Хочу в БАНю• 16 ноября 2015
Странный гинеколог???
Задержка уже 12-й день,тест положительный.Пошла к гинекологу,а она говорит,что срок очень маленький,смотреть не буду,т.к. все равно ничего не увижу,приходите через неделю!Я в шоке,в первую беременность уже на 5-й неделе стала на учет(у другого врача),а тут такое!сиди еще неделю ожидай!
Попадалочка• 16 ноября 2015
Вам попался очень грамотный доктор. Слушайте ее. Лазить туда не врачам, не вагинальным узи на таком маленьком сроке не нужно. Если Вас ничего кроме любопытства не беспокоит- потерпите. В 12 недель можно будет уже и на кресло, и на узи.
Нетутешня• 16 ноября 2015
Ответ дляМечты сбываются
а вам неделя что то сыграет?
идите на узи тогда
че зря в письке колупаться, если реально срок маленький
идите на узи тогда
согласна, мне в первую беременность сказали на учет становиться после 8 недели, лучше на 10 уже, тк мало ли что, на таких ранних сроках столько выкидышей, что женщине самой потом сложно будет, столько анализов сдавала, врачи и тд, и тут горе, не дай Господь. Сейчас беременна вторым, встала на учет на 11-12й неделе, на ней же и сделала первый скрининг генитический (правда на 8 неделе делала экстренное узи по скорой в обычно й ЖК тк выделения не понравились, но тьфу-тьфу, все ок, тогда и убедилась, что беременна и все хорошо). Не вижу смысла ранней постановки на учет, ранней диагностики, кроме паталогий каких-то или привычной невынашиваемости. И правильно гинеколог сказала. Ждите, имейте терпение, она Вам во благо, а не из лени)))
Оябунчик• 16 ноября 2015
Ответ дляБеззубовна
н-да. Вы считать умеете? сколько дней в 5 неделях и сколько недель в 12 днях
А Вы читать умеете - ЗАДЕРЖКА 12 дней.... Ну не 6 недель беременности, но 4 уже есть.
Нетутешня• 16 ноября 2015
по моим подсчетам Вас вроде как 6 неделя беременности, ну если 12 дней задержки. Ну рано это совсем, поверьте. Потерпите до 10 недели чтоб встать на учет, а на узи и лазить туда лучше на 11-12 не раньше. Меня, кстати, врач не смотрела при постановке на учет, сказал, раз тебе узи делали уже (я к ней пришла в день когда узи сделала), то говорит не буду туда пока лазить, все равно анализы нужно было на след неделе сдавать на микрофлору, тогда и полезет, мол. И это 12 недель уже было. Правда я до сих пор никакие анализы не сдала, хоть уже 15 неделя пошла, тк заболели с малым, и карантин ветрянки у нас в селе (в саду в группе моего сына тожде случай), а я не болела, увы, ею в детстве, на улицу не выхожу пока, только в частном дворе у себя, тем более в поликлинику нашу, чтоб не заразиться. И совсем не спешу в больницу)))
Вишнёвая Леди• 16 ноября 2015
Какой прекрасный у вас гинеколог!! Вот мой осмотрел,отправил рано на узи, а там ничего толком не видно, рано еще было, перепугали замершей, у меня шок - слезы, тахикардия страшная, десять дней адской жизни до следующего контрольного узи - в следующий раз пойду к гинекологу как можно позже! Ну чего туда рано лазить? Только если нет явных проблем со здоровьем...
Нетутешня• 16 ноября 2015
Ответ дляОябунчик
таки 6 недель почти, тк если брать привычные 40 недель акушерских, то у них там по 28 дней месяц, и они беременность отсчитывают от 1го дня месячных. А уже эмбриональная в среднем на 2 недели позже. Но тк неизвестно точно когда женщина могла забеременеть, мало ли когда та овуляция произошла, то и считают от месячных прям. Так что я насчитала как раз 6 неделю)) не 6 недель, а 6-я идет, тоесть 5 недель и н-р 5 дней))
Сам себе Петросян• 16 ноября 2015
А зачем вам становится так рано на учет? Если переживаете, пойдите сдайте анализ на хгч. Или сделать непродолжительное узи, посмотреть соответствует ли плодное яйцо сроку и серцебиение.
А что вы хотите от гинеколога, я так понимаю в обычной поликлинике. Ей столько бумаг надо заполнить, а вдруг что, потом опять куча писанины. Они это не любят
Виннипуховна• 16 ноября 2015
Ответ дляТаки в курсе
А если была бы внематочная???
ну она же не бессимптомно проходит. Если бы меня что-то беспокоило, естественно, она бы проконсультировала.
Папобус• 16 ноября 2015
Не знаю, я вот в субботу пошла, странные КД. Даже не и не думала о Б.
Смотрит на Узи, Вы Б. У меня шок!
Срок маленький 3 нед. и к тому же двойня!!!
Я просто в шоке, не передать словами.
Смотрит на Узи, Вы Б. У меня шок!
Я просто в шоке, не передать словами.
Виннипуховна• 16 ноября 2015
Ответ дляКима_кепка
Смотрит на Узи, Вы Б. У меня шок!
Я просто в шоке, не передать словами.
Смотрит на Узи, Вы Б. У меня шок!
Я просто в шоке, не передать словами.
это на осмотре гинеколог определила?
Виннипуховна• 16 ноября 2015
Ответ дляТаки в курсе
А если была бы внематочная???
так ХГЧ ее и покажет
Пурген• 16 ноября 2015
Ответ дляПопадалочка
а в чем грамотный??? я когда забеременела пришла к врачу в 5 недель, так у меня была реальная угроза выкидыша, если бы она не сделала узи и не прописала лечение, то было бы очень плохо
Гладиолус• 16 ноября 2015
Правильно она вам сказала, зачем лишний раз облучаться, тем более, это очень возможно, что она не увидит.
Бойцовская• 16 ноября 2015
Ответ дляМаша хороша
вообще-то 12 дней задержки это акушерких 6-7 недель беременности
Что это за математика такая?
Лгин• 16 ноября 2015
Ответ дляПопадалочка
однозначно, не всем так везет.Я становилась на учет на сроке уже почти 4 месяца, до это были две беременности,которые сорвались после ’ковыряний’ (извините) врача и узиста,я в этом уверена.
Вкаблучках• 16 ноября 2015
Ответ дляМаша хороша
скорее 3-4 недели.
Пропеллер на 6 персон• 16 ноября 2015
Ответ дляМаша хороша
Вы спятили???
Точная копия плова• 16 ноября 2015
Нуууу вагинальное узи только и покажет, что даст осмотр? У меня на сроке 3 недели уже увидели на узи плодное яйцо)
бЭйбА• 16 ноября 2015
вообще нормальные доктора смотрят на УЗИ, и никакими иными способами на раннем сроке, Вас на узи отправляли*? или как хотите смотреться?))))
бЭйбА• 16 ноября 2015
Ответ дляГладиолус
облучают лучами, и уж никак не ультразвуковыми волнами))))
если вас послушать, то дельфины друг друга регулярно облучают))))) умора
Виннипуховна• 16 ноября 2015
Ответ длябЭйбА
нормальные доктора на ХГЧ отправляют))
3@йk@• 16 ноября 2015
Ответ дляПопадалочка
Да да и еще раз да!
Я сделала Узи вагинальным датчиком и чуть не потеряла Б
Кровило...врач кричал на меня((
А при внематочной вторая полоска оооочень бледная даже спустя неделю задержки!!! Потому что прогестерона вырабатывается чуть чуть совсем
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 ноября 2015
Ответ дляМаша хороша
12 дней задержки - это меньше 6 недель акушерских, примерно 5,5-5,8 (в зависимости от цикла)