Боевая• 18 ноября 2015
Помогите решить логическую задачу
Некоторые из быстроногих лошадей имеют длинную гриву
Ни одна из белых лошадей не имеет длинной гривы
Которое из перечисленных утверждений нужно взять третьей посылкой, чтобы заключить:
некоторые объезженные лошади не являются белыми?
(а) некоторые объезженные лошади не имеют длинной гривы
(б) ни одна из объезженных лошадей не имеет длинной гривы
(в) ни одна из быстроногих лошадей не объезжена
(г) все быстроногие лошади объезжены
Боевая
• 18 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
вариант а правильный) давайте еще загадки!
В заданиях данного типа предлагается пара выделенных жирным шрифтом слов
(исходная пара), между значениями которых существует определенная взаимосвязь.
Установите, какова эта взаимосвязь
4. ветряная мельница : вода - пример, выделенный жирным
(а) автомашина : горючее
(б) водные лыжи : волна
(в) бумажный самолетик : воздух
(г) паровоз : электроэнергия
Боевая
• 18 ноября 2015
И еще один, всем удачи!
Мама приготовила для детей – Маши, Нины, Гены и Димы – новогодние подарки, красиво
упаковала их и разложила вокруг елки. Одному ребенку предназначалась пара перчаток,
одному – майка, одному – шапка, а еще одному предназначалось кашне. Кроме того, известно:
Подарок, заготовленный для Гены, и майка находятся непосредственно рядом друг с другом.
Подарок, заготовленный для Маши находится между кашне и подарком, предназначенным
для Нины.
Перчатки не предназначены для Маши, а кашне не предназначено для Гены.
В каком из нижеследующих строк верно указано, кому какой подарок приготовила мама?
перчатки майка шапка кашне
(а) Диме Нине Гене Маше
(б) Гене Диме Маше Нине
(в) Маше Гене Диме Нине
(г) Гене Нине Маше Диме
для Нины.
перчатки майка шапка кашне
(а) Диме Нине Гене Маше
(б) Гене Диме Маше Нине
(в) Маше Гене Диме Нине
(г) Гене Нине Маше Диме
Ленивица-красавица• 18 ноября 2015
из а не следует, что если лошади не имеют длинной гривы, то они белые
Брыкалка• 18 ноября 2015
варіант а 100%, оскільки з фрази ’некоторые объезженные лошади не являются белыми’ значить що обїжджені можуть бути які завгодно, а варіанти б,в,г ставлять жорсткі вимоги до обїжджених
Ленивица-красавица• 18 ноября 2015
Ответ дляБрыкалка
не согласна. нигде не написано, что если лошадь с короткой гривой, то она обязательно белая.
Ленивица-красавица• 18 ноября 2015
а вот, если все быстроногие объезжены (г), и среди быстроногих есть с длинными гривами.., а с длинными белых лошадей не бывает... то там есть и другого цвета...
Бла бла бла• 18 ноября 2015
Ответ дляБоевая
И еще один, всем удачи!
для Нины.
перчатки майка шапка кашне
(а) Диме Нине Гене Маше
(б) Гене Диме Маше Нине
(в) Маше Гене Диме Нине
(г) Гене Нине Маше Диме
для Нины.
перчатки майка шапка кашне
(а) Диме Нине Гене Маше
(б) Гене Диме Маше Нине
(в) Маше Гене Диме Нине
(г) Гене Нине Маше Диме
В небе летели верблюды: один оранжевый, а другой налево. Сколько метров асфальта было уложено, если ежик весил 2 кг?
Ленивица-красавица• 18 ноября 2015
Ответ дляБоевая
И еще один, всем удачи!
для Нины.
перчатки майка шапка кашне
(а) Диме Нине Гене Маше
(б) Гене Диме Маше Нине
(в) Маше Гене Диме Нине
(г) Гене Нине Маше Диме
для Нины.
перчатки майка шапка кашне
(а) Диме Нине Гене Маше
(б) Гене Диме Маше Нине
(в) Маше Гене Диме Нине
(г) Гене Нине Маше Диме
г
Ленивица-красавица• 18 ноября 2015
Ответ дляБоевая
Установите, какова эта взаимосвязь
(а) автомашина : горючее
(б) водные лыжи : волна
(в) бумажный самолетик : воздух
(г) паровоз : электроэнергия
опять г)))