Детские_Будут?• 16 ноября 2015

Как жить после АБОРТА?

Прошу совета у тех кто проходил через ЭТО,ведь другим не понять!!!Ребенку было чуть больше года,еще кормила...узнаю что беременна...Страх и паника!!!страх опять рожать так как помню каждую схватку,хроническая усталость,невысыпание.Каждый месяц жду что первый подрастет-полегчает(очень активный малыш,требует много внимания и сил...)хотя мы с мужем не категорически против второго,но не сейчас.Муж много работает,часто приходит позно..видит меня замученую,нервную...Помощи ждать неоткуда..Вот в этом страхе и шоке я дожила до второго дня и пошла к врачу.Срок был очень маленький-пару дней задержки-даже на УЗД ничего не видно было(теперь думаю может если бы услышела сердечко то не смогла бы..)Все решилось таблетками...Жалею каждый день,жалею что не подумала хотя бы недельку-все решилось на эмоциях.Я понимаю что ЭТО не забудется никогда!!!Я уже вся извелась,извожу мужа,что не остановил...Как сделать чтобы уменшить боль.Как сложилась Ваша жизнь после аборта?Можно ли найти утешение если через время родить второго?
Братья Капли• 17 ноября 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Раньше как то не придавала значению разнице в возрасте детей моих знакомых,а теперь вижу что много у кого 1,5 или 2 с копейками..справляются же и спят спокойно..а я струсила!!!ка бы хотела все вернуть назад.....как не думать про это не знаю...теперь как зацикленая-слышу слово ’погодки’-трясет,узнаю что в когото родился второй-сразу же считаю разницу в возрасте...вот так теперь и живу!!!
так сами ж циклитесь. я второго родила когда старшему 4 было, перед этим была ситуация как у вас. прикрываться тем что у когото ничего-растят глупо. после родов гормоны играют, бедный старший немного почувствовал, представляю если б мне двойную дозу гормонов... а так сейчас я наслаждаюсь, и даже когда покрикиваю иногда на старшего. через 15 мин подзываю и разговариваю и самое интересное - он меня понимает, и они с папой меня жалеют. и вам прийдет время второго и вы поймете, зачем силы выстроились именно так. ничего просто так не бывает, во всем есть смысл.

Братья Капли• 17 ноября 2015
меня тоже поначалу лихорадило, а потом мы с мужем отоспались, отдохнули, сын сказал, что он будет стучать, даже если папа устал и мы поняли, что это нам знак - пора заводить второго. чтобы он не давал спать первому и теперь мы очень дружно живем вчетвером плюс кошатина+морская свинья+рыбы. Всему свое время и если это случилось, значит так надо было
автор Детские_Будут? • 17 ноября 2015
Ответ дляБратья Капли
спасибо за Ваши слова!а через сколько второй родился и как вы отходили беременность и родили?Мне и до греха было тяжело...токсикоз долго мучил да и роды забыть до сих пор не могу..а теперь после аборта вообще боюсь что бы ребеночек не нес мое наказание...Будет наверное доченька сама...Кот у нас тоже был пока не родилась доча-с ними двумя не справилась...отвезли кота бабушке-пока там живет...
автор Детские_Будут? • 17 ноября 2015
ой уже увидела..извените недоглядела...
КрейсерАвроровна• 17 ноября 2015
Ответ дляКишечная палочка
Всё у Вас будет хорошо
а у нас?
КаРаКаТиЦа• 18 ноября 2015
Ответ дляДетские_Будут?
таперь чувство счастья пропало вообще...мешает чувство вины и сожаления...страха что это на всю жизнь...
если вы так близко это воспринимаете значит глубоко раскаиваетесь. Я сама не делала, но никогда не осуждала таких женщин т.к. сам не знаешь, когда можешь попасть в такую ситуацию.
У вас есть ваши близкие и ваши состояние отражается на них. Возьмите себя в руки.
сходите в церковь, поговорите с батюшкой, покайтесь. Загладьте свою вину благотворительностью (вон сколько сюжетов по новостям про тяжело больных детей). Помогать проще, чем это кажется.
автор Детские_Будут? • 23 ноября 2015
Ответ дляЯ_поехала
ну так вы и должны думать в первую очередь о себе

есть очень хороший сериал, называется вызовите акушерку, сериал о женщинах в начале 20 столетия когда нельзя были аборты но и не предохранялись и у женщин было по 10 и 15 детей
так вот там есть серия, где женщина пошла и сделала аборт потому что просто уже не могла рожать, она была настолько измотана всем этим, что ей просто жить не хотелось
у вас есть ребенок, уже есть, вот он рядом с вами живой и пока еще здоровый, если вы не перестанете себя винить во всех тяжких бедах, то скорее всего ваш ребенок скоро заболеет, так как вы и ваш ребенок в данный момент еще настолько связаны эмоционально, что все, что чувствуете вы, чувствует он
и он может решить, что вам не нужен больше
перестаньте зацикливаться на том, чего не вернуть уже
что было то прошло, берите себя в руки и живите дельше
Удалено администрацией...
автор Детские_Будут? • 23 ноября 2015
Удалено администрацией...