Капуста Маша• 16 ноября 2015

Во сколько Ваш ребенок начал спать в отдельной комнате (один)?

Я вот даже не знаю,как поступить,посоветуйте.
Моему 5 лет,одному спать рано?
Из своей кроватки в общей комнате которая он уже вырос,ноги не помещаются.Покупать кровать больше-будет тесно.Поэтому начали делать отдельную детскую комнату,соответственно кровать уже будет стоять там.
А как же плохие сны/попить/пописять/укрыть?
Бегать всю ночь?
На паровозе• 16 ноября 2015
в 2 года

Ni ki ta• 16 ноября 2015
в 3 года ровно в отдельной комнате
talatala1• 16 ноября 2015
В 4 роки очали спати окремо,без проблем адаптувались.
Кидстаффовна• 16 ноября 2015
5 лет ... наконец то ))
случилось как то само
Железная тетя• 16 ноября 2015
С рождения в своей кроватке! В 5 даже не знаю как Вы отучите, много нужно усилий!
Лиса Патрикевна• 16 ноября 2015
))) нет отдельной детской) спит с нами в комнате 3 года)
Я в дамках• 16 ноября 2015
С 3 лет спит в отдельной комнате,если что-то нужно,зовет
Там-тарарам• 16 ноября 2015
7.5 не спит сама( каждую ночь приходит к нам
Жерица ночи• 16 ноября 2015
Ребенок должен спать не просыпясь всю ночь! Зачем его укрывать? Он сам должен регулировать это. А чтоб не писялся, не девайте пить на ночь. Даже если и уписяется, позовет, двери не сильно закрывайте. Мы отселили своих в отдельную комнату после двух лет. Муж тоже человек, и ему надо внимание ночью.

Для драки• 16 ноября 2015
У нас однокомнатная, возможности сделать детскую нет. Но лет с 3 дочка спит на своей кровати и попить/посять ходит сама, укрывается тоже.
Брюнетка в Мармеладе• 16 ноября 2015
’А как же плохие сны/попить/пописять/укрыть? ’ ----- Давайте - давайте будете как я ...я так уже почти 9 лет сплю + ещё второй ребёнок присоединился .
Гидроусилитель руля• 16 ноября 2015
в 4 года
Фокус-Покус• 16 ноября 2015
В 1.9 в отдельной комнате в своей взрослой (односпальной ) кровати - в детской кроватке дочка ни дня не спала, был совместный сон)
Самоучка• 16 ноября 2015
с рождения) причем наша спальня на защелке (любим с мужем спать голыми) так было среди ночи сын в истерике пару раз ломися(сон плохой приснился)) а так он у меня мальчик смелый самостоятельный укрывать не требуется вставала когда совсеммалой был с бутылочки покормить все)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 ноября 2015
2,7 сама попросилась в ’свою’ комнату и в другую кроватку( до этого в детской спала). с тех пор несколько раз переезжали. ребенок всегда первым выбирает себе комнату. никогда с нами не спит. только раз в месяц устраиваем с ней ’девчачие ночи’ ну и по утрав прибегает пару минут у нас в кровати понежиться.
автор Капуста Маша • 16 ноября 2015
Ответ дляЖерица ночи

мой не уписивается,но иногда просится.А вообще ночью часто меня зовет.Поглажу-успокаивается.По поводу укрывать-не умеет регулировать.Раскроется потом спит калачиком,или спросонья говорит,что холодно
Самохвалова• 16 ноября 2015
Как с роддома принесли так сразу и в детскую комнату .
Жерица ночи• 16 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Оденьте ему теплую флисовую пижаму и отстаньте от ребенка. А глажку по-ночам отменяйте, это привычка. Начните реагировать голосом.
Для драки• 16 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Значит не настолько холодно. Замерзнет пару раз и научится укрываться.

автор Капуста Маша • 16 ноября 2015
ну надо же,я даже не ожидала таких ответов.Оказывается,у всехтак рано детки сами спят,а я со своим панькаюсь...))
Мама фифти цента• 16 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Старший с рождения, а младший (5 лет) до сих пор если не у меня под боком, то со мной в комнате, хотя в детской у него тоже есть спальное место.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

автор, чуть чуть вас попугаю. у нас у знакомых ребенок. очень у мненькая девочка, физически развита, но благодаря маминой гипер опеке в 7 лет до сих пор спит в родительской кровати. до 5 спала с соской. до 3,8 в памперсе. зато читать ребенок умел достаточно бегло в 3. в 5 знал таблицу умножения и элементарный англиский.
Дайте вашему мальчику быть самостоятельным. он быстро научится и сам укрываться и сам себя успокаивать. просто не ’залюбливайте’ что-ли. дайте ему понять что в экстренной ситуации вы всешда прийдете на помощь, но изначально он должен справляться со всем сам.
лаМпочка• 16 ноября 2015
С 3-х спит в отдельной комнате с открытыми дверями. Раньше раскрывалась. Я ей пижаму потеплее одевала. Сейчас сама накрывается, когда замерзнет. Воду ставила возле кроватки и горшок тоже рядом. Раньше иногда звала меня, что хочет чего-то. Сейчас спит,не просыпается (5 лет)
Мама фифти цента• 16 ноября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Хуже было бы если бы не читала, не считала и до 7-ми с соской и в памперсе)))
Работать надо• 16 ноября 2015
С 1,3 года одна в большой односпальной кровати без бортиков, в своей комнате.
Просыпалась она обычно всего раз за ночь, никаких проблем.
Прячусь от Всех• 16 ноября 2015
С рождения. С нами не спал ни разу.
Акукарача• 16 ноября 2015
в 6 лет наконец-то начала спать целую ночь у себя. Моей радости не было предела А до этого ГОД ровно в 2:30 (+- неск. минут) перебегала к нам в постель. Не потому что ей было плохо в своей кровати, а бессознательно по привычке. Советую сначала несколько дней с ним спать (но обговорить заранее срок), а потом просто укладывать- сказка- полежать. Постепенно привыкнет
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 ноября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

ну в 3 не обязательно настолько бегло читать. но маме хотелось, а ребенок мог. но маме не хотелось учить ее бытовым мелочам. зато в школе начались проблемы ввиду орг. моментов. ребенок не умел сам переодеваться, переобуваться и т.д. за первый год школы она многое натерпелась и ей пришлось научиться за год всему. ей это было сложно. ребенок часто плакал и был очень нервным, а еще найд ней часто смеялись по этому поводу одноклассники. одним словом первый год ее школы- жесть.
Уверена вы не допустите такого со своим ребенком
Запыхалась• 16 ноября 2015
Старшие в 3 года ровно, а младшая в два к старшим перешла
Схема сыра• 16 ноября 2015
старшей было 2 года, мАлой - 10 мес.