14 апреля 2012

Одежда бу-за или против

На нашем сайте очень много покупается и продается одежды и обуви б/у (не имеется ввиду секонд-хэнд). Как Вы к этому относитесь-покупаете или нет? Ведь многие люди болеют (подчас не подозревая об этом) многими кожными заболеваниями. Лишаи, вирусные папилломы, кандиломы и   тот же грибок стопы или грибок ногтя...

Ваш вердикт-стОит или нет экономить  и покупать одежду б/у?

показать весь текст
Юля22 15 апреля 2012
Ответ дляДафна
В том то и дело, если думать о плохой энергетике, о том кто и с какими болезнями-мыслями носил вещи, то и будешь притягивать негатив. Я покупаю вещи(в основном для ребенка) и носим с удовольствием и радостью. И зарядим их своим ПОЗИТИВОМ)))))
100%!!!!!!!!!!!!
надо меньше парится и больше настроя на позитив, и все будет Ок!
Юля22 15 апреля 2012
Ответ дляostrovic
купила на амазоне малой сапожки под плащик, так девченки сердце щимет когда она их обувает и идет, смотря по разным сторонам )) три раза обула, носки счисала, 40 баксов отдала за них..
То же самое у моей сестры, купила на сайте малой туфли за 450 грн., красивые просто загляденье, малая с горки сьежает носками туфлей тормозит, тоже и на качелях, так ее вижу аж типает, говорит малой пошли лучше посидим на лавочке.... Но ведь дитя должно бегать прыгать... Я же по поводу вещей не парюсь, что новые что б.у.. НЕ МЫ ЖИВЕМ ДЛЯ ВЕЩЕЙ, А ОНИ ДЛЯ НАС!
ostrovic 15 апреля 2012
Ответ дляЮля22
То же самое у моей сестры, купила на сайте малой туфли за 450 грн., красивые просто загляденье, малая с горки сьежает носками туфлей тормозит, тоже и на качелях, так ее вижу аж типает, говорит малой пошли лучше посидим на лавочке.... Но ведь дитя должно бегать прыгать... Я же по поводу вещей не парюсь, что новые что б.у.. НЕ МЫ ЖИВЕМ ДЛЯ ВЕЩЕЙ, А ОНИ ДЛЯ НАС!
согласна на все 100% Лучше качественное, но бу, чем новое но какой-то фиговый Китай, что потом проблемы с ногами. Мы живём не в той стране, и не с теми зарплатами, где детям на сезон можно купить той же самой обуви новой классных марок на 2000 грн. Я лучше ей куплю продукты качественные, они полезней будут для организма. Я не говорю, что все бу покупать нужно, но для улицы или дома пачкать, то какая разница какие вещи. Обработать их, а на счет энергетики, это сейчас так говорят. У меня мама росла, так их 6 девченок в семье, а раньше не те времена были, что все можно было купить, и донашевали лруг за дружкой, и никто об энергетики не думал.
Сонина мама 15 апреля 2012
Ответ дляЮля22
То же самое у моей сестры, купила на сайте малой туфли за 450 грн., красивые просто загляденье, малая с горки сьежает носками туфлей тормозит, тоже и на качелях, так ее вижу аж типает, говорит малой пошли лучше посидим на лавочке.... Но ведь дитя должно бегать прыгать... Я же по поводу вещей не парюсь, что новые что б.у.. НЕ МЫ ЖИВЕМ ДЛЯ ВЕЩЕЙ, А ОНИ ДЛЯ НАС!
автор Аноним 15 апреля 2012
Ответ дляДафна
В том то и дело, если думать о плохой энергетике, о том кто и с какими болезнями-мыслями носил вещи, то и будешь притягивать негатив. Я покупаю вещи(в основном для ребенка) и носим с удовольствием и радостью. И зарядим их своим ПОЗИТИВОМ)))))
знаете, энергия такая вещь, верите Вы в нее или нет, она существует!
вот к примеру пойдет кто то в чернобыльский лес по грибы и срезая гриб будет твердить-грибы беру, радиацию оставляю...
так вот, и вещи б/у точно так же-хоть 100 раз тверди-не верю, если кто то что то наговорил на нее, никуда от этого не деться..
chopardsport 15 апреля 2012
я часто покупаю вещи (только бренды) или не сели, или не понравилось, или не подошло или раз одела и расхотела-такие вещи с женщинами ЧАСТО случаются, я их выставляю тут естественно в 2 р дешевле что бы избавиться и они считаются полу б/у как по мне, ничего страшного в этом не вижу....
Igyanka 16 апреля 2012
я про энергетику в вещах из секонда смотрела передачу-по делу они говорили,что можно ч-з огонь пронести-и все уйдет,но в пример почему-то ставили мадаму,которая,пардоньте, трусы себе купила и какую-то венеру прихватила)))
Igyanka 16 апреля 2012
Ответ дляДафна
Если я еще по энергетику вещей думать буду -ваще с ума сойду
так да,в транспорте побоишься на сиденье сесть,а то вдруг кто-то наговорил))))
но,конечно,энергетика и радиация-немножко разные вещи,как по мне))
klukvocka 16 апреля 2012
Ответ дляart_dvorzhak
В журнале вычитала способ, как обрабатывать обувь б.у. Ватные фитильки смачиваешь йодом, кладешь их в обувь, потом обувь в кулек, и кулек с обувью держишь несколько дней в подвешенном состоянии на балконе.
Спасибо!
klukvocka 16 апреля 2012
Ответ длямамаанитаня
Попробуйте обрабатывать обувь- Бацилолом, вот его спектром применения

Назначение средства:

Бациллол AФ используется при потребности в быстрой дезинфекции и быстрому высыханию поверхностей, которые подлежат дезинфекции.

Применяется:

для текущей и заключительной дезинфекции в заведениях охраны здоров»я  в очагах инфекций вирусной, бактериальной( включая возбудителей туберкулеза, бруцеллеза, лептоспироза) и грибковой этиологии;
для профилактической дезинфекции в:
заведениях охраны здоровья (хирургические, терапевтические,, акушерские, гинекологические, детские, физиотерапевтические, патологоанатомические, амбулатории, поликлиники, клинические, биохимические, бактериологические, серологические и другие профильные диагностические лаборатории, станции скорой помощи, донорские пункты и пункты переливания крови, медико-санаторные части и т.д.)
лаборатории разных подчинений;
стоматологические клиники;
аптеках и аптечные заведения;
санитарно-профилактические заведения;
оздоровительные заведения ( санатории, профилактории, дома отдыха и т.д.)
детские дошкольные заведения, учебные заведения, разных уровней аккредитации;
предприятиях косметической, фармацевтической и микробиологической, промышленности;
предприятиях пищевой промышленности;
заведениях общественного питания и торговли;
на всех видах транспорта, вокзалах и т.д.;
спортивно-оздоровительных учреждениях;
коммунальных объектах (отели, кемпинги, парикмахерские, косметологические клиники и салоны, солярии, сауны, общежития и т.д.);
заведениях социальной защиты;
для дезинфекции на других объектах, деятельность которых требует проведения дезинфекционных мероприятий.
Спектр антимикробного действия:

Бациллол AФ имеет бактерицидные (в т.ч. по отношению к * MRSA /* EHEC, включая возбудителей туберкулеза, листериоза, бруцеллеза,  лептоспироза и сальмонелеза), фунгицидные ( относительно грибов рода Candida, Trichophyton и   Аspergillus) вирулицидные (( в т.ч. по отношению к возбудителям инфекции с парентеральным механизмом передачи- вирусных гепатитов В и С ( суррогатный вирус гепатита С), СПИД), а также попова-, рота-, адено-, норо-, вакциниявирусов и тому подобное) свойства.

* MRSA — мультирезистентный золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus).
* EHEC — энтерогеморрагическая кишечная палочка (Escherichia coli).

У меня он в сумочке лежит уже лет 10, оч удобно побрызгал руки и спокоен, если нет возможности помыть. А когда появился ребенок, так вообще не заменим
Спасибо.Будем пробовать.
автор Аноним 16 апреля 2012
кстати про боязнь сесть на сиденье в общ. транспорте-как то читала, что Кэмерон Диас страшно боится подцепить какую нибудь заразную болезнь в общ.местах и носит с собой салфеточки специальные и каждый раз когда садится в кафе, самолете и т.п. на кресло, ложит спец.коврик и салфеточкой все протирает))))
levaya 19 апреля 2012
я за покупку б/у обоими руками. Не всегда зарплата позволяет купить фирменную новую вещь, а душа-то требует шопинга! На Кидстаффе за копейки можно купить отличные вещи, не потому что сильно поношенные или немодные. Многие ( как я , например)) вещь продаю потому что размер не подошел. всякое бывает, или вещь "не моя", вроде покупала-нравилось. а одила раз- и уже не то. Так чтьо ж мне-дом в сплошной гардероб превращать? Кто нибудь может именно эту вещь ищет. Ну и обработка-само собой, замачиваю, обувь спиртом протираю, пробовала уксусом-феееее. Запах неубиваем)
Mara_Kova 19 апреля 2012
Покупаю ребенку и себе иногда БУ, но дорогие вещи, которые новые жаба сильно душит покупать)) а дешевые не покупаю по определению - Мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи. Опять же покупаю почти новое, по состоянию видно. Все вещи обрабатываю озонатором 20-30мин, текстиль можно залить кипятком, обувь протереть спиртом. Кстати кожанные стельки и внутрянки полезно протирать перекисью водорода от запаха носки и не только БУ, но и свои)) Про энергетику вещей - покупайте и людей, которые вам нравятся!! это видно по переписке, как человек себя ведет и общается. Если человек бука, то я обычно у таких вообще ничего не покупаю, даже новое. Да и потом всегда можно дома пошаманить со свечой. Вообще проточная вода считается лучшим средством для снятия чужой энергетики. А вообще микробы и болезни спешать к тем, кто о них чаще думает))) Займите мозг чем то более приятным!! Ну и про гигиену конечно не надо забывать.
mironchikyu 21 апреля 2012
И я б/у покупаю и себе и малому, так чтобы в отличном состоянии и для двора убивать. Если для себя стараюсь найти так, чтобы эксклюзивненькое))) переношу всегда над церковной свечой(над огнем) или замачиваю вещь с солью(обычной), так как соль очень сильный энергетик и даже когда уборка в доме, нужно жменьку соли в воду бросать очень хорошо чистит все, ну это я так делаю с вещами))))
yuliya-mila 23 апреля 2012
Покупала,покупаю и буду покупать,не жалко выбросить,если что!Хотя могу позволить и новое фирменное купить,но не всегда,но потом жаба будет давить,что одели пару раз и все,а то и вовсе не одели!Когда беременная ходила-накупила Заровских шмоток в Германии+друзья попривозили,и потом продала их новые с этикетками,так как не носили-переросли не сезон,за копейки-вот это обидно было(((И дети быстро растут,так что особо не замарачиваюсь:)
Ла-Лариса 26 апреля 2012
Я тоже покупаю бу, считаю это нормальным для себя, а вот муж мой брезгует. И мне запрещает. А ваши мужья как?
Голубая устрица 26 апреля 2012
Мой муж тоже не ходит, по таким местам))) а надо мной "прикалывается") но про купленные вещи отзывается положительно)
Igyanka 26 апреля 2012
и мой без энтузиазма)) я-с удовольствием,и себе,и малому,но это ж все мерять надо,моего и в магаз тяжело затащить померять,и то,там же выбор размера есть,а в таких местах-не всегда)) хотя,конечно,все в сравнении познается,если у него нету 2т на полупальто зимнее-топаем и покупаем в места подобного рода молча)))
Donnaroza 02 мая 2012
А почему обувь постирать нельзя? Я всё прекрасно стираю в машине-автомате кроме, конечно, зимних сапог и замши. Сандалии, кроссовки - вообще -песня))) Особенно фирменную обувь - она-то точно неубиваемая. Только после стирки нужно всё хорошо расправить руками, придать форму, набить бумагой, высушить подальше от батарей. Дезинфицировать - это хорошо, но всё равно, стирка - лучше.
girl-pozitiv 04 мая 2012
Ответ дляЮля22
100%!!!!!!!!!!!!
надо меньше парится и больше настроя на позитив, и все будет Ок!
girl-pozitiv 04 мая 2012
Ответ дляIgyanka
так да,в транспорте побоишься на сиденье сесть,а то вдруг кто-то наговорил))))
но,конечно,энергетика и радиация-немножко разные вещи,как по мне))
Молодец +цитате
girl-pozitiv 04 мая 2012
Ответ дляDonnaroza
А почему обувь постирать нельзя? Я всё прекрасно стираю в машине-автомате кроме, конечно, зимних сапог и замши. Сандалии, кроссовки - вообще -песня))) Особенно фирменную обувь - она-то точно неубиваемая. Только после стирки нужно всё хорошо расправить руками, придать форму, набить бумагой, высушить подальше от батарей. Дезинфицировать - это хорошо, но всё равно, стирка - лучше.
Юлечка,мы Вас поддерживаем на все 100%,аналогично,легую обувь в машинку,+уксусом для дезинфекции,можно так же раствором марганцовки :)
Сегодня одела на Элечку(дочке полтора годика) новое платьице -НЭКСТ-,ну как новое,мы его на секенде купили,состоянии идеальное..пришли к бабушке в шк. повазюкались в яме для прыжков-песка там понты,а вот влажной земли уйма,после подбежали к припаркованному велику и пощупали его рукой ну и соответственно вытерли все о платье и лицо.Так мордаху я ей сразу салфетками оттерла,а платье не уверена или отстирается.Но за-то не столько обидно если бы это была вещица новая аналогичной марки.Ведь я купила свое за 25гр. а в магазине такое же(я в прошлом году видела) 45баксов.
Donnaroza 05 мая 2012
Ответ дляgirl-pozitiv
Юлечка,мы Вас поддерживаем на все 100%,аналогично,легую обувь в машинку,+уксусом для дезинфекции,можно так же раствором марганцовки :)
Сегодня одела на Элечку(дочке полтора годика) новое платьице -НЭКСТ-,ну как новое,мы его на секенде купили,состоянии идеальное..пришли к бабушке в шк. повазюкались в яме для прыжков-песка там понты,а вот влажной земли уйма,после подбежали к припаркованному велику и пощупали его рукой ну и соответственно вытерли все о платье и лицо.Так мордаху я ей сразу салфетками оттерла,а платье не уверена или отстирается.Но за-то не столько обидно если бы это была вещица новая аналогичной марки.Ведь я купила свое за 25гр. а в магазине такое же(я в прошлом году видела) 45баксов.
Сгласна полностью)
Чавонадо 06 мая 2012
Ответ дляIgyanka
я про энергетику в вещах из секонда смотрела передачу-по делу они говорили,что можно ч-з огонь пронести-и все уйдет,но в пример почему-то ставили мадаму,которая,пардоньте, трусы себе купила и какую-то венеру прихватила)))
трусы на секонде это жесть!
girl-pozitiv 10 мая 2012
Ответ дляОк-сана
трусы на секонде это жесть!
Новые с бирками,часто магазины таким образом утилизируют не ходовой товар,а наши предприниматели за это все уже ломят деньги.Вы ведь вспомните как секонд назывался первоначально ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ :)

Помню в далеком 1992г.Обувку хорошую хфиг найдешь.Мама в шк.работала,туда-то и приходило пару раз в год несколько коробок из Германии с надписью -Гуманитарная помощь- , учителя дружно собирались и оценивали,какому из детей какой нужен размерчик...помню как сейчас моего размера не было,но был чуть больше на см.2.5 ,ну мы туфельки взяли,оооо они были чудесны...коричневая кожа с вышивкой,каблучок 2см,такие обалденные и ведь совсем чуток ношеные.На дворе стояла зима,куда туфли носить,и мы их убрали в на антресольку до весны.Когда же на улице температура поднялась до +13,я достала мое -иностранное сокровище-(всю зиму о них мечтала).НО,какое было огорчение,когда я их не смогла одеть,нога за зиму выросла...Как сейчас помню-это было мое самое большое разочарование
Аноним 27 июня 2012
Ответ дляgarjachaja
я и покупаю)) и весьма весьма довольна. Вердикт покупать стоит ,но весьма рассудочно)) У меня есть правило 100 грн. больше этой суммы покупаю только новое)))
И Reima Ecco тоже больше 100 гривен новые покупаете?
garjachaja 27 июня 2012
Ответ дляАноним
И Reima Ecco тоже больше 100 гривен новые покупаете?
Что Вы имеете в виду?
Аноним 29 октября 2012
фу фу фу не не покупаю, и труселя и лифчики бу тоже бррррррррр
Аноним 05 ноября 2012
Я -не киевлянка,но весной мы были в гостях у столичных друзей, я вам хочу сказать что мой ребенок был одет нехуже,а может где то и лучше чем столичные детки, а одет он преимущественно в вещи БУ-отличного состояния и в СКОНД, я не брезгую отовариваться там, не буду говорить что покупаю там только вещи на плечиках-нет, можно найти оболденную вещь Некст,Джоржди и мореее брендовых вещичек,модных,стильных, новых и не висящих на плечиках. а обувь кстати говоря там тоже есть тот же Кларкс и прочее. у меня ребенок одет с иголочки не только для нашего скромного города,но и для столицы. А тут на кидстафе я покупаю часто обувь и вержнюю одежду но только фирменную,бу или новую как придется,сейчас у нас зимний комплект ХУППА+шапка НОВОЕ,а шлем Рейму бу отхватила на клумбе за 30гривень, состояние нового. просто не надо жалеть времени на поиски и вам будет доставаться-лучшее. стираю, никаким йодом и спиротом не обрабатываю, в предсказания не верю, ведь плохие мысли материализуются!!!желаю всем успехов в поиске клевых веещичек,ведь для того и созданы такие сайты как этот, поэтому глупо говорить-я бу не покупаю,только новый Некст и Кларкс,тогда что вы делаете ТУТ?????
Бабка-ежика 18 августа 2013
Я сначала очень не хотела покупать вещи б/у. Как только появились секонды, то я еще в школе училась. Моя мама сразу поняла все плюсы такой одежды (качество и недорогая цена), а мне все стыдно было и я не ходила по таким магазинам. Но вот я поступила в институт. Захожу в деканат, а там наша зам.декана методистке рассказывает. Маленькая ремарка - зам.декана очень обеспеченная женщина, ездила на тот момент на какой-то модной БМВ, носила шикарные украшения, сыновья живут в Израиле, была у нее своя швея, которая шила ей эксклюзивные вещи. И вот она рассказывает, что она к своему тому малиновому костюму подобрала отличную розовую кофточку в секонде, ну просто идеально подходит!!!!!!!!!!! И тут я задумалась... Если такая дама может позволить себе купить там вещь, а я чего же.....
Так вот, в таких магазинах можно купить просто отличные вещи, постирать, погладить, действительно побрызгать святой водичкой - и все ок!!!!