Амели на мели• 16 ноября 2015
Какой взнос делать в садик?
Собираемся идти в садик, дочка очень засиделась дома, не хватает общения с детьми. мы записаны в новый садик, его только не давно построили (очень красивый) и уже первые детки начали ходить. Разговаривала с заведующей, сказала, что много чего нет (есть только мебель), кто сколько может, делает взнос, всё покупают в садик (игрушки, канцелярию, книжечки и т.д.).
Мамочки, чьи дети уже ходят, говорят, что носят с собой свои игрушки, покупали альбомы, карандаши каждый своему ребенку + взнос (но не говорят сколько).
С мужем поговорили, на сегодня можем сделать взнос 500грн. Думаете мало? подождать зп и может 1тыс. принести?
Вумна вутка• 16 ноября 2015
Ответ дляtolyu
Блін,ні в якому разі більше 500,привчіть з голови не злізуть
100%
Наивная Хо• 16 ноября 2015
Я вообще деньги не несла, спросила, что можно купить вместо взноса. Заведующая сказала, что 13 тетрадей формата а4 на журналы. Обошлось мне 2 года тому это в 250 грн. Вот тетради и занесла, и не волнуюсь, что деньги пошли не на сад.
Вумна вутка• 16 ноября 2015
Очень еврейский подход: кто сколько может...
Именно поэтому ходим в частный, где все по полочкам!
Нарисовалось• 16 ноября 2015
ну, Вам на месте должны были сказать рекомендованную сумму. Нам взнос в 2000 обошелся, но сдавали его покупками для сада, а не деньгами + список канцтоваров 800 грн на год. Киев.
Амели на мели
• 16 ноября 2015
Ответ дляНаивная Хо
Мне заведующая так сказала, что нужно что-то купить в сад, но сначала к ней прийти, сказать, сколько мы можем выделить и она скажет, что еще нужно, что можно взять на эти деньги.
Наивная Хо• 16 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
говорите 500, это более чем достаточно
Амели на мели
• 16 ноября 2015
Ответ дляНарисовалось
мы переселенцы, наверное поэтому рекомендованную сумму нам не назвали
Нарисовалось• 16 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
наверное, с таких как Вы у нас вообще ничего не брали, на сколько я знаю, только канцелярию конкретно для ребенка.
Барабан для взрослых• 16 ноября 2015
с нас просили 2500,500 достаточно или купите что-то нужное,у нас сейчас подушки меняют в группе,уголок купили для детей,игрушки лишними не бывают,наконец канцелярия
Амели на мели
• 16 ноября 2015
Ответ дляНарисовалось
да, я знаю, что с переселенцев не обязательно. но если есть возможность, то почему нет) это ж нашим же детям
Вумна вутка• 16 ноября 2015
Автор, для вас, чтобы вы приблизительно понимали, частный сад, Киев: 2500 (это все, канцелярия, химия, кровати-подушки-полотенца, за питание отдельно, логопед отдельно). Вот и прикиньте, думаю 500 - норм!
Амели на мели
• 16 ноября 2015
Ответ дляВумна вутка
точно, как надо, так и получается))))
Опля Картопля• 16 ноября 2015
пару лет назад подруги платили взносы в разные по разному... кто 1500грн, кто 2500грн, в один сад у нас стандартная такса 4000грн...одни кумовья делали стояк канализационный на этаж где их группа будет... но это правда было до майдана... сейчас вроде приутихли в садах и скромно говорят - кто сколько может) лучше не балуйте сразу) всеравно потомо будете на моющее/ремонты/охрану/праздники/подарки и т.п. сдавать каждый месяц...
YanaKozina• 16 ноября 2015
Ответ дляВумна вутка