Детские_Будут?• 16 ноября 2015
Как жить после АБОРТА?
Прошу совета у тех кто проходил через ЭТО,ведь другим не понять!!!Ребенку было чуть больше года,еще кормила...узнаю что беременна...Страх и паника!!!страх опять рожать так как помню каждую схватку,хроническая усталость,невысыпание.Каждый месяц жду что первый подрастет-полегчает(очень активный малыш,требует много внимания и сил...)хотя мы с мужем не категорически против второго,но не сейчас.Муж много работает,часто приходит позно..видит меня замученую,нервную...Помощи ждать неоткуда..Вот в этом страхе и шоке я дожила до второго дня и пошла к врачу.Срок был очень маленький-пару дней задержки-даже на УЗД ничего не видно было(теперь думаю может если бы услышела сердечко то не смогла бы..)Все решилось таблетками...Жалею каждый день,жалею что не подумала хотя бы недельку-все решилось на эмоциях.Я понимаю что ЭТО не забудется никогда!!!Я уже вся извелась,извожу мужа,что не остановил...Как сделать чтобы уменшить боль.Как сложилась Ваша жизнь после аборта?Можно ли найти утешение если через время родить второго?
Откушу что там торчит• 16 ноября 2015
Ответ дляТаракашечка
сходите в церковь и поговорите с батюшкой
Это нужно найти хорошего батюшку... Не так давно я была на службе в Киево-Печерской Лавре. Стояла совсем рядом с исповедью. Ну и волей-неволей глаз цеплялся за то, что там происходило. И вот подошла к батюшке девушка. Я ее заметила, потому что она очень сильно плакала. Она рассказала батюшке все свое, и он начал ее вычитывать. Вот не утрирую, именно вычитывать. Как шкодного котенка. Она стояла понурая и рыдала, а он читал ей нотации. Конечно, я не слушала о чем он говорил, но слово аборт он произнес много раз и громко. В итоге исповедь он у нее не принял, она так и ушла рыдая.
Маргарита и Мастер• 16 ноября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
мне Вас не жаль. Поделом. Это не забудете никогда, а малыш...он хотел жить, Вы для него были целым миром, а Вы его предали. У Вас никогда не будет ребенка, будет третий, четвертый, а второго нет. Он уже был, и его нет.
Жестоко? Да!!!И еще раз ДА! А Вы были милосердной? За шкуру свою испугались ценой жизни другого человека.
Это же даже не завязавшийся эмбрион. Зачем Вы такое пишите автору?
Автор, скоро все пройдет. Постарайтесь чем-то себя отвлечь и главное, убирайте чувство вины! Это жизнь, Вы не сделали нечего ужасного!
оксюморон• 16 ноября 2015
Ответ дляЯ_поехала
я 2 раза сделала
и знаете что я вам скажу?
просто отпустите этого ребенка, если бы ему была судьба родится он бы родился. а так он понял, что сейчас не время и боженька дал вам возможность сделать аборт
просто так случилось и все, идите в церковь, ставите свечку и просите прощение за то, что так получилось и простите себя
и знаете что я вам скажу?
самое главное! Не стоит себя и мужа изводить. ТАк случилось. Так надо было. Это уже случилось.
Боюсь признаться• 16 ноября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
ой ну и дурко же эту чушь написало
Подкустовый выползень• 16 ноября 2015
У меня была точно такая же ситуация буквально пару месяцев назад. Ребенку полтора (кесарево), и тут узнаю что снова беременна. А до этого-5 лет лечения от бесплодия. Ребенок маленький, в сад не планируем отдавать. На семейном совете взвесили все за и против, и приняли решение-еще рано. Душевных терзаний особо не было, головой понимаю, что загнала бы себя, младшей не уделяла должного внимания. Я считаю, нужно очень хорошо подумать, готовы ли Вы к рождению второго ребенка. Прокрутите картину вперед, будет ли помощь из вне, достаточно ли средств и самое главное, имеете ли моральные силы, запасы именно сейчас рожать второго.
Апочемучка• 16 ноября 2015
Ответ дляЯ_поехала
я 2 раза сделала
и знаете что я вам скажу?
Вы хоть понимаете, что вы пишите, что за бред:
’боженька дал вам возможность сделать аборт’
Аборт - это решение только самой женщины - родить или убить, аборт - это страшный грех, за который все , кто его делал будут отвечать
Кактус из кожезаменителя• 16 ноября 2015
Всё зависит от Вас.
Некоторые женщины десятками делают, относятся к аборту, будто ногти состригли.
Некоторые помнят всю жизнь.
Мои подруги, кто пережил чистку после замершей, помнят первого малыша всё равно. Хотя прошло 5, 10, 15 лет. И ребенок на момент чистки был уже мертв неделю или две.
Есть девочка, родившая после аборта. Она помнит и молится. Аборт был больше 20 лет назад.
Есть пожилые женщины, сделавшие кучу абортов без сожаления. А есть пожилые, которых до сих пор гложут сомнения, хотя прошло 30-40-50 лет.
Мы Вас не знаем и Вашу реакцию предугадать не можем.
Некоторые помнят всю жизнь.
ЗдесяЯ• 16 ноября 2015
Автору:ничего вернуть нельзя,если Вы искренне раскаиваетесь,то Бог Вас уже простил.Тот кто жалеет о сделаном,никогда на такое больше не пойдет.
Я_поехала• 16 ноября 2015
Ответ дляоксюморон
правильно
потому что в тот момент, когда было принято это решение вы по другому не могли сделать, вот ваш организм противился. ваши мысли противились и т.д..
не нужно на этом зацикливаться
если честно-не предствляю как.У меня погодки.Муж выпросил оставить.Сейчас дочке больше 2-х лет и она наша любимая булочка.Не представляю как бы мы жили без нее.Братик ее безумно любит.Когда они спят вместе калачиком-это такое счастье.Муж каждый вечер когда на них смотрит говорит что как хорошо что мы ее оставили.Первых два года было очень тяжело с детьми
Маргарита и Мастер• 16 ноября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Почему мы так воспринимаем аборт, как убийство?
Грамотные, современные и не подверженные суевериям люди не воспринимают.
Девальвация• 16 ноября 2015
Ответ дляРазгуляшка
Автор,старайтесь отвлечься,как только начинаете думать об этом просто переключайтесь на другое и всё.Что сделано,то сделано,на всё воля божья. Это тяжело,понимаю,Но...время всё вылечит.Как говорят у каждой женщины был хоть один аборт.Всё наладится.
это неправда!
Боюсь признаться• 16 ноября 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
поддержу
Я_канеша_извиняюсь• 16 ноября 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
я вот тоже не воспринимаю это как что-то прям ужасное. Всякие ситуации в жизни бывают.
Тетя из министерства• 16 ноября 2015
Не пройдет боль, не утихнет. Просто иногда забывается, не думаешь об этом, не вспоминаешь. А потом однажды так подло накатывает, сбивая с ног. И ничего уже не изменить и никак не исправить.
РокерША• 16 ноября 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
грамотные? вы что-то путаете.
Я_поехала• 16 ноября 2015
Ответ дляАпочемучка
слушайте
ДА я понимаю что я пишу, я ооочень серьезно понимаю что я пишу
и не вам мне тут рассказывать
и да! БОГ дал сделать аборт, если бы этот ребенок должен был родиться, то я бы по дороге в клинику сломала бы ногу, или узнала о беременности на 5 месяце ( как моя подружка) и т.д.
и да, мои грехи-это мои грехи и я за них буду отвечать
а не вы, так что идите помолитесь лучше, чем учить и судить других
и не вам мне тут рассказывать
Боюсь признаться• 16 ноября 2015
Ответ дляРокерША
автор, ужасно я живу...прошло уже 16 лет(
ну вы же еще родили, скучно просто не о чем больше думать, женщине надо обязательно страдать...
Кусачая Я• 16 ноября 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
хорошего?)) который скажет молодец? (автора ни в коем случае не осуждаю)
некоторым людям нужен такой пендель, чтобы вразумить и наставить, а не по головке погладить
РокерША• 16 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
не надо за меня додумывать и делать выводы, ок?
Я сделала аборт,когда забеременела случайно от парня, с которым только начали вместе жить, оба были не готовы, оба были напуганы и возможно поспешили. После аборта накрывала страшно, думать ни о чем не могла...выход нашелся- через 8 месяцев мы поняли, что жить без друг друга не можем, поженились и через месяц я уже радовалась 2 полосочками. Родился сын и аборт забылся..
4есотка• 16 ноября 2015
Аборт - это наш эгоизм. Только так.
Автор, Вас не осуждаю. Сама недалеко отошла.
Можно вымолить абортированного ребенка у отца Александра. Город не называю, не все к такому готовы. До (читается Богородичная Псалтирь), после - батюшка скажет сам.
ЗдесяЯ• 16 ноября 2015
Ответ дляЯ_поехала
а вы мне пальцами не машите
Я всего лишь хочу дать Вам шанс,пока Вы не в вечности,успеть попросить прощения о содеянном.
Кусачая Я• 16 ноября 2015
Ответ дляАпочемучка
+
Звезда в шоке• 16 ноября 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
момент зачатия, когда две клетки соединяются в одну - это новая ДНК, новый человек, со своим характером, судьбою, цветом волос и глаз, определенным ростом и т.д. С момента зачатия - это новая жизнь, новый организм, новый человек, пусть крошечный, но уже человек и у него есть бессмертная душа.
Маргарита и Мастер• 16 ноября 2015
Ответ дляРокерША
грамотные? вы что-то путаете.
Ага, те кто в состоянии прочитать информацию о формировании плода.
Апочемучка• 16 ноября 2015
Ответ дляЯ_поехала
слушайте
и не вам мне тут рассказывать
проще всего говорить, что БОГ дал сделать аборт, виновата не женщина, а сам Господь, правильно? ЖЕСТЬ!!!