Рюмка ДЗЫНЬ• 18 ноября 2015

слышали про планируемую реформу на ЖД? и как куда-то можно будет поехать?

с такими ценами. и с минимумом поездов. все будет дорого. хотят отменить ночные, ввести типа интерсити я так понимаю. где цены недоступны для средних зарплат. куда мы катимся? и сейчас то сильно не наездишься, а потом? кто слышал? что думаете?
Сосулька• 18 ноября 2015
кругом зрада. когда уже будет перемога?
ЛисАпедная• 18 ноября 2015
О, я в шоке... И теперь еще в маленькие города добираться через гланды. Например, я из Одессы без остановок доезжаю до Днепропетровска, там пересаживюсь и еду в Александрию... Очешуенный комфорт... И мне нравятся, что в пример приводят Европу или США, где авиа-сообщение и автобусное развито, в отличии от нас.
Мира всем• 18 ноября 2015
Что бы мы не думали, мы никак не можем на это повлиять!!!! Все же хотели лучшей жизни!!! Получайте!!! смотрели вчера Инспектор Фреймунд ( по парковкам, просто ужас и уже ’’новая’’ полиция всё это прикрывает)
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 18 ноября 2015
просто любопытно. может здесь есть работники ЖД, чтото расскажут...
Налитое яблочко• 18 ноября 2015
а я все надеялась, что вернут поезд Харьков-Мариуполь( теперь точно- всем сидеть по своим норкам и не дергаться
Изподтишка• 18 ноября 2015
нищета дома будет сидеть, будут ездить только бизнесмены)))
А мы в лаптях, котомку на плечи и вперед, как 100 лет назад.
Аноним НаВсеГда• 18 ноября 2015
Да все уже прочувствовали, что все скуднеет количество поездов и даже вагонов, правда и спрос упал сильно. Единственный плюс (надеюсь), что будет меньше этих еле тянущихся улиток. Тот же Харьков-Ужгород 36 ч, или Харьков-Одесса 17 часов ну это ж бред, стоит в поле по полчаса, не столтко едет!!!
Изподтишка• 18 ноября 2015
Ответ дляНалитое яблочко

Мариуполь не хотят даже включать в схему дорог. Отрезать хотят вообще из системы сообщения важного значения. Была новость недавно на 0629, не могу найти
ЛисАпедная• 18 ноября 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда

Кстати, о вагонах... Меня уже достал этот совковый пережиток - все лучшее для столицы, чесслово... Это раз.
Во-вторых, во времена Кирпы, я ездила в хороших, или в новых вагонах, или после капремонта. Даже не в столичных маршрутах. Сейчас такая рухлядь - слов нет. ВНимание, вопрос - куда делись хорошие вагоны?
Изподтишка• 18 ноября 2015
Ответ дляЛисАпедная

туда же, куда и сухая постель((((( Мокрую только при совке выдавали и теперь снова начали
Аноним НаВсеГда• 18 ноября 2015
Ответ дляЛисАпедная

Вы просто открывайте интернет-ресурсы по продаже билетов и смотрите категорию вагона. Если ’улучшенный’, то это как раз с сухим постельным, вот этой, знаете, искусственной зеленью в коридорах ))) и шторками более-менее. И в таких в туалет без прищепки можно зайти, да резиновых сапог.
ВалерияВалерия• 18 ноября 2015
Я ЗА инерсити !!!! Очень комфортно и быстро.Да, цена чуть выше обычных билетов но все же, вы едите в хорошем ваглне,нна комфортном удобном кресле ну и конечно с чистым современным туалетом)
Веселуха Муха• 18 ноября 2015
Не знаю не знаю,сложно однозначно ответить.Но возвращаясь из Херсона(в сентябре) поездом Николаев-Киев,садились около 23 часов,выйдя на перрон чуть не упала,людей был полный перрон,из дверей вокзала не выйти......Нужен комфорт и безопасность в первою очередь,а это не дешево.А чем наполнены наши составы?Списанными ржавыми и разваливающимися вагонами?Лучше один вагон,вместо трех,но комфортный,безопасный и отвечающим всем правилам и требованиям.Раз в год к морю поедут все,как и раньше это было,не на шмотье и побрякушки,а на отдых и оздоровление тратить.
ЛисАпедная• 18 ноября 2015
Ответ дляВалерияВалерия

Да не вопрос. Но я хочу доезжать из пункта А в пункт Б без кучи пересадок.
ЛисАпедная• 18 ноября 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда

Угу... Улучшенные)
ВалерияВалерия• 18 ноября 2015
Ответ дляЛисАпедная

а откуда и куда Вам нужно ездить? я еще ни разу не ездила с пересадками,)
Цвиринь• 18 ноября 2015
Ответ дляЛисАпедная

Про закрытые и разворованные заводы и фабрики не слышали? Про безработных людей тоже не слышали?
Цвиринь• 18 ноября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Почти цитата В.Кличко ’Не всем дано смотреть в завтрашний день’, так и не всем будет дано кататься туда-сюда. Заплати коммуналку и пешком к маме в село на буряки-картошку.Очень пользительное оздоровление!
неДодекаэдр• 18 ноября 2015
Уже давно понятно было куда мы покатились....Сразу же после Майдана. К ебеням катимся, прости Господи, это давно уже поняли все адекватные люди
неДодекаэдр• 18 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка

ой, это точно. Из Харькова в Мариуполь студенты не могут к родителям ездить нормально. Вынуждены или в автобусах рисковать по разваленным дорогам или вообще матерей не видеть по несколько месяцев. 2 поезда всего пустили - Киев и Львов. И то такие разваленные, каких ни в одном городе нет. Видимо считают что 500 тыс. населению не нужно никуда ездить, пусть сидят, как к отщепенцам отношение.