Физрукая• 16 ноября 2015

Сижу-реву-в шоке... Беременность.

Задержка-2 полоски. Беременность случайная. Муж второго ребенка не хотел никогда, я хотела, но попозже. Теперь отправляет меня на аборт. Я в шоке и из-за неожиданости и с мужа. Что мне теперь делать. Я не смогу и нехочу сделать аборт.Он сказал либо аборт,либо разводимся. Я незнаю потяну ли я двоих детей одна. Я незнаю чего я сюда пишу,наверное просто нужна поддержка...Просто в шоке от всего, реву с утра,нервы уже на пределе.
Кубик Рубика• 16 ноября 2015
Ответ дляАлгонавт
большая вероятность что пособия на детей в скоом времени отменят... а алименты, тыт еще бабка на двое гадала

Вот-вот

ПолБатона• 16 ноября 2015
Ответ дляSMariaS
Ну Вы ведь тоже были эмбрионом, если бы нежеланным, сейчас не писали бы.
Так и было бы.......ничего страшного...........
Sunny_Anny• 16 ноября 2015
Ответ дляПатриотка
значит они так счастливы но когда старший растит младшего, при живых родителях - это ненормально

Я не считаю, что матерящиеся люди счастливы и, честно говоря, не вижу в этом ничего, что вызывало бы улыбку. Матерщина - признак внутренних проблем. Но если им нравится так жить - пусть живут, хотя это создает неудобства для меня, т.к. мои дети это слышат.

Но дискуссия с вами себя исчерпала. Вы считаете, что посылать жену на аборт против ее желания и шантажируя разводом можно и это вполне может делать любящий муж. Я с этим не согласна.

А решение принимать автору.
Распутница• 16 ноября 2015
Ответ дляПолБатона
Без отдыха, без гаджетов, без норм еды(в худшем случае) , без норм жил условий, без отца........аха) то-то в совке все друг друга ’любили’ и не были эгоистами)))))п.с. вспомните, кто москвичей испортил?)
Отдых, гаджеты и деликатесы тоже не залог счастья. А вот с чувством обиды и недоверия никакого счастья не бывает точно. А автор сможет через пару лет и на работу пойти.
Бентливуман• 16 ноября 2015
Ответ дляФизрукая
квартира куплена в браке,но основная часть денег от моих родителей.дохода особо нет, стою на учете в цз,так как выходить из декрета было некуда., пособие 1500. но работы не боюсь,могу и продавцом работать и полы мыть,если прижмет. доход мужа 12-13 тыс.

Если доход официальный , это отлично ! Подавайте на алименты . Пока младшему не исполнится год , вас не разведут .
Легкой Вам беременности и здорового малыша !
Алгонавт• 16 ноября 2015
Ответ дляБентливуман

судя по тому что автор морозится насчет дохода - он никак не официальный
Надежда наш компас• 16 ноября 2015
Ответ дляРаспутница
ага пойдет на работу с двумя маленькими и вечно болеющими детьми хаха
Даха-сваха• 16 ноября 2015
Автор, однозначно и Вам и мужу нужно время, чтобы хорошо все обдумать. Многие мужчины (к сожалению) даже не задумываются о том, что говорят в момент сильных эмоций. У моего мужа было однозначное мнение и при первой беременности и при второй - аборт! Сейчас сыновья ходят в школу, разница у них 4 года. Время неумолимо бежит, пока Вы будете решать, ждать, колебаться в своей готовности у Вас не останется шанса родить лишь в силу своего возраста. Никто не обещает, что будет легко, а так и не бывает. Незнаю ни одной семьи, чтобы тишь и благодать... Но всегда считала, что деток должно быть минимум двое. Надеюсь у Вас все получится и данную ситуацию Вы будете вспоминать с улыбкой ))
ЯяяКакаджамбо• 16 ноября 2015
Терпения Вам и сил.Первому ребенку сколько?Думаю муж перебесится и все буде ок)

МисисПропер• 16 ноября 2015
Ответ дляНадежда наш компас
может и не все меряется деньгами вот только я например каждый день хожу в магазин 200 гр холодильник полупустой нас трое 1 ребенок и как вспомню сколько денег уходило 5 лет назад как только он родился так вздрогну понимаю мужа автора увы( а садики все платные кружки тоже подготовка к школе 600 гр в месяц а школы так вообще сумашедшие деньги

Знаете, у меня трое детей, и тарелкой супа больше, тарелкой меньше, никто не обеднел. Вещи готовы просто так отдать подружки, здесь на сайте можно и одеть и обуть. Подготовку к школе подруга тоже по 600 платила и за год 6000 отнесла. Мой ребенок ходил на ’Пізнайко’ , та же подготовка в детском саду, только за 60 грн в месяц. Разницу чувствуете? А результат одинаковый. Да реально все, более чем.
автор Физрукая • 16 ноября 2015
Ответ дляАлгонавт
Вы тему читали,я написала доход
Надежда наш компас• 16 ноября 2015
Ответ дляМисисПропер

с удовольствием отдам за 60 гр пишите адресс киев правый берег куда возить ?
Распутница• 16 ноября 2015
Ответ дляАлгонавт
вы говорите шаблонами, очень многие дети имея братье и сестер вырастают эгоистами, особенно в енполнях семьях
Это не шаблон, а моё мнение. Из двоих-троих детей один может быть эгоистом, а один и при доходе в 12-13 тыс грн, почти гарантированно. Чего бояться мужу, что не потянет? Это безответственность чистой воды.
Алгонавт• 16 ноября 2015
Ответ дляФизрукая
Вы тему читали,я написала доход
я видела жоход - он полность официальный?
Katerina_Kram• 16 ноября 2015
Ответ дляprostomama2015

Так тоже не надо говорить. Надо было ... Не надо. Уже этим не успокоить человека. Мы с мужем предохранялись. И сейчас у меня 11 неделя. Я наоборот хотела аборт, потому что первый ребенок меня так вымучил , что боялась больше заводить детей. А муж сказал , что не позволит. Долго я плакала , сейчас привыкаю уже. Но, в этом случае муж -козлята ! Как свою жену может позволить отправить на такую операцию. Нет никакой любви у него , если такие ультиматумы ставит.(

а Ваш муж Вам не ультиматум поставил? посчитался с Вашим желанием?
ГейСюда• 16 ноября 2015
Ставьте свое условие. Он делает вазектомию вы аборт, может он еще передумает.
semen_semenich• 16 ноября 2015
Ответ дляЕлена 191987
Что делать? Рожать - и все.. у меня с мужем 12 лет разницы, первого ребенка родила в 26 лет, сейчас ему 2,2, а мужу - 40. Сказал, что больше детей у нас не будет, потому что он старый. Была задержка, сходила к врачу - сказал, что возможно беременна. Сказала мужу - у него глаза по 5 копеек стали, тоже сказал - аборт. Послала куда подальше, жду 10 дней, если женские дни не начнутся, то буду рожать, а муж - куда подальше пускай идет и или принимает все как есть или идет на 4 стороны.
Дети - самое ценное, что есть в нашей жизни и я себе не смогла бы простить аборта. Беременна - или нет, узнаю через несколько дней, а там будет что будет! Если нужна подработка в интернете - могу подсказать сайт, на котором можно писать тексты и неплохо зарабатывать деньги. Сейчас в день могу заработать от 100 до 400 гривен, если ребенок не мешает.
Лена , а мне не подскажите, где можно подзаработать?
автор Физрукая • 16 ноября 2015
Ответ дляАлгонавт
да
Алгонавт• 16 ноября 2015
Ответ дляФизрукая
да
ну тогда рожайте, 33% от 15тысяч = 5000 грн - на двоих детей хватит, наверное

ПолБатона• 16 ноября 2015
Ответ дляРаспутница
Не спорю, но и когда у всех вокруг это есть, а ты как белая ворона тоже печалька.........аха, а эти пару лет ей что делать? И куда она выйдет после почти 10-ти летнего декрета?)
Распутница• 16 ноября 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Некоторые и с меньшими работают, если родители помогают.
Надежда наш компас• 16 ноября 2015
Ответ дляФизрукая
Вы тему читали,я написала доход
увидела доход нормально потянете есть у вас один вариант скажите мужу что согласны сами идите к врачу и купите липовую справку типа нельзя делать аборт по мед показаниям а то умрете или что то в таком духе решение ваше)
Алгонавт• 16 ноября 2015
Ответ дляРаспутница
ваша задача выстастить альтруйстов и поболшьше? моя - вырастить максимально счастливого ребенка и в здоровом эгоизме нет ничего плохого
Распутница• 16 ноября 2015
Ответ дляПолБатона
У мужа не такой уж мизерный доход
Орас• 16 ноября 2015
Я тоже плакала, как вы, над двумя полосками, до последнего не могла принять решение, сейчас моей самой дорогой девочке шесть месяцев,и слава Богу, что я не наделала глупостей. Хотя обстоятельства тоже были не ахти. Никто не говорит, что будет легко, но вы никогда не пожалеете, что родили второго ребенка.
Распутница• 16 ноября 2015
Ответ дляАлгонавт
Ну удачи Вам. Этот здоровый эгоизм можете когда-то и на себе почувствовать
автор Физрукая • 16 ноября 2015
Ответ дляНадежда наш компас
девочки кто знает по каким показаниям нельзя делать аборт?
Распутница• 16 ноября 2015
Ответ дляФизрукая
Какие-то воспаления, почитайте в инете или у врача спросите на месте
ПолБатона• 16 ноября 2015
Ответ дляРаспутница
У мужа не такой уж мизерный доход
Дык, муж то тю-тю если автор аборт не сделает.......да и сейчас , у них денег как раз на троих......
Надежда наш компас• 16 ноября 2015
я лично диагнозов не знаю поройтесь в википедии или поговорите с врачом он придумает типа слабая матка и если сделать выпадет или что то такое