Физрукая• 16 ноября 2015

Сижу-реву-в шоке... Беременность.

Задержка-2 полоски. Беременность случайная. Муж второго ребенка не хотел никогда, я хотела, но попозже. Теперь отправляет меня на аборт. Я в шоке и из-за неожиданости и с мужа. Что мне теперь делать. Я не смогу и нехочу сделать аборт.Он сказал либо аборт,либо разводимся. Я незнаю потяну ли я двоих детей одна. Я незнаю чего я сюда пишу,наверное просто нужна поддержка...Просто в шоке от всего, реву с утра,нервы уже на пределе.
Кубик Рубика• 16 ноября 2015
Ответ дляРаспутница
А почему надо ставить жизни живущих выше того, кто живёт в животе? Потому что его не видно и заявить о себе он не может? И что за чувства мужа? Непринятие своего же ребёнка? А старшему ребёнку вообще ничего не сделается. Если бы планировали, то к старшему бы так не прислушивались.

Потому что это еще не человек, а эмбрион. Потому что те, кто уже есть, уже взрослые, личности, представляют из себя какую-то ценность. А тот, кто в животе, еще не известно, каким родится, каким вырастет, да и родится ли вообще. Я думала, это всем очевидно.

Миззери• 16 ноября 2015
Автор всю тему не читала, но значит у него есть основания? Жилплощадь, доход , здоровье... Конечно это не красиво ведь это его вина и надо было контралировать предохранение и бросать из за ребенка своего это не красиво, но и вы должны прислушатся е его мнению, почему не хочет, и какие основания на такое требование. Поговорите, найдите компромисс.
Галябалована• 16 ноября 2015
Ответ дляМисисПропер

Ага, и в момент зачатия он в сторонке стоял, курил. Как же многие любят оправдывать самовлюбленных эгоистов, которые не только ответственности боятся, но и другим жизнь попортить всегда готовы.
Вот-вот. Его участие в беременности было не меньшим.
Распутница• 16 ноября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Да, если мужчина не готов прикладывать усилий, чтобы его женщина не забеременела, не хочет нести ответственность за последствия и готов просто бросить в такой ситуации и женщину, и первого ребенка, то на ему на мозге делать что-то поздно. Потому как ему и первый ребенок не нужен, и жена не нужна, если что-то идет не так, как он хочет.
Вот именно. Это он жену за какой-то придаток держит. А если бы она, не дай Бог, тяжело заболела и потребовалось бы много денег и первым ребёнком самому заниматься. Что, тоже бросил бы, потому что не потянет?
ТрамвайGirl• 16 ноября 2015
а вы зайдите в соседнюю тему=может полегчает
дЫнька• 16 ноября 2015
Тоже не понимаю мужа. Как исполнить супружеской долг, давай. А предохраняться не пробовал?? Вы ведь не от духа святого забеременели. Почему не предохраняетесь, если не планируете ребёнка? Я бы не смогла на аборт пойти, чесслово! Никогда не делала, понять мне сложно.
Sunny_Anny• 16 ноября 2015
Ответ дляПатриотка
бред, мы прерывали акт в опасные дни, на фоне гормонльных таблток, которые я пила, без пропусков, а все равно занесло, при чем тут усилия мужа ?

Ок, муж - бедны-несчастный, он вообще никому ничего не должен, жена - стерва, не уважает. Поэтому она должна или гробить свое хдоровье, или сама тянуть двоих детей. А скорее всего и угробить здоровье, и тянуть потом ребенка. Потому что такой бедный и несчастный все равно не поддержка. Так вам не бред?

Кто не хочет детей? Муж. Вазэктомия дает очень большой процент гарантии. Если сверху надеть презерватив и практиковать ППА - практически 100%. Почему не сделал?
Птица Говоруша• 16 ноября 2015
Мне кажется, принимать такое решение должна вся семья (возможно, стоит подключить бабушек и дедушек), а не муж единолично.
И Вы в данном случае, человек, который говорит последнее слово.
Попробуйте переубедить мужа. Объясните, что для Вас значит прервать беременность. Если он любит Вас, то обязательно изменит свое решение.
Алгонавт• 16 ноября 2015
Ответ дляSunny_Anny

у вас какой то бзик на Вазэктомии прям

Украиночка• 16 ноября 2015
Ответ дляПатриотка

при том.
если мужчина категорически не хочет иметь детей, он идет в больничку и ему перевязывают семенные канатики.
или как вы иначе это представляете? дорогая, я не хочу детей, поэтому если ты случайно забеременеешь от меня, то сделаешь аборт. так, что ли?
Анисия• 16 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика

Не всем, к счастью.
Распутница• 16 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика

Бред! Это человек, который тоже станет личностью, если ему дадут такую возможность, и ценность его ничуть не меньшая. Неизвестно, с кем из взрослых что случится в ближайшую минуту и каким калекой неразумным можно стать. Его же не убьют сразу.
Sunny_Anny• 16 ноября 2015
Ответ дляАлгонавт
у вас какой то бзик на Вазэктомии прям

У меня бзик на слабаках, которые сами ничего не делают, но им все должны.
Если бы я писала, что надо пользоваться презервативами, вас бы это не так задело?
Я отлично знаю, как мужчины относятся к упоминанию этой операции. Это ж на святое покуситься. А женщина че, подумаешь, пара-тройка абортов никому не вредила
Гравицапа• 16 ноября 2015
У меня тоже самое было. Буквально вчера. Я договорилась со своим врачем о таком что типа делаю аборт. ( да подло...но нужно было выяснить любит ли он нас.)Пошла я на аборт и ровно за 2 минуты до оборота он залетел в кабинет врача и начал просить прощения. Что он просто был в шоке и не понял ничего. Стоял на коленях...плакал....врач сказал с вами все понятно. Теперь ждём третьего. Может у вашего другая??? Причина аборта он объяснил? Не хочу это не причина. Вы финансово не тяните??? Как говорят чужая семья.... Рожайте и пошлите его раз он такой.
Кубик Рубика• 16 ноября 2015
Ответ дляРаспутница

Для вас - бред, для других - очевидность.
Патриотка• 16 ноября 2015
Ответ дляSunny_Anny

по вашей логике и исламистов в Париже можно оправдать. атор, плюйте вы на радикально настроенных теток, бахните валерьянки с мужем и поговорите, может будет свет в конце тонеля, нет черной или белой ситуации, мы живем в разноцветном мире.
Надежда наш компас• 16 ноября 2015
я конечно понимаю муж козел и все такое а вы на цены в магазине давно смотрели
Украиночка• 16 ноября 2015
Ответ дляГравицапа

а если бы не залетел?
Птица Говоруша• 16 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика

Чтобы согласиться с данным утверждением нужно быть законченным атеистом и эгоистом.
Судя по теме, автор таким человеком не является и будет страдать, сделав аборт.

SMariaS• 16 ноября 2015
Ответ дляПолБатона
А лучше сексом вообще не заниматься))))))))) по теме, автор, не портите жизнь ни себе ни дитю уже существующему,послушайте мужа)
Так оба дитя уже существуют в этом мире и чем провинился тот, что в животе?Тем , что он пришел в этот мир чуть позже?
Люблю_джаз• 16 ноября 2015
сижу, читаю с 3-х месячной дочуркой на руках..Кормлю. Она мне улыбнулась))
Была тоже неожиданная третья беременность. Зато теперь сколько счастья!
Всё у вас будет хорошо, автор. Значит так надо!
Алгонавт• 16 ноября 2015
Ответ дляПтица Говоруша

а в противной ситуации ВЫ гарантируете ей и ее уже рожденном урбенку счастье и благополучие?
Кубик Рубика• 16 ноября 2015
Ответ дляПтица Говоруша

Нет, для этого нужно быть просто мыслящим человеком, вот и все.
Гравицапа• 16 ноября 2015
Ответ дляУкраиночка

а если бы не залетел?
оставила все равно бы. Но я его знаю. Залетел бы. Главное смс правильное ему написать.
МисисПропер• 16 ноября 2015
Ответ дляНадежда наш компас

Все деньгами меряется, и жизни тоже. Забавное у людей восприятие как правильно сделать выбор, все зависит от количества купюр, к сожалению.
Sunny_Anny• 16 ноября 2015
Ответ дляПатриотка

А, я поняла. Прочитала все ваши посты. У вас была такая же ситуация и вы, конечно, воспринимаете все посты против аборта несколько болезненно. Настолько, что готовы сравнивать человека, который презирает безвольных мужиков, с теми, кто оправдывает террористов.

Все таки такие решения не проходят даром.
Патриотка• 16 ноября 2015
Ответ дляУкраиночка

при том.
после того через 2 года мы родили девочку. и живем счастливо. да это тяжелый был момент, но он только наш и мне плевать, как вы себе это представляете.
Алгонавт• 16 ноября 2015
Ответ дляМисисПропер

знаете, когда надо покупать тому же ребенку продукты, одежду и платить врачу - сказки про зайку и лужайки до одного места
Птица Говоруша• 16 ноября 2015
Ответ дляАлгонавт

Если человек будет страдать и до конца жизни винить себя, о каком благополучии может идти речь? Чувство вины, одно из самых деструктивных - разрушает, как личность, так и здоровье.
Конечно, никто не может гарантировать благополучие всем участникам этой истории, но может автору все же стоит попытаться создать его своими руками?
Жизнь показывает, что финал бывает разным. Но жить с чувством вины - не выход. Всем будет только хуже.
Тут просто нужно трезво оценить себя и понять, сможешь ты с этим справиться и жить или нет.
Распутница• 16 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика

К счастью, далеко не для всех.