Мотористка• 15 ноября 2015
Отношение в семье, вопрос
Хочу услышать мнение со стороны. В семье один ребенок 5 лет. Папа на выходные собирается ехать в другой город, с двумя пересадками поездом,дорога занимает 7 часов, хочет взять с собой ребенка. Мама против поездки ребенка - холодное время года, дальняя дорого, неудобный график поезда для ребенка, малый расстроен, но объяснила мама почему нельзя, сын успокоился. Папа не уведомив маму, забирает ребенка с сада и берет с собой в поездку, сообщив об этом в поезде. Я мама ребенка, завтра они приедут, не знаю как вести себя с мужем. у меня просто вообще нет идей, очень злая.
Мотористка
• 15 ноября 2015
Ответ дляБеллаДонна
А что в поездке было? для ребёнка важного?
Поездка нужна была папе, для малого в поезде покататься, в метро поездить...ну и он любит все новое. Я мужу сказала, подрастет, будет теплей на улице - пожалуйста. я не против. но он по своему решил.
Коренная киевлянка• 15 ноября 2015
папа-дурак!
но мой если честно зная его тоже мог бы такое вытворить,я бы его убила
Семен Семеныч• 15 ноября 2015
Діти завжди дуже люблять поїздки, тому це прекрасно, що тато бере дитину з собою, я б на Вашому місці тільки підтримувала його. А те, що чоловік не сказав свідчить лише про проблемиу ваших стосунках.
Просто каралева• 15 ноября 2015
Скажите спасибо, что выходной Вам устроили. Вообще проблемы не вижу. Пусть папа побольше с ребенком наедине побудет, для сыновей это вообще полезно.
Веснушка• 15 ноября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Согласна на 100% .
Мотористка
• 15 ноября 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
папа-дурак!
я вот в пятницу думала что убью его. потом успокоилась...меня больше расстраивает то, что на мое мнение ему наплевать, да и ребенок знает что мама против, я ему объяснила почему, он понял - и у папа такое сделал.
жижифреймут• 15 ноября 2015
какой у вас муж молодец, сам захотел ребенка взять. а многим лень даже часик посидеть с ним
Мотористка
• 15 ноября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
они часто ездят на дачу, рыбалку, работу, я только за. Но так далеко и в такую погоду я против.
Мотористка
• 15 ноября 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
да. муж молодец, часто гуляет с малым...но такие вот поступки просто убивают.
Семен Семеныч• 15 ноября 2015
Ответ дляМотористка
В мене дитина від народження дуже мобільна, поганої погоди чи далекої відстані для нас просто не існує, тому мені б голову не прийшло забороняти чоловіку брати дитину з собою.
Мотористка
• 15 ноября 2015
Ответ дляАсясяся
Высказала бы папаше все что думаю! Вы такая же мать как и он отец. Решения должны приниматься вместе. А не делать все тупо наоборот!
Буду разговаривать с ним, истерить, ругаться или дуться не хочу. Хочу спокойно поговорить...но у меня гормоны играют, вот только представлю наш разговор и сразу сопли и слезы
жижифреймут• 15 ноября 2015
Ответ дляМотористка
больше разрешайте: потом будет или дождь, или слишком жарко, или нет обуви подходящей. тогда муж будет знать, что вы его поддерживаете
Я-ваш шанс• 15 ноября 2015
А я не понимаю маму... Вы дома ребенка в холодное время будете держать до 18 лет или до замужества? Мы с дочкой почти с рождения ездили везде в любое время года и на поезде, и на самолете, и на автобусах, и на машинах. Еще на массажи ходили из-за дисплазии в любую погоду, и в дождь, и в снег - в коляску, на санки и вперед. Ребенку сейчас 9 лет, мы не знаем, что такое орви, грипп или еще что. В карточке 3 страницы и те с профосмотрами. Не растите из ребенка тепличное растение. Я бы пожелала своим приятной дороги, сказала мужу спасибо и посвятила выходные себе. А встретила бы их вкусными пирогами.
Я-ваш шанс• 15 ноября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Аналогично!
Мотористка
• 15 ноября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
тут еще проблема в том, что он ехал в поселение, где люди живут за городом в старых домах, топят дровами...к людям, которых он не видел. лишь общался через интернет
Мотористка
• 15 ноября 2015
Ответ дляБерюковна
я не держу при себе, мы часто ездим в село, рыбалку, пляж, гуляем в разную погоду, он не тепличный.
Бентливуман• 15 ноября 2015
оо, автор, ви як мій чоловік..
дитині холодно, незручно, невчасно поїв, навіщо взагалі кудись ведеш, по місту купа недоумків гуляє, а ти ти дітей на свято тарабаниш..
коротше, дізнається що ми десь він вже пост-фактум. ну немає сенсу мені з ним домовляти чи казати про наші плани, бо він категорично проти, а я категорично за і діти, звісно, задоволені прогулянками/подорожами.
отакі у нас різні світогляди з чоловіком. на чергову мою ’витівку’ він закатує очі до гори, стогне що йому дружина безвідповідальна трапилася.. і на тому усе. уявляю як би він мені щє й скандал би влаштував.. всі різні, ми з ним різні, сприймаємо один одного із недоліками
Семен Семеныч• 15 ноября 2015
Ответ дляМотористка
Складається враження, що Ви просто не довіряєте власному чоловікові
ЗабежАЛОЧКА• 15 ноября 2015
Автор расслабьтесь!!! Это же радость-что папа ребенка с собой берет! А в чем сложность - раздеть в поезде, а при выходе одеть? Реально-сидеть дома зимой до 18 лет?
И разговора никакого не надо. Вы реально не правы, вы мужу не доверяете или что? Вам обидно конечно, что наперекор Вам поступили, но реально-то Вы были не правы. Скажите просто мужу-что да, я была не права, я рада,что Вы хорошо провели время, только больше не делай так-наперекор, обо всем можно договориться. Будьте мягче! Блин, если б наш папа ребенка в поездки брал. я была бы счастлива! Но он им даже не интересуется.
Мотористка
• 15 ноября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
есть такое, он собирался сам ехать. и много чего мне не говорил, сам нашел этих людей, договорился с ними о поездке, выбрал дату, мне сказал что где будет ночевать не знает, взял спальный мешок, вообщем информации минимум, есть и моя вина, может я мало спрашивала. Из-за этого я и не рискнула малого отпустить. Я никогда не смотрела почту мужа, не проверяла телефон. Муж с малым уехал, я впервые влезла в его сообщения - прочитала, где будет жить, как доедет в поселение - все было решено давно. Написал что едет с малым, хоть мама не отпускает, все равно возьму. Вот так, это было решено еще 2 недели назад.
Форс мажор• 15 ноября 2015
Ответ дляМотористка
у меня дочка с трех лет ездит с папой на охоту и на рыбалку с ночевками...вообще ездит часто и в разные места...сейчас сыну три года, на след выходных едет с папой на охоту на 3 дня...не вижу проблем вообще...5лет это уже достаточно взрослые ребенок...вы мамаша-наседка,не люблю таких...относитесь к этому попроще и все будет у вас хорошо...на улице не -20 ,на улице +8...вообще для меня этот вопрос очень странный
Мотористка
• 15 ноября 2015
Ответ дляФорс мажор
муж ехал в гости к людям, которых не видел, только переписывались в нете и созванивались, это поселения. Где спасть, кушать будет он мне сказал разберусь, информации минимум, из -за этого я против поездки сына. Если бы мне он нормально все рассказал, я бы отпустила сына. Ведь как потом я узнала. он знал где будет ночевать, и как доберется к месту назначения. Муж у меня самоуверенный, сам себе надумал что то и все, аты догадайся сама что у него в голове. С сыном он часто ездит на дачу с ночевкой, на рыбалку, иногда и я ними. Я не держу малого возле юбки, он у нас самостоятельный, умный, рассуждает по взрослому. Я не та мама .которая постоянно контролирует ребенка и ничего не разрешает
Ну...если все хорошо и поездка малому понравилась - то значит, ваши опасения напрасны были и скандал ни к чему. Плохо то, что вы с мужем не ищите компромиссов. Вы ему ультиматум поставили, он - вас проигнорировал.
Может, таки гормоны - главная причина? Ведь сами пишете, что спрашивали мало. А категорически запретили. Погода...плюсовая погода у нас например. Да и поедете вы куда-либо нескоро. Стоит ли ругаться только из-за того, что муж нарушил ваш запрет?
Мотористка
• 15 ноября 2015
Ответ дляksuha747
ругаться нет, но пересмотреть отношения стоит. Если я что то хочу сделать, муж против, я привожу аргументы, почему я это хочу сделать и для чего мне это нужно. Он не посчитал нужным дать информацию. дагадайся сама
пост 7. Меня больше расстраивает то, что ему плевать на мое мнение.
пост 22. Я мало спрашивала.
пост 24 Муж у меня самоуверенный.
Мне кажется, вам надо сесть поговорить. Но не о поездке сына. В вас накапливается обида, потому что ваше мнение не учитывают. Даже когда речь идет о ВАШЕМ ребенке. Возможно, и до этого случая было много подобных фактов. Возможно, вы чувствуете отдаление мужа, который теперь и сына уволок.
Если это так, то надо срочно что-то делать, иначе семья превратится в две отдельные республики. Вспоминайте все-все-все. Анализируйте, записывайте. Потому чо по приезду смолчать - это для женщины верх самообладания.
пост 22. Я мало спрашивала.
пост 24 Муж у меня самоуверенный.
Мотористка
• 15 ноября 2015
Ответ дляksuha747
пост 22. Я мало спрашивала.
пост 24 Муж у меня самоуверенный.
пост 22. Я мало спрашивала.
пост 24 Муж у меня самоуверенный.
да, вы правильно все заметили, буду говорить.