ЯспАкойнаЯ• 18 ноября 2015

Есть ли тут девочки из Праги? Чехии?

Мужу предлагают работу в Праге, зарплата 2200 уе. но платить будут в кронах. Не знаю ехать ли, может не стоит? Помогите определиться. Как это вообще для Праги, жить можно? Нас всего двое и собака. У меня права на работу не будет, получается зп будет только мужа. Ещё нужно заплатить за мою страховку. Как быть?
vialaia• 18 ноября 2015
Главное чтоб мужа не кинули.

БЦАшка• 18 ноября 2015
А кем будет работать ваш муж?
автор ЯспАкойнаЯ • 18 ноября 2015
Ответ дляvialaia
Главное чтоб мужа не кинули.
Дело не в этом. Компания которая предлагает проверенная годами. Вопрос, на что там хватит этих денег?
автор ЯспАкойнаЯ • 18 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка
А кем будет работать ваш муж?
в it индустрии
кошкомышь• 18 ноября 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
он чешский знает?
10 лет прожила в Праге, не встречала простого рабочего украинца с зарплатой 50 000 корон
автор ЯспАкойнаЯ • 18 ноября 2015
Ответ длякошкомышь
он чешский знает?
у них вся работа на английском, а чешский дадут курсом на работе. А 50000 это много?
Телочка• 18 ноября 2015
Не попробуете,не узнаете.Для кого-то это огромная сумма,а кому-то мало.Была пару месяцев назад в Праге,естественно дороже чем у нас,хотя вроде крона и евро у нас пару грн. разница.Если в Германии в евро было выгоднее покупать,чем в Чехии.
автор ЯспАкойнаЯ • 18 ноября 2015
Ответ дляТелочка
Как я посмотрела там снять квартиру намного дороже чем у нас. Просто боюсь, что поедем и будем так еле концы с концами сводить.
Губки-уточкой• 18 ноября 2015
Неплохая зп. Там квартира и коммунальные дорого, а продукты, одежда, как у нас

КлараЦеткин• 18 ноября 2015
Это не очень большая зп , но без ребенка жить можно. Если у Вас еще будет соц. пакет, то хорошо. Дорого аренда жилья и коммунальные платежи.
автор ЯспАкойнаЯ • 18 ноября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
А что за соц. пакет?
Губки-уточкой• 18 ноября 2015
Со временем и вы что то себе найдете. А где вы сейчас живете?
автор ЯспАкойнаЯ • 18 ноября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Сейчас живём в Киеве
КлараЦеткин• 18 ноября 2015
Вы знаете, у нас в Праге двушка и ’ родинный домик’, по-нашему таун-хаус, платим почти одинаковую коммуналку. Продукты не очень дорогие, а вот одежду мы там не покупаем, поскольку пару часов и в Вене или Дрездене, там поярче с одеждой и цены приятнее. сейчас мы вообще в Киеве, поскольку ребенок должен окончить школу, а вариант посольской категорически не устраивал. Хоть и знает язык, но образование там рассматриваю только высшее: Карлов Университет или Высшая экономическая школа. Так что Вам пока есть возможность поехать, глянуть, узнать страну ближе.
автор ЯспАкойнаЯ • 18 ноября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Да, я тоже с вами согласна, что если есть возможность нужно попробовать. Но совершенно не могу сообразить хватит ли этих денег на нормальную жизнь
кошкомышь• 18 ноября 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
смотря какую квартиру будете снимать
если он действительно будет столько получать, то прожить можно
Мурзилка• 18 ноября 2015
Езжайте и даже не думайте, у моего мужа зп 2500 тыс евро, у меня тысяча. Но мы еще платим ипотеку. И хватает на многое, в том числе на путешествия. Когда я не работала, нам тоже вполне хватала. Очень многие чехи в Праге работают за тысячу и рады. Это действительно приличная зп, тут не Германия. И цены на все соответствующие.