Детские_Будут?• 16 ноября 2015
Как жить после АБОРТА?
Прошу совета у тех кто проходил через ЭТО,ведь другим не понять!!!Ребенку было чуть больше года,еще кормила...узнаю что беременна...Страх и паника!!!страх опять рожать так как помню каждую схватку,хроническая усталость,невысыпание.Каждый месяц жду что первый подрастет-полегчает(очень активный малыш,требует много внимания и сил...)хотя мы с мужем не категорически против второго,но не сейчас.Муж много работает,часто приходит позно..видит меня замученую,нервную...Помощи ждать неоткуда..Вот в этом страхе и шоке я дожила до второго дня и пошла к врачу.Срок был очень маленький-пару дней задержки-даже на УЗД ничего не видно было(теперь думаю может если бы услышела сердечко то не смогла бы..)Все решилось таблетками...Жалею каждый день,жалею что не подумала хотя бы недельку-все решилось на эмоциях.Я понимаю что ЭТО не забудется никогда!!!Я уже вся извелась,извожу мужа,что не остановил...Как сделать чтобы уменшить боль.Как сложилась Ваша жизнь после аборта?Можно ли найти утешение если через время родить второго?
Я_поехала• 16 ноября 2015
я 2 раза сделала
и знаете что я вам скажу?
просто отпустите этого ребенка, если бы ему была судьба родится он бы родился. а так он понял, что сейчас не время и боженька дал вам возможность сделать аборт
просто так случилось и все, идите в церковь, ставите свечку и просите прощение за то, что так получилось и простите себя
и знаете что я вам скажу?
Алиса в стране Советчица• 16 ноября 2015
не думайте об этом и все. мне старшего больше жалко- такой малыш и был бы сразу ’взрослый’ и обделен вниманием
Четырёхсторонний скотч• 16 ноября 2015
А Вы что не знаете, что надо предохраняться даже во время кормления???
Русалка на ветвях• 16 ноября 2015
Лучше тему закрывайте , сейчас змеюки выползут и заклюют моралями.
Я тут с краю постою• 16 ноября 2015
Вы зато своему малышу подарите всю себя, а не будете разрываться... хоть немного еще погодите и предохраняйтесь млин..
Дайде детство и развитие одному и потом начинайте со вторым.... ничего ужасного не вижу, имхо... вы сделали выбор, чего ж дальше себя дергать?
Чучело сосны• 16 ноября 2015
сделав аборт -вы не перестали быть матерью....это никогда не забудется и всегда будет с вами.даже родив еще пару детей....научитесь с этим жить и молиться за вашего неродившегося малыша.
Звезда в шоке• 16 ноября 2015
мне Вас не жаль. Поделом. Это не забудете никогда, а малыш...он хотел жить, Вы для него были целым миром, а Вы его предали. У Вас никогда не будет ребенка, будет третий, четвертый, а второго нет. Он уже был, и его нет.
Жестоко? Да!!!И еще раз ДА! А Вы были милосердной? За шкуру свою испугались ценой жизни другого человека.
Совбез• 16 ноября 2015
Вы написали, чтоб Вас пожелели? Извините, что я так, но Вы так красиво описали и написали, мол не забудете никогда, надо было не делать. А если Сделали, то это было Ваше обдуманное решение, незачем себя оправдывать и тем более жалеть. Когда по истине хочешь, другие мысли в голове. Я не в коем случае не осуждаю, БОГ вме судья.
всемВсёИмного• 16 ноября 2015
Меня попустило только со временем, где то год изводила себя, мысленно постоянно возвращалась в ту ситуацию, все время сожалела что сделала аборт, а потом стало попускать, а еще через некоторое время родился второй ребенок.
Пушап Ми• 16 ноября 2015
Просто пообещайте тому малышу, что вы его обязательно потом родите. Того же самого,только потом.Так немного легче(
Зяблик протестант• 16 ноября 2015
я делала... 2 года назад...
но у меня кроме нежелания сохранять, еще и была крайне высока вероятность патологии из-за принимаемых препаратов. Было 4 недели и 2 дня. Медикаментозный..
Ну что Вам сказать. Первый месяц вообще накрывало. Потом взяла себя в руки. Что толку об этом думать постоянно. Это сказывается на ребенке который уже есть.
Когда накрывает и начинаю думать, что а вдруг бы все было бы хорошо, то переключаюсь - а если бы не было хорошо... вдруг был бы больной ребенок. Что тогда.
Ну значит так надо было... пройти через это.
Выплачтесь, и живите дальше.
размахер• 16 ноября 2015
Боль уйдет, но не сразу, и правду, девочки пишут, никогда не забудете, будет всплывать в памяти, научитесь с этим жить...
Кусачая Я• 16 ноября 2015
Ответ дляЯ_поехала
я 2 раза сделала
и знаете что я вам скажу?
вы в себе? ’боженька дал вам возможность сделать аборт ’....
Разгуляшка• 16 ноября 2015
Автор,старайтесь отвлечься,как только начинаете думать об этом просто переключайтесь на другое и всё.Что сделано,то сделано,на всё воля божья. Это тяжело,понимаю,Но...время всё вылечит.Как говорят у каждой женщины был хоть один аборт.Всё наладится.
КАПСЛОЧНИЦА• 16 ноября 2015
не факт что беременность прошла бы хорошо. На следующий день могли пойти месячные и не было бы ничего.
Если уж так беспокоит совесть, то договоритесь с мужем, что как подрастет первый ребенок - обязательно запланируете второго, и не втягивайте сюда мужа, не надо его пилить.
Бяки-козяки• 16 ноября 2015
Автор, не знаю как Вас подержать. Моему сыну сейчас 4.5 года. Я еще не готова ко вторым родам, хотя теоретически не против. Но если бы я забеременела, и срок бы позволял решить все таблеткой, то поступила бы так-же как и Вы.
Моему сыну 4.5. да он уже взрослый. но я все равно не смогла бы разорваться на двоих деток. и оставить практически без внимания старшего. часто наблюдаю картину, как мамы отбирают у старшего ребенка детство, только по тому, что есть младший. мне очень жаль таких деток.
ЗдесяЯ• 16 ноября 2015
Ответ дляЯ_поехала
я 2 раза сделала
и знаете что я вам скажу?
Вы к своим убийствам Бога не приплетайте. Бог сказал не убей.
Как раз ему была судьба родиться,дети – благословение от Бога!,а не проклятье.«Вот наследие от Господа: дети; награда от Него – плод чрева» (Пс.126:З
Я_поехала• 16 ноября 2015
Ответ дляКусачая Я
Я как раз в себе
если бы я должна была родить. я бы родила
а так.. если что то происходит, значит так оно должно было произойти на тот момент, не по другому а именно так как произошло
Кусачая Я• 16 ноября 2015
Ответ дляЯ_поехала
Я как раз в себе
Бог здесь при чём? Это ваше решение...
Цветок Мира• 16 ноября 2015
Идти в церковь и усердно молиться, замаливать этот грех, видно ведь, что Вы искренне каетесь. Поговорите с батюшкой, обязательно исповедуйтесь и если дадут Вам благословение, то и причаститесь. Грех тяжелый, жить будете с ним всю жизнь, но Господь всемилостив. Мой совет: идите в церковь и просите... Молитва лучший лекарь...Спаси Вас Господи уже хотя бы за то, что душа кается и страдает, это хороший знак, в сердце Вашем есть Спаситель...
Девальвация• 16 ноября 2015
Я_поехала• 16 ноября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
а вы мне пальцами не машите