Дона Ко Ко• 17 ноября 2015

Кто должен покупать огнетушитель в школу?

Всем привет!
Сегодня в школе сказали купить огнетушитель в класс!!
ОП-2кг
У меня возник вопрос- кто должен их покупать? Не должны ли они быть к коридорах?
Кто сталкивался ?
Или позвонить в пожарную службу уточнить.

Еще момент- со всех собирают по 280грн.
Первый сайт розетка выдал 170грн. Это новый бизнес уже в школах или как понять?
Коробка с карандашандрами• 17 ноября 2015
ясен пень - школа

Пургену мне• 17 ноября 2015
вы вообще каким боком к огнетушителям? очень интересно, мало того, что родители сдают фонды, так еще и такое. Конечно же школа!!!
Kaktotak2• 17 ноября 2015
Да обдиралово...я в шоке. Байкот родительским комитетом!!!
Тётя Хрюша• 17 ноября 2015
Школа конечно. есть ответственный за пожарную безопасность . Это директор - который своим приказом назначает ответственного. и эта фамилия пишется на табличках по этажам. Позвоните в районо - это беспредел
Я не на долго• 17 ноября 2015
Ответ дляKaktotak2
идите в РК,
чего с такими принципами в тени сидеть?
Не за Будка• 17 ноября 2015
Должна покупать школа.
если уже вопрос станет рубом, то скиньтесь по 15 грн купите в розетке.
Заставляличка• 17 ноября 2015
Школа! У нас поставили вопрос в прошлом году:купите. Я сказала хорошо купим, какой надо. Ответ: нам все равно, мы им пользоваться не будем...Занавес.
Вторая сторона: раз в год огнетушитель надо обслуживать-заправлять-поверять кто это будет делать, в ответ:тишина.
третий вопрос: кто умеет с персонала школы работать с огнетушителем, покажите журнал, где указаны люди ответственные за пож.состояние и т.д
четвертый вопрос: где старые огнетушители(когда то они были точно), покажите акт приема-подготовки школы к новому учебному году, где пожарник подписался...тишина.
Пятый вопрос: закон об обеспечении огнетушителями чыитали?...тишина.
Больше нас не просили покупать огнетушитель
пу_пугренчик• 17 ноября 2015
Я учитель,физик, классного руководства нет, огнетушитель выдала завхоз. Так,как кабинет повышенной опасности .
автор Дона Ко Ко • 17 ноября 2015
Я сама из Рк, вот поэтому и спрашиваю. Я прекрасно понимаю в случае ЧП в классе- никто его даже в руки не возьмет.
Пожарная служба контролирует данный вопрос- правильно? И покупать должна школа, мы сдаем ФШ каждый месяц 30грн и отдельно фонд класса. Я стараюсь по минимуму собирать с родителей и все лишние расходы по типу огнетушителя в мои расходы как то не входят.

Нашле в своем городе сайт где огнетушители такие по 149грн шт и еще оптом дешевле. Неужели школа не может промониторить рынок и заказать где дешевле.
10класов это уже 1000грн. У нас мальчику на операцию собирают деньги- лучше бы туда положили их.

Буду ругаться значит)))

Заставляличка• 17 ноября 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Буду ругаться значит)))
не ругайтесь просто напомните о законности. Наши даже не обиделись
автор Дона Ко Ко • 18 ноября 2015
Ругаться не буду, я хочу спросить действительно кто за него будет отвечать и обслуживать, а главное почему по такой цене. Наша учительница зная меня сказала что мы сами купим)) и в общий список не записывала наш класс.

У нас в школе как дверь ставить- только через фирму которая всей школе делает ( 4.5тысячи 3 года назад, можно было за 2.5 поставить). Мы тогда с дуру согласились, то новогодние наборы нельзя Рошен к примеру, а только АВК- которые школа навязывает)), но то ладно))

Меня еще интересует- должен быть какой то приказ, постановление и не только в нашей школе, а во всех?
Заставляличка• 18 ноября 2015
Какой приказ? ЕСТЬ закон Украины, школа его не соблюдает, переложила свои проблемы на родителей, оно Вам надо. Мы если что покупаем для школы, то сами и где НАМ выгодно и в фонд школы тогда не сдаем. 2года назад намекали на стенку, то мы согласились купить хоть с золотыми ручками, какую хотят, но в фонд школы сдавать не будем пока не рассчитаемся за супер-стенку, еще в связи с сложной экономической ситуацией в стране попросили выделить нам кредит(а мы потихоньку вернем со временем) из фонда школы для покупки стенки-отказали нам в кредите, то нам на этот год подселили класс и мы в складчину уже скромненькую стенку оновили и на школу не сдаем, пока не выйдем в ноль. Удачи!!!
автор Дона Ко Ко • 19 ноября 2015
Мы стенку поставили -шкафы ,этим летом, сдавали все по 260грн.
Я заказала на сайте за 150грн уже. Учительница сказала-приказ директора)) в устной форме скорее всего.
Фонд школы у нас 30грн мес с летними месяцами. Но ни разу не сказали что не платите их)) а сделайте в класс что то.