда собрались? как вы там без меня? сестра ехать к мужу передумала. так остался отец семейства без присмотра, потом завел себе другую семью. а тетка теперь на себе уже двух внучат тащит, пока сестра личную жизнь устроить пытается. терпеть их не может. зачем было лезть?
Значит надо• 14 ноября 2015
а при чем здесь Ваши родители? важно Ваше мнение и желание ребенка., какой он отец.
руки_Крюги
• 14 ноября 2015
Ушла по причине что он не работал, не помогал дома, жил для себя. 4 года я боролась с его безразличием, безинициативностью и ленью. Допек до крайнего и ушла. Родители теперь меня контролируют. Запретили ему приходить. Он им не нравился никогда. Я соглашаюсь, он 4 года ломал семью, пренебрегал, унижал. Сейчас в ногах валяется: понял что потерял вас, я уже другой, я смогу измениться, дай мне шанс, вы самое дорогое у меня. Дров он наломал, неневидела его когда вместе жили, ноги вытирал. Теперь говорит буду на руках носить. На работу устраиваюсь, буду отдавать деньги. Посмотрим в ообщем с этим, но таких слов я от него не слышала и когда встречались, таким его никогда вообще не видела. Родители счастливы что я ушла. Я устала и соглашаюсь. Все время доказывала им что наш брак в норме, теперь. же дала им повод подтвердить свою нелюбовь к зятю оправдано.
Я люблю транзисторы• 14 ноября 2015
Ответ дляруки_Крюги
Знаете. Похоже было с моим отцом. Но мне и ему никто не запрещал общаться. До 6-7 лет иногда виделись. До 13 лет потерялся. С 13 по 16 лет общался активно. Созванивались. С 19 до 25 потерялся. Но в 22 года я приняла свое решение не общаться ним. Один раз навестила в больнице после инсульта. Но я САМА приняла решение.
Отстаивайте права своего ребенка. Ваши отношения с мужем не должны наслаиваться на отношения ребенка и папы.
Родителей в пень в этом вопросе. Даже если будут кричать, что ты их предала или похожую чушь.
ША все! я пришла• 14 ноября 2015
Если ребёнок любит отца, не забудет он его и через 10 лет. Мой брат развёлся со своей женой, когда их дочери было 3 года. Сейчас ей 14. Она страдает за ним до сих пор. Не хватает ей отца. Он живёт в другой стране. Видятся 1 раз в год. Но, полностью её обеспечивает. Мать даже трусы не покупает ей за свои деньги. Мама племянницы изначально была не против общения с родственниками отца. Я - тётя и бабушка с дедушкой, живём в одном городе. Девочка часто к нам приходит, ночует. Для нас она родной, любимый человек, как и мы для неё. Зачем сводить счёты с мужем через ребёнка? Что плохого в том, что его будет любить и уделять ещё внимание и папа? Кому ещё ваш ребёнок нужен кроме вас и вашего мужа?
Вилами по воде• 15 ноября 2015
Общение отца с ребенком єто святое, єто между вами разлад, а доченька папу любит!! Будьте мудрой, родителей своих никогда не допускайте в свою личную жизнь, она ваша, они могут вам ее сломать и то что они хотят или нет єто их дело, раз папа хочет видеть дочь не препятсвуйте. С детенышем вам нужно красиво разговаривать и настраивать на общение. И нивкоем случае не говорите что папа плохой.